Herbert Benzer (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1994

      3540579532 / 9783540579533

      • Hardcover

      Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 2.67

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Pp. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut Restauflage, Lagerspuren, ungelesen, sehr guter Zustand Deutsch.

    • Language: German

      Published by Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1994

      3540579532 / 9783540579533

      • Hardcover

      Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 3.56

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Pp. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut Restauflage, Lagerspuren, ungelesen, sehr guter Zustand Deutsch.

    • Language: German

      Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1994

      3540579532 / 9783540579533

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.70

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. 7., korrigierte Aufl. XI, 952 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm gut erhalten 7., korrigierte Aufl. 3540579532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

    • Language: German

      Published by Springer 1993

      3540512497 / 9783540512493

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.56

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. Seiten; 6. Auflage, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-1594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.

    • Language: German

      Published by Springer 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover

      Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 70.97

      US$ 16.06 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1969-01-01 1969

      3540044108 / 9783540044109

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 68.08

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      Paperback. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Springer 1988-06 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 68.32

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      PF. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover

      Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 50.64

      US$ 40.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 116 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 141876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

    • More images

      Language: German

      Published by Stiepan Druck, Innsbruck 1989

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 67.94

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustrierter Einband. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Herbert Benzer, Günther Putz - Titel:Univ.-Klinik für Anaesthesie und Allgemeine Intensivmedizin 30 Jahre Lehrkanzel für Anaesthesiologie in Innsbruck 1959-1989; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Stiepan Druck, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:Innsb

    • More images

      Language: German

      Published by Eigenverlag, Innsbruck 1989

      • Hardcover

      Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AustriaHaymon Buchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 59.60

      US$ 56.82 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 30 Jahre Universitätsklinik für Anaesthesie und allgemeine Intensivmedizin der medizinischen Fakultät der Leopold-Franzens-Universität Innsbruck 1959 - 1989. Einabnd leicht berieben,an den Kanten bestoßen, gering fleckig, Vorsatz mit Bleistift beschriftet (Name), Innenteil sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 112.31

      US$ 13.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.61x6.69x0.27 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.54

      US$ 70.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Langzeitbehandlung des beatmungspflichtigen Intensivpatienten mit sedierenden und analgesierenden Maßnahmen ist ein Problem, für dessen Lösung die derzeitigen Kenntnisse über Pharmakologie und Toxikologie dieser Pharmaka - ergänzt durch Erkennt

    • More images

      Language: German

      Published by Springer-Verlag GmbH 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.54

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. ZAK München 1987 | Band I: Analgosedierung des Intensivpatienten | Herbert Benzer (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | 1988 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540192527 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot

    • Language: German

      Published by Springer 1981

      3540107681 / 9783540107682

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.11

      US$ 157.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 5., neubearb. 988 Seiten ; Ill. Einband und Kanten minimal berieben, bestoßen und randläsurig, Name des Vorbesitzters im Einband, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) ++

    • Condition: Used

      US$ 89.39

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      159 S. 1.-4. Tausend. Über DIN A4 Format. Kunstdruckpapier mit Textbeiträgen, teils Fotos. Wertig und interessant. Regal15 Rückenstehkante gestaucht, Rücken, Einband teils etwas Gebrauchs-/Altersspuren, innen bestens.

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg Jun 1988 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.54

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Langzeitbehandlung des beatmungspflichtigen Intensivpatienten mit sedierenden und analgesierenden Maßnahmen ist ein Problem, für dessen Lösung die derzeitigen Kenntnisse über Pharmakologie und Toxikologie dieser Pharmaka - ergän

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1994

      3540579044 / 9783540579045

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.54

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Beatmungstherapie ist im Bereich der Intensivmedizin eine der am haeufigsten eingesetzten Massnahmen. Mit der Neuauflage dieses erfolgreichen Buches liegt eine aktuelle umfassende Darstellung aller Aspekte der Bea

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.54

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Zur Toxikologie der in der Analgosedierung eingesetzten Pharmaka.- Sedierung mit Hypnotika und Neuroleptika.- Analgosedierung mit Opioiden.- Langzeitsedierung mit Benzodiazepinen.- Kombination von Benzodiazepinen und

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jun 1988 1988

      3540192522 / 9783540192527

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.54

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Langzeitbehandlung des beatmungspflichtigen Intensivpatienten mit sedierenden und analgesierenden Maßnahmen ist ein Problem, für dessen Lösung die derzeitigen Kenntnisse über Pharmakologie und Toxikologie dieser Pharmaka - ergänzt d

    • Published by Springer

      3540192522 / 9783540192527

      • Print on Demand

      Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 92.95

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 116.