Herbert Benzer (20 results)

Language: German
Published by Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1994
- Hardcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 2.67
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut Restauflage, Lagerspuren, ungelesen, sehr guter Zustand Deutsch.

Language: German
Published by Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1994
- Hardcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 3.56
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut Restauflage, Lagerspuren, ungelesen, sehr guter Zustand Deutsch.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1994
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.70
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 7., korrigierte Aufl. XI, 952 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm gut erhalten 7., korrigierte Aufl. 3540579532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 6. Auflage, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-1594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.97
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.08
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.32
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.64
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 116 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 141876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
More imagesLanguage: German
Published by Stiepan Druck, Innsbruck 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 67.94
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Einband. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Herbert Benzer, Günther Putz - Titel:Univ.-Klinik für Anaesthesie und Allgemeine Intensivmedizin 30 Jahre Lehrkanzel für Anaesthesiologie in Innsbruck 1959-1989; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Stiepan Druck, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:Innsb…ruck. Gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Der Buchrücken oben etwas beriebener. 1.-4. Tausend. Über DIN A4 Format. Kunstdruckpapier mit Textbeiträgen, teils Fotos. Wertig und interessant. Seltenes Buch über das Jubiläum in der Universitätsklinik in Innsbruck. ; Gewicht:1010 g.
More imagesLanguage: German
Published by Eigenverlag, Innsbruck 1989
- Hardcover
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.60
US$ 56.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30 Jahre Universitätsklinik für Anaesthesie und allgemeine Intensivmedizin der medizinischen Fakultät der Leopold-Franzens-Universität Innsbruck 1959 - 1989. Einabnd leicht berieben,an den Kanten bestoßen, gering fleckig, Vorsatz mit Bleistift beschriftet (Name), Innenteil sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 112.31
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.61x6.69x0.27 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 70.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Langzeitbehandlung des beatmungspflichtigen Intensivpatienten mit sedierenden und analgesierenden Maßnahmen ist ein Problem, für dessen Lösung die derzeitigen Kenntnisse über Pharmakologie und Toxikologie dieser Pharmaka - ergänzt durch Erkennt…nisse aus der Psychopharmakotherapie anderer Spezialgebiete - nicht ausreichen. Die Variationsbreite der verwendeten Sedierungsschemata deutet darauf hin, daß es die idealen Medikationsrichtlinien für beatmungspflichtige Patienten derzeit noch nicht gibt. Die Beiträge dieses Buches behandeln zunächst die grundsätzlichen pharmakologisch-toxikologischen Fragen der zum Einsatz kommenden Pharmaka und die Wirkungen einzelner Substanzen und Substanzgruppen. Außerdem werden spezielle Fragen wie endokrinologische Wirkung, ZAS, Antagonisierung und Verhalten entsprechend pharmakaabhängiger Patienten besprochen.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. ZAK München 1987 | Band I: Analgosedierung des Intensivpatienten | Herbert Benzer (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | 1988 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540192527 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot…]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.11
US$ 157.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 5., neubearb. 988 Seiten ; Ill. Einband und Kanten minimal berieben, bestoßen und randläsurig, Name des Vorbesitzters im Einband, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) ++…+ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Published by Stiepan Druck, Österreich 1989
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S. 1.-4. Tausend. Über DIN A4 Format. Kunstdruckpapier mit Textbeiträgen, teils Fotos. Wertig und interessant. Regal15 Rückenstehkante gestaucht, Rücken, Einband teils etwas Gebrauchs-/Altersspuren, innen bestens.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Langzeitbehandlung des beatmungspflichtigen Intensivpatienten mit sedierenden und analgesierenden Maßnahmen ist ein Problem, für dessen Lösung die derzeitigen Kenntnisse über Pharmakologie und Toxikologie dieser Pharmaka - ergän…zt durch Erkenntnisse aus der Psychopharmakotherapie anderer Spezialgebiete - nicht ausreichen. Die Variationsbreite der verwendeten Sedierungsschemata deutet darauf hin, daß es die idealen Medikationsrichtlinien für beatmungspflichtige Patienten derzeit noch nicht gibt. Die Beiträge dieses Buches behandeln zunächst die grundsätzlichen pharmakologisch-toxikologischen Fragen der zum Einsatz kommenden Pharmaka und die Wirkungen einzelner Substanzen und Substanzgruppen. Außerdem werden spezielle Fragen wie endokrinologische Wirkung, ZAS, Antagonisierung und Verhalten entsprechend pharmakaabhängiger Patienten besprochen. 116 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Beatmungstherapie ist im Bereich der Intensivmedizin eine der am haeufigsten eingesetzten Massnahmen. Mit der Neuauflage dieses erfolgreichen Buches liegt eine aktuelle umfassende Darstellung aller Aspekte der Bea…tmungstherapie vor. Aus den Rezensionen: .

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Zur Toxikologie der in der Analgosedierung eingesetzten Pharmaka.- Sedierung mit Hypnotika und Neuroleptika.- Analgosedierung mit Opioiden.- Langzeitsedierung mit Benzodiazepinen.- Kombination von Benzodiazepinen und…Opioiden.- Beeinflussung des Hypophysen-.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jun 1988 1988
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Langzeitbehandlung des beatmungspflichtigen Intensivpatienten mit sedierenden und analgesierenden Maßnahmen ist ein Problem, für dessen Lösung die derzeitigen Kenntnisse über Pharmakologie und Toxikologie dieser Pharmaka - ergänzt d…urch Erkenntnisse aus der Psychopharmakotherapie anderer Spezialgebiete - nicht ausreichen. Die Variationsbreite der verwendeten Sedierungsschemata deutet darauf hin, daß es die idealen Medikationsrichtlinien für beatmungspflichtige Patienten derzeit noch nicht gibt. Die Beiträge dieses Buches behandeln zunächst die grundsätzlichen pharmakologisch-toxikologischen Fragen der zum Einsatz kommenden Pharmaka und die Wirkungen einzelner Substanzen und Substanzgruppen. Außerdem werden spezielle Fragen wie endokrinologische Wirkung, ZAS, Antagonisierung und Verhalten entsprechend pharmakaabhängiger Patienten besprochen.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 116 pp. Deutsch.

Published by Springer
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 92.95
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 116.