Herbert Brüning (21 results)
Published by Eigenverlag, Mainz 1976
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
58 S 22,8x21,3cm, Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.

Published by Mainz 1980
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
60 S., mit 39 Abbildungen und 2 Tabellen. Zustand: sehr gut.

Language: German
Published by Universität Göttingen 1959
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten, 4 Tafeln, 7 Karten als Beil. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentliche…r Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Bad Godesberg : Bundesanstalt f. Landeskunde u. Raumforschung 1966
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. Condition: Gut. 97 S. Schutzumschlag oben etwas lichtrandig, insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar! G-03-64 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf…Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Forschungen zur deutschen Landeskunde Bd. 156.

Language: German
Published by Bad Godesberg : Bundesanstalt f. Landeskunde u. Raumforschung 1966
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 97 S., 54 Bl. Abb. mit Text : Mit 52 Abb. ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
5 Bücher: Eine Bärengeschichte + Verneige dich, Judoka + Die Reise nach dem Rosenstern + Die Affenhochzeit + Jasmina und die Lotosblume
Rudolf, Horst + Flierl, Resi, + Friedrich, Herbert + Ullrich, Ursula + Brüning, Elfriede
Published by verschiedene Verlage
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Exemplare 8°, 4x Oppbd, 1x Ohln, für Leser von 7 bis 11 Jahren an, 1 x Eigentümereintag auf Vs, farbig gestaltete Innendecklel, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Language: German
Published by Magdeburg, Museum für Kulturgeschichte 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. graue OBroschur.. Condition: Befriedigend. Band IX., Nr. 2... Seiten 77 bis 124., Der Einband ist gebräunt, am Rücken und dem hinteren Deckel mit Fehlstellen bzw. Einrissen. Das Papier ist gilb, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Magdeburg, Museum für Kulturgeschichte 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. graue OBroschur.. Condition: Befriedigend. Band IX., Nr. 5... Seiten 186 bis 217., Der Einband ist berieben und gebräunt, am Rücken mit Einrissen. Der vordere Deckel mit zwei Fehlstellen, das Papier ist gilb, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Magdeburg, Museum für Kulturgeschichte 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. graue OBroschur.. Condition: Befriedigend. Band IX., Nr. 1... Mit zahlreichen Abbildungen auf meist faltbaren Seiten., 69 Seiten., Der Einband ist gebräunt und berieben, an den Kapitalen mit Fehlstellen. Das Papier ist gilb, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Magdeburg, Museum für Kulturgeschichte 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. graue OBroschur.. Condition: Befriedigend. Mit Abbildungen im Text., Seiten 127 bis 150., Der Einband ist berieben und gebräunt, an den Kapitalen mit kleinen Fehlstellen. Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesLanguage: English
Published by The MIT Press, Cambridge, Massachusetts 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, U.S.A.Vincent Borrelli, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 247.50
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. First edition, first printing. Hardcover. Gray paper-covered boards with title printed in black on spine, with photographically illustrated dust jacket. Photographs by numerous artists, including Laszlo Moholy-Nagy, Lucia Moholy, Umbo, T. Lux Feiniger, Florenc…e Henri, Herbert Bayer, Moï Ver and Walter Peterhans. Text by Jeannine Fiedler, Andreas Haus, Rolf Sachsse, Herbert Molderings, Ann Wilde, Udo Hartmann, Ute Brüning, Gisela Barche and Louis Kaplan. Includes an illustrated index of works (by Sabine Hartmann), biographies of the artists (by Sabine Hartmann and Karsten Hintz), a bibliography (by Elke Eckert) and an index. Designed by Nicolaus Ott + Bernard Stein, Berlin. 364 pp., with over 400 duotone and four-color illustrations. 11-7/8 x 9-7/8 inches. Published on the occasion of the 1990 exhibition of works from the Bauhaus-Archiv. Fine in Fine dust jacket. From the publisher: "Photography at the Bauhaus will become the definitive resource and standard reference book on its subject.Biographies of every Bauhaus photographer are also included.".

Language: German
Published by Konrad Triltsch Verlag, Würzburg-Aumühle 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.86
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
109 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Original-Karton (Softcover), Biboliotheks-Stempel auf Titel und auf Außendeckel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Published by Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung Bad Godesberg, 1966
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16. 97 Seiten. 52 Abbildungen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Selbstverlag des Geographischen Instituts, Göttingen 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.25
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
180 Seiten mit 6 Abbildungen auf Bildtafeln und 18 Figuren auf 7 in Lasche beiliegenden Tafeln, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Papier leicht gebräun…t, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Bundesanstalt für Landeskunde & Raumordnung 1966
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.72
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
97 Seiten + Abb. und Karten Buch im sehr gutem Zustand. Text Sauber. Mit Original Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Universität Göttingen 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.42
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Broschur - Gewicht: 210 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch. kA (illustrator).

Language: German
Published by Wiesbaden, Steiner 1973
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 4 nn.Bl., 307 S., mit 25 Abbildungen und 1 Karte Insgesamt gutes Exemplar. Enthalten : Beispiele für junge bis jüngste Formung von Hängen im nördlichen Rheinhessen / Herbert Brüning -- Merowingerzeitliche Reihengräberfelder im Flurnamenbild rheinhessischer Siedlungen / Manfred Laufs -- Die Wahlkämpfe in den Erzst…iften Köln (1304) und Trier (1307) / Karl-Heinz Spiess -- König Johann von Böhmen / Alois Gerlich -- Kurmainzer Finanzen 1698 / Alfred Schröcker -- Kurmainzer Gesundheitspolitik im 18. Jahrhundert / Hermann Terhalle -- Das aufgeklärte Trier / Winfried Dotzauer -- Geisenheim / Manfred Laufs -- Rezensionen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526 Originalbroschüre, ca. 24 x 17,1 cm Geschichtliche Landeskunde, Bd. 8. Veröffentlichungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde an der Universität Mainz.

Language: German
Published by Boerm Bruckmeier Auflage: 1 (6. November 2002) 2002
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.41
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Box. Condition: gut. Auflage: 1 (6. November 2002). Männer sind anders. .auch, wenn es um die Gesundheit geht, denn sie - haben häufiger chronische Krankheiten - ein geringeres Gesundheitswissen (Fakten, Wahrnehmung, Verhältnis zum eigenen Körper) - geben weniger Geld für Wellness, Gymnastik, Kuranwendungen aus - holen sich selt…ener Rat in Gesundheitsfragen bei Ärzten oder Vertretern anderer Heilberufe - haben eine sieben Jahre kürzere Lebenserwartung als Frauen - praktizieren häufiger Extremsportarten - setzen sich häufiger Risiken durch Nikotin, Alkohol und falscher Ernährung aus In sehr anschaulichen und erfrischend praxisnahen Beiträgen nehmen über 60 Autorinnen und Autoren Stellung - zur Diagnostik der häufigsten Funktionsstörungen und Männerkrankheiten - zur Wiederherstellung der Männergesundheit - zu verbesserter Lebensqualität und zu mehr körperlicher Fitness - zu gezielter Prävention, zu Wellness und zu Maßnahmen des Anti-Aging - zur Männergesundheit in einem zukünftig umstrukturierten Gesundheitswesen Andrologie Urologen Männerheilkunde Männergesundheit Brachytherapie Therapieoptionen Prostata-Karzinom erektilen Dysfunktion Viagra Schwangerschaftsverhütung Gynäkologen Mediziner Wundermittel Männerärzte Gesundheitsdefizte bei Männern Innere Medizin pur 1 2005 - 2006. Die Karteikarten Bertold Emmerich Bertold Emmerich Co-Autor Bettina Begerow, Richard R. Berges, Josef Beuth, Hans Konrad Biesalski, Rainer Blacha, Thomas Brüning, Jeanne S E. Dericks-Tan, Stefan Engelberg, Udo H. Engelmann, Jochen Walter Erhard, Jan Fichtner, Margit Fisch, Kathrin Fiszeler, Olaf Friedrichs, Ingo Füsgen, Rolf Gillitzer, Ute Gola, Wilhelm Gössling, Ernst-Albrecht Günthert, Andreas Haase, Gerald Haupt, Eva Hellmis, Gert Hutschenreiter, Klaus Höfner, Günther Jacobi, Udo Jonas, Sabine Kliesch, Theodor Klotz, Gerd Kremer, Markus A. Kuczyk, Karl Heinz Kurth, Stefan Machtens, Martina Manning, Gerold Martin, Georg Mast, Thomas Mensing, Helmut W. Minne, Sidi Muctar, Sassan Nazari, Dirk Oberbeck, Rudolf K. Oberdorfer, Roberto Olianas, Thomas Otto, Beate Pesch, Michael Pfeiffer, Herbert Rübben, Erik O. Ründal, Berthold Schneider, Michael Ulrich Schneider, Friedhelm Schreiter, Theodor Senge, Winfried Siffert, Frank Sommer, Herbert Sperling, Joachim Stengel, Ulf W. Tunn, Daniel Vallböhmer, Wolfgang Weidner, Heino von Matthiessen Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Klinik Praxis Innere Medizin Medizin Pharmazie Kliniken Praxen Urologie Andrologie Gesunde Ernährung Gesundheit Medizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinische Fächer Homosexualität Innere Medizin Allgemeinmedizin Männliche Sexualität Mann Medizin Gesundheit Sterilität Urologie ISBN-10 3-13-132231-4 / 3131322314 ISBN-13 978-3-13-132231-9 / 9783131322319 In deutscher Sprache. 450 pages. 23,8 x 17,2 x 1,8 cm.
Language: German
Published by München: Paul List 1964
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.07
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R12498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Signed
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Spoarat aus Rhein.-Main Forsch., Göttinger Geograph. Arbeiten u.a. OBroschuren. 1959-1974. - - 3 mit Widmung des Verfassers. - - Dazu. Ders. 2 Sonderdrucke zur Museumsarbeit in Naturhistorischen Museen. OBroschuren. 1970.
- Signed
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
UND: Zur Klima-Stratigraphie der pleistozänen Mosbacher Sande bei Wiesbaden (Hessen) (= Separat aus Mainzer Naturw. Archiv, 9 und 16). S. 143-190 mit 12 Abb.; S. 204-256 mit 14 Abb. und 2 gefalt, Beilagen. Rückenheftung. Mainz 1970-1978. - - Dazu: Ders.: 4 Sonderdrucke zu den Mosbacher Sanden. 1965-1967. - - 4 mit Widmung des Ve…rfassers.