Published by Kinderbuchverlag Berlin , 5. Aufl. 1973, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. , guter Zustand , 32 S. mit Illustr.
Published by Hyperion-Verlag
Seller: Adagio Books, Longmont, CO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Herbert Theile (illustrator). Presumed First Edition. German text. Undated, presumed First Edition. Green vinyl boards with gold gilt lettering. 96 pages in very good, clean, unmarked condition with lightly bumped corners. Otherwise minor shelfwear. Size: 2 1/2 x 3 1/2.
Published by Henry Holt, 1947
Seller: Readers Cove Used Books & Gallery, DEMING, NM, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Soft green covers, solid binding. Color fading on edges and spine. Rubbed and bumped on edges. Clean unmarked pages. ; 6.5"x4.75".
Published by Berlin 1984;, Der Kinderbuchverlag,, 1984
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; o.Pag.; fol. Ppbd.; 18x27cm. Ebd. mit kl. Spuren; noch guter Zustand.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 307 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Lutherhaus-Verlag, Hannover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 86 S., o. J.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, Berlin, 1976
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Pappe. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 5. mak. Bibl. TitelDie Reise nach dem Rosenstern : e. Märchnbuch / Herbert Friedrich. [Ill. von Wolfgang Würfel] Person(en)Friedrich, Herbert (Verfasser) Ausgabe5. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1976 Umfang/Format158 S. : Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : 5.40 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen PersonFriedrich, Herbert Geschlechtmännlich QuelleKürschner Lit. LCAuth ZeitLebensdaten: 1926- LandDeutschland (XA-DE) Sprache(n)Deutsch (ger) Geografischer BezugGeburtsort: Zschachwitz Wirkungsort: Lohmen (Sachsen) Wirkungsort: Leipzig Wirkungsort: Dresden Beruf(e)Schriftsteller Drehbuchautor Lehrer Weitere AngabenKinderbuchautor, Lehrerausbildung, Studium am Institut für Literatur "Johannes R. Becher", Alex-Wedding-Preis, Martin-Andersen-Nexö-Kunstpreis In deutscher Sprache. 158 pages.
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Pappe. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 4. TitelIn des Teufels Küche und andere Erzählungen / Herbert Friedrich. [Ill. von Wolfgang Würfel] Person(en)Friedrich, Herbert (Verfasser) Ausgabe4. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1984 Umfang/Format205 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 5.20 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 205 S. pages. 8°.
Published by Akdemie-Verlag, Berlin 1956,, 1956
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
76 S., Broschüre, mit Abb. und Diagrammen, guter Zustand,
Hardcover. Condition: Very Good. Lehrbuch der Genetik This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Trade Paperback. Condition: Near Fine. No Jacket. First Edition. [68] pages (including wrappers; unpaginated). Upper wrapper title. Text in German. Essays by Knorr and others; biographical chronology (inside lower wrapper). Slight rubbing and browning to wrappers; slight internal browning to edges; else a near fine copy as issued.38 Color & b/w Photographs (including Upper wrapper).
Language: German
Published by Verlag des Ministeriums für nationale Verteidigung;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 42 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; das Heft ist gelocht; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Gütersloh : Bertelsmann 1968, 1968
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
687 S. Ln. SU, guter Zustand.
Published by Böhlau Verlag, Köln Graz 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
12 S. guter Zustand,
Published by Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1984
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., (24 S.), 4°, Pbd., mit farb. Illustartionen von Gerhard Lahr. (LV BR1). Band: 0.
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1971
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Pappe. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 5. In deutscher Sprache. 84 pages. ca. 10 cm x 14 cm.
Language: German
Published by Arthur Geist Verlag, Bremen, 1938
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. Herbert Wellmann (illustrator). 160 S. Geschichten in Hochdeutsch und Plattdeutsch.
Soft cover. Condition: Very Good. 370 pages, a very good paperback - a book in the Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft series [3518290363].
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1966
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Zukunftsroman. Ln mit SU. 355 S. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1973
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ppbd. Unpag. 4° Einband bestoßen, Seiten z. T. etwas knittrig. de.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1964
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Zukunftsroman. HLn. 8 ° 355 S Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1980
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Die Ostindienreise des Holländers Cornelis de Houtman 1595 - 1597 PBd. 8° 283 S.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin, 1990
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Die letzte Reise des Willem Barents. Illustrationen von Werner Ruhner. PBd. 4 ° 350 S Gut erhalten. fester Einband.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin, 1978
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Sieben Erzählungen, ob sie vor fast vierhundert Jahren oder in unserem Jahrhundert spielen, ob sie von einer Schiffsmeuterei berichten oder von einer Eskimofrau, die in Notwehr einen verkommenen Pelztierjäger tötet, alle sieben Erzählungen zeigen Menschen, die sich im Eis, unter den harten Bedingungen der Arktis bewähren. Illustrationen von Gerhard Preuß. Spannend Erzählt : Band 134. PBd. 8 ° 198 S.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Im Hause des reichen Teppichhändlers Garifsian Machmud, lebt Assad, der Kasachenjunge. Als Diener des geizigen Händlers führt er ein kümmerliches Dasein. Eines Tages, als er ein Gespräch seines Herrn mit den Bewässerer Osman belauscht, erfährt er, daß weit im Norden des Landes, bei der Stadt Karagantin, Fremde aus Anglstan und Frankistan nach brennenden Steinen graben. Brennende Steine kann er sich überhaupt nicht vorstellen - und seine Neugier ist groß. Einband und Illustration von Bernhard Nast. PBd. 8 ° 223 S Kanten bestoßen.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1981)., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Brigitte Schleusing. 170 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 56). Schnitt etw. gebräunt; Rücken nur gering nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben (1974)., 1974
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. illustr. Titel u. Textillustr. (anonym). 32 S. Illustr. OKart. (v. Erhard Schreier). (= Das neue Abenteuer 329). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt min. stärker; Vorderdeckel u. Heftblock in ob. Ecke m. min. Knickspuren; Rückenfalz etw. berieben; sonst gues tsauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben (1973)., 1973
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Jürgen Pansow. 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 325). Papierbedingt etw. gebräunt; Rückenfalz leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Frankfurt a. M., Hirschgraben-Verg., 1968, 1973
ISBN 10: 3454337003 ISBN 13: 9783454337007
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Couverture souple. Condition: Assez bon. 5ème Édition. Broschur mit Leinenrücken, Rückentitel, Titel mit Illustration auf Vorderdeckel, Innenteil mit s/w-Illustrationen, Personenregister, 24x16 cm, 415 Seiten, guter Zustand. (intern: Literatur).
Language: English
Published by Marxist Educational Press, Minneapolis, 1980
ISBN 10: 093065613X ISBN 13: 9780930656133
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 12.43
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Paperback with light edge and shelfwear to covers. Previous owner's name has been covered with sharpie pen on half-title page. No other notable flaws. AD. Used.