Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam, 1939, 1939
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln., 132 S., Abbl., Zustand gut.
Published by Laaber Verlag, 1980
ISBN 10: 3921518482 ISBN 13: 9783921518489
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 81 Deutsch 440g.
Published by Athenaion, Potsdam, 1932
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Quarto. Full green cloth. 160 pp. Profusely illustrated. In the series Die Grossen Meister der Musik edited by Ernst Bucken. Binding slightly worn.
Published by Hamburg:, Hans Sikorski,, 1957
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 206 S., 8°, Ln. mit SU, mit 111 Notenbeispielen. SaT, Einriss im SU hinterlegt, Kopfschnitt angestaubt. (LVBR11/5) Band: 0.
Published by München Keyser Verl.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1966. Einband: Leinen. Beschreibung: 1966 - Mit 220 Notenbeispielen und 250 Illustrationen. OLn. mit Orig,SU, dieser mit stärkeren Randläsuren. Umschlagrücken mit Tesa geklebt. Einbanddeckel berieben. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: de. 227 S.
Condition: Gut. Jahr: c1957. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit 111 Notenbeispielen. OLn. ohne SU. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 206 S.
Published by Sikorski, Hamburg 1957,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. priv. Pappband, , 206s., guter Zustand. , [KTA2,3] Deu 400g.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart,, 1974
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 106 S. (23 cm) ill. OPp. 1.Aufl. Guter Zustand. ISBN 3421024219.
Published by dva, Stuttgart, 1974
Seller: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Netherlands
Condition: Good. Gut, Hardcover, 106 pp., ill. (Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss]) Wird als Briefkastenpaket verschickt.
Published by Stgt., DVA, ., 1974
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 106 S. farbig illustr. Orig. Pappband ---ordentlich.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Wörterbuch der Musik [May 01, 1995] Gerigk, Herbert; Hardcover.
Pappbilderbuch. Condition: Sehr gut. Gondrom - 1. Auf. 1986 : Herbert Gerigk - gb J4-NPU8-6Z44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, München, 1966
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Oleinen. Condition: Buch gut. 213 S. Mit 220 Notenbeispielen und 250 s/w Illustrationen.
Published by Bernhard Hahnefeld, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Original Leinen, 480 S. u. 32 Tafeln, 64 Abb. u. 40 Notenbeispiele, Namenseintrag, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Published by München (Gondrom) (= Sonderausgabe), 1983
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 213 S., Noten und Textabbildungen Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Published by Gondrom, 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe, 214 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3811203460 Deutsch 300g.
Published by Wildpark-Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion,, 1932
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
160 Seiten mit 72 s/w-Abbildungen , 190 Notenbeispielen sowie 7 teils farbige Tafeln . 4°. Privater Leinen-Einband d. Zeit.
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, München, 1966, 1966
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
213 S., 8°, m. 220 Notenbeispielen und 250 Illsutr., Oppbd., ohne OS, gutes Exemplar.
Published by Potsdam ( Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion ) (= Erste Ausgabe), 1932
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustriertes Originalleinen (Hardcover) 160 S., Abbildungen im Text und auf Tafeln Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by München: KEYSERSCHE VERLAGSBUCHHANDLUNG; 1966, 1966
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. B1314-44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by München: KEYSERSCHE VERLAGSBUCHHANDLUNG; 1966, 1966
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. B3744-161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 106 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1932
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
Paperback. Condition: Fair. Wrappers worn with some loss, some damage to edges with some loss (not to text). Text VG.
Language: German
Published by Postdam: Athenaion, 1932
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. 4°. 160 S., mit zahlr. Abb im Text, mit einem farb. Frontispiz. OLwd., mit einer Widmung von Hilda Bücken an den Dirgenten Bohrmann-Morell, Goldprägung auf Rücken u. VD., Einbd. minimal berieben und leicht fleckig, an den Kanten leicht bestoßen, gefärbter, leicht stockfleckiger Kopfschnitt, Vorsatz leicht fleckig, mit Stempel, die erste Lage löst sich vom restlichen Buchblock, sonst sehr gut. Die großen Meister der Musik.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1974, 1974
ISBN 10: 3421024219 ISBN 13: 9783421024213
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's paper-covered boards, pictorial dustjacket, 8vo: 108pp. many facsimiles signatures, afterword.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Sonderausgabe,. 213 Seiten, Zustand: Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,5 x 12,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Neue Liebe zu alten Schriften. Vom Autogrammjäger zum Autographensammler. Stgt., DVA, 1974. Mit zahlr.Autographenbeispielen, 106 2-spalt.Seiten, 1 Bl., OPp.-Bd., Kritzeleien auf Innendeckel.
Language: German
Published by Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1960
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
gebundenes Buch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 214 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Condition: Gut. Jahr: c1936. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Herbert Gerigk. Mit 15 Bildtafeln und 5 Abbildungen im Text sowie zahlr. Notenbeispielen. Umschlag und Einbandzeichnung von Carl Busse. Fraktur. Mit Namenseintrag auf dem Vorsatz. Umschlag nur noch in Teilen beiliegend. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 310 S.