Published by Selbstverlag, Tübingen 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 18 S. guter Zustand.
Published by Tübingen Grabert 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft 44 S., alle Hefte in gutem Zustand, DIN A4 Format.
Published by Tübingen Grabert 2000, 2000
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft 44 S., alle Hefte in gutem Zustand, DIN A4 Format.
Published by Tübingen Grabert 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft 44 S., alle Hefte in gutem Zustand, DIN A4 Format.
Published by Tübingen Grabert 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft 44 S., alle Hefte in gutem Zustand, DIN A4 Format.
Published by Tübingen Deutsche Hochschullehrer Zeitung 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft 44 S., alle Hefte in gutem Zustand,
Published by Tübingen Deutsche Hochschullehrer Zeitung , 1973, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft 44 S., alle Hefte in gutem Zustand,
Published by Grabert Verlag Tübingen 1977 1. Auflage, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
351 S. kart mit Schutzumschlag Buch sehr guter Zustand.
Published by Tübingen , Grabert verlag 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Heft 62 S., A4 Format , guter Zustand,
Published by Deutsche Hochschullehrer - Zeitung Tübingen 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 62 S. sehr guter Zustand.
Published by Grabert-Verlag, Tübingen 1977,, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
351 S., Ln. im Schutzumschlag, guter Zustand,
Published by Grabert Verlag , Tübingen , 1973 , 2. Aufl., 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 439 S.
Published by Grabert Verlag , Tübingen , 1973 , 2. Aufl., 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. guter Zustand , 439 S.
Published by Verlag der deutschen Hochschullehrer-Zeitung, Tübingen, 1966
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. Veröffentlichungen Des Instituts für deutsche Nachkriegsgeschichte 13 X 20 cm 160 Seiten Band .3 Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 150 gr.
Published by Verlag Der Deutschen Hochschullehrer-Zeitung, 1966
Seller: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good-. Ink markings. Some dust jacket wear. ; 420 pages.
Published by Tübingen , Grabert verlag 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
24 S., A4 Format , guter Zustand, lichtrandig.
Language: German
Published by Hirschfeld Verlag, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; vereinzelte Seiten weisen leichte Stockflecken auf; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Tübingen, Deutsche Hochschullehrer-Zeitung,, 1966
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
420 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688 24 x 16 cm, OLn. Mit Randanstreichungen, sonst gut erhalten.
Published by Grabert,, 1973
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 2. erweiterte Auflage. 439 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Deutsche Hochschullehrer Zeitung, Tübingen, 1961
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 31 X 22 cm 71 Seiten Heft .1 Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Zeitung Heft .1 250 gr.
Published by Deutsche Hochschullehrer Zeitung, Tübingen, 1962
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 31 X 22 cm 72 Seiten Heft .2 Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Zeitung Heft .2 210 gr.
Condition: Very Good. Verlag der Deutschen Hochschullehrer-Zeitung Tubingen 1967 text in German.
Published by Deutsche Hochschullehrer Zeitung, Tübingen, 1963
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. Zeitschrift für Hochschule, Wissenschaft und Forschung 31 X 22 cm 24 Seiten Sonderheft April 11. Jahrg. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Zeitung April 11. Jahrg. 100 gr.
Published by Grabert-Verlag, Tübingen, 1977
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Einband, Schutzumschlag sehr gut mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren: Etwas schiefgelesen. Leichte Spuren von Tesafilm im Vorsatz. "Das vorliegende Werk bietet Einblicke in lebenswichtige Entwicklungsphasen des deutschen Volkes und führt zugleich in die Problemgeschichte des an Spannungen so überreichen 20. Jahrhunderts ein." Inhalt Geschichte und Schicksal - Der europäische Notstand - Sind wir noch Deutsche - Zur Psychologie des Besiegten - Die Wiederaufrichtung des Charakters - Restaurationsversuche - Die Führererwartung der unterdrückten Völker - Wehrwesen und Staatsbildung - Der preußische Führungsgedanke - Der Nationalsozialismus als geschichtliche Erscheinung - Zwischen Tradition und Revolution - Tradition gegen Revolution - Die reichsfeindlichen Parteien der Bismarckzeit - Die Jahrhundertleistung des preußisch-deutschen Offizierkorps - Kreuzzug und Vernichtungsfrieden - Germania deleta? - Der mißhandelte Demos - Die Beherrschung der Gehirne - Weltstaat oder Nation Sprache / Language: de 351 Seiten. ca. 21 x 13 cm.
Published by Tübingen (Deutsche Hochschullehrer-Zeitung) (= Erste Ausgabe), 1966
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover), 420 S., Umschlag angerändert und mit Einrissen, Schnitt bestaubt, sonst gutes Exemplar,
Published by Western Washington University, Bellingham, 1984
Seller: Independent Books, Long Beach, WA, U.S.A.
First Edition
Trade Paperback. Condition: Very Good. Apparent First Edition. Errata laid in rear. .From the collection of Wayne Prescott Suttles, renowned anthropologist, scholar, and linguist regarding many Pacific cultures, and especially the U.S. Pacific Northwest Coast Salish people. Condition notes: (x), 236 numbered pp; TPB. Pages: clean, bright, tight. Cover: cream wraps, brown map all surfaces, brown titles front, no title to spine; v lt edge/shelfwear, spine mildly sunned.
Published by Roland Faksimile, 1952
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Roland Faksimile , 1952 , Wehrkraft im Zwiespalt. Zur Psychologie des Besiegten, Herbert Grabert.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Tübingen, Grabert 1977. 351 Seiten. Orig. leinen, Schutzumschl., 8°. Wenige kleine saubere Unterstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten.
Published by Verlag der Deutschen Hochschullehrer-Zeitung, Tübingen, 1966
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 420 S: Mit Schutzumschlag, dieser lichtrandig. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag der Deutschen Hochschullehrer-Zeitung, Tübingen 1967. Second edition. 161, (1) pp. Hardcover. Very good condition.