Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Tessloff, Nürnberg, 2001
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ein was ist was Buch Band 112. Illustriert von Joachim Knappe und Manfred Kostka. Ppbd 48 S. 4° Neuwertig de fester Einband.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Königshausen u. Neumann, 2005
ISBN 10: 3826030214 ISBN 13: 9783826030215
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 280 Seiten; Ge1,172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Königshausen u. Neumann, 2005
ISBN 10: 3826030214 ISBN 13: 9783826030215
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Gut. 280 Seiten; Ge263,46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Publication Date: 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. ca. 30 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Nürnberg, 1975
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 30 x 21 cm 36 S. ; ; Quer. Helft mit Klammern. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 23.51
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 148 pages. German language. 8.23x0.39x11.54 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.72
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 26.53
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Wedemark, Eigenverlag, 2002
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Condition: Gut. 240 S., brosch., Einband minimal bestossen, Einbandinnendeckel u. letzte Seite minimal fleckig, sonst gut! Mit Widmung des Verfassers an Prof. Janz (ehemaliger Direktor der Wahrendorffschen Anstalten) auf der Innenseite des Vordereinbandes! Sehr selten! - Im ersten Teil dieses Buches schildert der Autor seine Erlebnisse in den letzten Kriegsjahren, von Flucht und Vertreibung sowie Hunger und Not aus der Sicht eines Kindes. Im zweiten Teil erzählt er über den Neuanfang und die schwierige Zeit der Integration in einem kleinen Dorf in Niedersachsen.
Softcover. Condition: Sehr gut. Z . 22 x 28 cm, 240 Seiten/pages - Candida Höfer begreift Projekte" als mehrteilige Arbeiten, die einen geplanten, zusätzlichen Ablauf besitzen oder mit Erreichen eines definitiven Zustands abgeschlossen sind. Projects Done bezieht sich auf vierzehn abgeschlossene Projekte aus den Jahren 1968 bis 2008. Das fünfzehnte ist die Präsentation selbst, die die Künstlerin mit den Architekten Kuehn Malvezzi entwickelt hat.
Language: German
Published by Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2010
ISBN 10: 3869840412 ISBN 13: 9783869840413
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 128 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Libesch entwirft eine Bilderwelt von surrealer Dynamik, persönlich, banal, bedrohlich, ironisch oder ernst. Die 100 im Buch gezeigten Arbeiten aus den Jahren 2005 bis 2010 verbindet eine Gemeinsamkeit: Alle sind sie 50 x 70 cm gross.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 27.01
Quantity: 6 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Theater ist und war meine grosse Leidenschaft, und ich bin unendlich dankbar, dass ich trotz einiger Illusionsverluste diesem immer noch leidenschaftlich verbunden sein darf, mittlerweile in dreifacher Hinsicht, als Schauspielerin, als Regisseurin und al.