Herbert Lichtenfeld (56 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 208 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 256 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 250 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Gütersloh Bertelsmann Club (um ) 1983
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
478 S., Blauer OPpbd., Besitzereintrag auf Innendeckel., Zeitungsausschnitt auf Vorsatz montiert., [K6_Lit_7] Sprache: Deutsch 0 680 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.51
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.73
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München 1979
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut /gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 442 S.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 256 S. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-15081 ISBN 3811823175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 137 S. Taschenbuch. Kanten leicht berieben; Seitenränder papierbedingt gebräunt; Bindung etwas gedehnt, sonst gutes Exemplar. = 8207. [K 022].

- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Taschenbuch. Herbert Lichtenfeld, Ausgerechnet Amadeus Roman, hrsg. Ullstein, Frankfurt, 1988, TB, kl 8°, 250 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten Ensslin - 1. Auf. 1984 : Lichtenfeld - gb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel CO-N2VO-GH7Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verla, Reinbek, Germany 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiertes Taschenbuch. Condition: 1 - 2. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Alle meine Mörder : Roman / -ky (ISBN: 3499228661) Bosetzky, Horst Buchbeschreibung: Reinbek bei Hamburg Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2001, 19 cm Buchrückenhöhe Karton 218 Seiten Gesamttitel: rororo ; 22866 gutes saube…res Exemplar.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1989. 321 pages. Very Good.
Published by Herbig Verlag, München 1979 1979
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
442 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, guter Zustand.

Language: German
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. München Berlin 1986: Herbig, 250 (1) Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag leicht bestossen, etwas angebräunt, Klappe mit Knick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-9573 ISBN 3776613939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.14
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2., Aufl. 137 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Die Ärzte der Schwarzwaldklinik : Roman nach d. ZDF-Fernsehserie von Herbert Lichtenfeld. Peter Heim
- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.14
US$ 12.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Neu. 486 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fischer (Tb.), Frankfurt Frankfurt, 1987
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 137 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 160 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden 75767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann-Club - Kornwestheim : EBG-Verlags-GmbH - Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1986]. 1986
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.24
US$ 12.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(nur für Mitglieder). Condition: Neu. 349 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann-Club - Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH - Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1986]. 1986
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.24
US$ 12.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
(nur für Mitglieder). Condition: Neu. 350 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.67
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-10.Tsd. 159 S. ISBN: 3770904842. Ensslin&Laiblin. Reutlingen. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel,etwas fleckig, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20259682: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 357 PAGES. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20259681: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 289 PAGES. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

Language: English
Published by Mariage a la clinique de la foret noire. par Heim peter. 1988
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20259680: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 322 PAGES. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

Language: English
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.33
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of th…is item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Ullstein , 1988 , Ausgerechnet Amadeus, Herbert Lichtenfeld.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 160 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reutlingen : Ensslin und Laiblin, , 1981 160 S. , Es ist kein Unkraut, es sind Blumen., Lichtenfeld, Herbert.

Published by Gütersloh : Bertelsmann o. J.
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.84
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 349 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.