Herbert Morgen (23 results)

Language: German
Published by Gebrüder Jänecke Verlag 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Published by Hannover (Schaper) 1948
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 188 S., kt. - Mit Beiträgen v. Heinrich Herzog, Hugo Georg Schmitt, Elisabeth Paetzmann-Dulon, Georg Weippert, Gerhardt Preuschen u.a. - Bibl.-Ex.

Language: German
Published by Schaper Verlag; 1963
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; altersbedingte Anbräunung des Papiers;… der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Köln-Braunsfeld : R. Müller 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 88 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Stempel auf Seitenschnitt. Vereinzelt Bleistift-Markierungen am Anfang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Hannover. 1959
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Okarton. 81 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen des Niedersächsischen Amt für Landesplanung und Statistik, Veröffentlichungen, Reihe A: Natur, Wirtschaft, Siedlung und Planung, Band 70, zugleich: Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V., Neue Folge Band 70. Zustand: Aus e…iner Instiutstbibliothek ausgeschieden, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Seitenränder leicht gebräunt. Size: Gr.-8°.
Published by Jänecke Hannover, 1963
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 17. Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung. 77 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wirtschaftswissenschaftliche Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V., Hannover, 1959. 81 S., original kartoniert. (Bibl.-Ex.)---Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V, Band 70 190 Gramm.
Published by R. Müller 1967
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 88 S., Bibliotheksexemplar m. den üblichen Stempeln und Schildchen GUTER ZUSTAND Size: 24 x 16 Cm. 300 Gr.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Wirtschaftswissenschaftliche Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V., Hannover, 1959. 81 S., orig. kart.---Gutes Exemplar. Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V., Band 70 176 Gramm.

Published by Reichsnahrstand Verlags-Ges., PRAGA 1942
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.15
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. TEDESCO Numero speciale, n. 153 della nuova serie della rivista di politica agricola e di agricoltura. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scri…tte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 120.

Language: German
Published by Hannover: Gebrüder Jänecke Verlag 1967
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.71
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. IX, 138 S., m. Tab., m. Karten, m. Abb., sehr guter Zustand // 0,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Reihe: Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung - Abhandlungen Band 52..
Published by Hannover. Gebrüder Jänecke. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Gr.-8vo. 3979 S. OLn. mit OSchU. Umschläge wenig gebrauchsspurig, sonst sehr gut erhaltene Exemplare. Sprache: deutsch.
Published by Prag, Reichsnährstand Verlags-Ges.m.b.H. Zweigniederlassung Böhmen u. Mähren 1942
- Hardcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S. 4°. Halbleinen d. Zt. mit Rückengoldtitel (Leinen leicht fleckig, Innendeckel an den Rändern etwas leimschattig). - Innen sehr guter Zustand. * Hauptkapitel: Strukturen, Betriebsgrößenproblem, Dorfgemeinschaft als soziales Gefüge, Umformungsrichtungen. Untersucht an Gemeinden in den Kreisen: Grafschaft Diepholz, Grafschaf…t Hoya, Neustadt a. Rbge., Nienburg a. Weser, Dannenberg, Fallingbostel, Harburg, Lüneburg, Soltau, Uelzen.

Published by Paul Parey 1934
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 211 Seiten. ohne SU, Vor- und Nachsatz mit Klebestreifen, Titelblatt mit Stempel und beschriftet, Nachsatzseite beklebt, alt deutsche Schr…ift,Seiten leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt und leicht stockfleckigt.

Language: German
Published by Berlin, Reichsnährstand 1940
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 120 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband berieben und bestossen, Deckel lose und fixiert, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Pflügende Hand, forschender Geist. Lebensbilder denkwürdiger Bahnbrecher und Führer des Nährstandes.
Language: German
Published by Berlin, Paul Parey Verlagsbuchhandlung 1934
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. VI, 211, (5) Seiten. Mit zahlreichen Porträtbildern. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Hannover Gebrüder Janecke Verlag 1967
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IX + 138 S. Eine Modellstudie. Veröffentlichungen der Akademie zur Raumforschung und Landesplanung. Abhandlungen, Band 52. Auf dem ersten Blatt befindet sich eine handschriftliche Besitzereintragungen. Die Ecken sind bestoßen. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist etwas knickspurig. Die Einbandkanten haben Randbestoßungen. Der Kopf…schnitt ist fleckig. sehr guter Zustand F 5.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.

Language: German
Published by Dorn Bremen-Horn 1959
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 81 Seiten Befriedigender Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex. ha1028372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Jänecke Hannover 1967
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 18x25. Condition: Gut. 138 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Buchrücken, Bibliotheksstempel auf dem Einband und dem Vorblatt, vereinzelte Anmerkungen, Seiten und Schnitt leicht angegilbt, Ecken und Kanten angestoßen ha1024796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Hannover Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V. 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.49
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 81 Seiten, betitelter Okart. - Stempel im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1959. b90251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Hannover Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V. 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.49
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 81 Seiten, betitelter Okart. - Stempel im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1959. b90151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Berlin, Deutsche Landbuchhandlung 1943
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage. 96 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Jänecke Hannover 1967
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.40
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 138 Nahbereich Land Sozialstruktur Soziologie Verkehr Verkehrserschließung Kultur Wirtschaft Versorgung Landbevölkerung Städtebau Haushalt Finanzen Bibl-Ex. Vorderer Buchdeckel mit leichter Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds. Guter Zustand Bibl-Ex. Vorderer Buchdeckel mit leichter Schadstelle… durch Entfernen des Rückenschilds. ha1081668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.