Herbert Tjadens (51 results)
Published by Baden-Baden:, Hans Bühler Junior, 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 128 S., 8°, Br. (HRMIV11) Band.

Published by Baden-Baden, Verlag Hans Bühler Junior, 1. - 10. Tausend, 1947
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.52
US$ 6.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. Condition: Akzeptabel. 128 S., Befriedigender Zustand, Einband leicht lichtrandig, ungeschnittene Seitenränder, textsauber. 4 Sprache: de Gewicht in Gramm: 160.
Published by Hans Bühler,Baden-Baden 1947
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Bambushain. Intime Lebenskunst im Fernen Osten. EA. O-Broschur, schönes Exemplar. 128 S. Tjadens, Herbert, 1897-1981 - Schriftsteller.

Published by Baden-Baden, Bühler. 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 128 S. Brosch. (leicht gebräunt, 1 Lage unsauber geöffnet, die mesten Lagen ungeöffnet). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Leipzig, Reclam o.J. [1947]. 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4.Aufl. 159 S. OPp. (m. kl. Vignette). Eine Lage durch gelockerten Faden min. locker; papierbedingt gleichmäßig gebräunt; gutes sauberes Expl.

Published by Philipp Reclam, Leipzig 1947
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. S. 159.
Published by Baden-Baden Bühler 1947
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S., Illustr. OBrosch., 1.Aufl., mit montiertem Titelbild., unbeschnittenes Exemplar., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband minimal fleckig., sonst gutes Exemplar., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 210 gr.
Published by 1966 Verlag Sigbert Mohn 1966
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 312 64 Seiten.
Published by Hamburg, Krüger. 1943
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
195 S. Mit Tafeln. Illustr. Orig.-Pappband. Rücken und Kanten berieben, Gelenke teils etwas eingerissen, sonst gut.
Published by Reclam, Leipzig, Germany 1941
- Hardcover
Seller: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, U.S.A.The Unskoolbookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Small Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Some foxing to covers. Pgs are a little age-toned. A sturdy, unmarked copy. Book.
Published by Reclam, Leipzig 1947., 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, 8?,159s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [LSC40,5b], (2) Deu 400g.
Published by Wolfgang Kr?ger, 1943. 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 243s., in gutem Zustand, [LSC42,7b], , Deu 400g.
Published by Reclam, Leipzig 1947., 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.,)., , 8?, 159s., in gutem Zustand, [MSA4,3]., Deu 400g.
Published by Kr?ger Verlag, Berlin 1943, 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., , 196 Seiten, in gutem Zustand, [LSC42,7b]. () Deu 400g.
Published by Krüger, Hamburg 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 195 S., illustrierter Pappband, Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Wolfgang Krüger, Hamburg 1943
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 21 X 13 cm 195 Seiten Einband leicht berieben Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 280 gr.
Published by Reclam, Leipzig 1942
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.65
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart.am Rücken mit Einriss. Condition: Altersbedingt bräunlich. Lichtrandig, innen gut. Hardcover.

Published by Berlin, Krüger. 1943
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
243 S. mit doppelseit. Titelbild + 12 Tafeln nach altjapanischen Vorlagen, farb. illustr. OPp. (minim. bestoßen, Rücken u. Vorsätze etw. nachgedunkelt). Sonst sehr gutes Exemplar.

Published by Berlin : Wolfg. Krüger
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.60
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 243 Seiten : 12 Taf. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1944 Einband und Buchblock mit mittleren Lesespuren, Buchblock und Einband altersgemäß gebräunt, mit Besitzervermerk Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Wolfg. Krüger.
More imagesPublished by Wolfgang Krüger 1943
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Pappband ohne SU, farbiges Deckelbild, 14x21, S 243 mit 12 Bildtafeln. Das Titelbild und die Bildtafeln wurden von Meisenbach, Riffarth&Co., Berlin nach altjapanischen Vorlagen aus dem Staatlichen Museum zu Berlin gedruckt. Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Language: German
Published by Reclam, 1949
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Guter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 136 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hamburg, Wolfgang Krüger Verlag, 1943
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 cm, farbig illustr. Opp.. Mit einigen Abbildungen, 195 S., Ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Verlag Philipp Reclam jun
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 4. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken fleckig Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Philipp Reclam jun 4. Aufl, , Yoko und die Philosophen. Novellen aus Japan., Herbert Tjadens.
Published by Reclam-Verlag Stuttgart 1949
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reclam-Verlag Stuttgart , 1949 , Yoko und die Philosophen. Novellen aus Japan, Herbert Tjadens.
Published by Leipzig : Reclam, []. 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: vom Rücken her gebräunt; akzeptabel erhalten.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Erscheinungsort: Leipzig 1947
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1947 - Buch mit 150 Seiten. Index: 500.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Stuttgart 1949
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1949 - Buch mit 136 Seiten - Taschenbuchformat - Einband mit Altersspuren - Index: 500.
Language: German
Published by Erscheinungsort: LeipzigErscheinungsort: Leipzig: Reclam Verlag, 1947 1947
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 159 Seiten. Index: 500.
Published by Verlag Hans Bühler junior 1947
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.46
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Hans Bühler junior , 1947 , Der Bambushain. Intime Lebenskunft im Fernen Osten, Herbert Tjadens.
Language: German
Published by Baden-Baden, Bühler 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Ill. OBrosch., *EA. Rücken mit winz. Läsur, Broschur oben teils unterlegt. (1104ki79).