Herbert Wehrhahn (21 results)

Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1956
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.85
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XII, 160 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
More imagesLanguage: German
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) Verlag, Tübingen 1952
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15 cm. Condition: Gut. 30 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild am unteren Buchrücken und mit handschriftlicher Notiz. Innendeckel mit Bibliotheksschild. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt und stellenweise minimal fleckig…. Titelblatt gestempelt. Reihe: Recht und Staat Band 167. B13-11-05F Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.

Language: German
Published by Mohr (Siebeck) Verlag; 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 160 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 23 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 65 Seiten Originalbroschur. Einband etwas lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung, Hannover 1967
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.51
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Brosch., 92 S. - gutes Exemplar. Buch.
More imagesPlayboy Magazine. Jahrgang. 3 No. - März 1973
Gunter Herburger; Rolf Bigler; Rolf Rottach; Robert Graves; Ulrich Schwab; Herbert Rosendorfer; Rugof Graunburg; Art Buchwald; Germanine Greer; Franz Wehrhahn; Elliott Arnold; Tom Fitzpatrick; Henry Slesar; Alberto Vargas
Language: English
Published by Hugh M. Hefner, Hamburg 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.92
US$ 32.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición. Contents in photograph. Gunter Herburger; Rolf Bigler; Rolf Rottach; Robert Graves; Ulrich Schwab; Herbert Rosendorfer; Rugof Graunburg; Art Buchwald; Germanine Greer; Franz Wehrhahn; Elliott Arnold; Tom Fitzpatrick; Henry Slesar; Alberto Vargas. MUY BUEN ejemplar. 196pp.

Language: German
Published by Tübingen: J.C.B. Mohr 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.67
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 160 S. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1956
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 23 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 160 Seiten safranfarbener broschieter, noch uanfgeschnittener Band im Groß-Oktav-Format; Seiten noch unaufgeschnitten; untere Deckelecke abriebig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1955
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
65 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Nordhausen : Killinger [1934]. 1934
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 3., erw. u. erg. Aufl. IX S., S. 793-1498, Abbild. Leinenbezug am Rücken mit Fehlstellen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

Published by Seesen, Druck H. Hofmann KG, 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.31
US$ 71.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Recht, Politik Militaria, Geschichte, Politik 92 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Staatsrecht; Untersuchungen zu Artikel 5.3 des Grundgesetzes der BRD; Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, Verfassungsrecht und Verfassungswirklichkeit, He…ft 7; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 ca. 21 x 15 cm, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1956
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Okt. Einband foliert, StaT., unaufgeschnitten.
Language: German
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: ungeschnitten. Studien zur Theorie des Kirchenrechts der Protestanten auf lutherischer Lehrgrundlage. XII,160 Seiten, broschiert (J. C. B. Mohr 1956). Früher EUR 30,17. Gewicht: 300 g - Softcover/Taschenbuch.
More imagesDIE FREIHEIT DER KÜNSTE UND WISSENSCHAFTEN Untersuchungen zu Artikel 5, 3 des Grundgesetzes für die Bundesrepublik Deutschland
Thieme Hans, Wehrhahn Herbert und [Hrsg.] Loebel Hans Georg -
Language: German
Published by Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung, Hannover 1967
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch untersucht die Freiheitsrechte der Künste und Wissenschaften gemäß Artikel 5,3 des Grundgesetzes für die Bundesrepublik Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-317-5/8-00777801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 145.

Das Gesetz Als Norm Und Maßnahme : Das Besondere Gewaltverhältnis: Berichte Und Aussprache Zu Den Berichten in Den Verhandlungen Der Tagung Der Deutschen Staatsrechtslehrer Zu Mainz Am 11. Und 12. Oktober 1956 -Language: german
Menger, Christian-Friedrich (CON); Wehrhahn, Herbert (CON); Krüger, Herbert (CON); Ule, Carl H. (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 146.80
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Das Gesetz Als Norm Und Maßnahme : Das Besondere Gewaltverhältnis: Berichte Und Aussprache Zu Den Berichten in Den Verhandlungen Der Tagung Der Deutschen Staatsrechtslehrer Zu Mainz Am 11. Und 12. Oktober 1956 -Language: german
Menger, Christian-Friedrich (CON); Wehrhahn, Herbert (CON); Krüger, Herbert (CON); Ule, Carl H. (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 149.91
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Das Gesetz Als Norm Und Maßnahme : Das Besondere Gewaltverhältnis: Berichte Und Aussprache Zu Den Berichten in Den Verhandlungen Der Tagung Der Deutschen Staatsrechtslehrer Zu Mainz Am 11. Und 12. Oktober 1956 -Language: german
Menger, Christian-Friedrich (CON); Wehrhahn, Herbert (CON); Krüger, Herbert (CON); Ule, Carl H. (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.42
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Das Gesetz Als Norm Und Maßnahme : Das Besondere Gewaltverhältnis: Berichte Und Aussprache Zu Den Berichten in Den Verhandlungen Der Tagung Der Deutschen Staatsrechtslehrer Zu Mainz Am 11. Und 12. Oktober 1956 -Language: german
Menger, Christian-Friedrich (CON); Wehrhahn, Herbert (CON); Krüger, Herbert (CON); Ule, Carl H. (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 154.27
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 162.05
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 235 pages. German language. 9.21x6.14x0.56 inches. In Stock.
More imagesLanguage: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tübingen, Mohr (Paul Siebeck), 1955, 8°, 65 S., Halbledereinband der Zeit in guter Erhaltung.

Das Gesetz als Norm und Massnahme. Das besondere Gewaltverhaeltnis
Menger, Christian-Friedrich|Wehrhahn, Herbert|Krüger, Herbert|Ule, Carl H.
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.64
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Das Gesetz als Norm und Massnahme. Das besondere Gewaltverhaeltnis verfuegbar.Frontmatter -- Inhalt -- Vorwort -- Erster Beratungsgegenstand: Das Gesetz als Norm und Mas…snahme -- Zweiter Beratungsgegenstand: Das besonde.