Herders (43 results)

Language: German
Published by Herder Verlag 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 239 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Herder, Freiburg 1950
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.33
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 2 Ausgaben; farb. ill. OBr; 160 S., / 144 S.; ; bebildert; 22,5 cm; Zustand. zeitbedignt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; Rest von altem RSCHILDCHEN.
Published by Freiburg, Herder. 1953
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. XXIV, 1486, 24 S. Mit 97 Tafeln. OLwd mit OU.

Language: German
Published by Bureau Der Deutschen Klassicker, Karlsruhe 1821
- Hardcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.20
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 200 Pp + 3 Pp Contents At End. Original Quarter Leather, Green Morocco Spine Label, Gilt, Over Marbled Boards. Worn, Fraying At Corners. Lower 1 1/4" Of Spine Leather Has Been Neatly Re-Attached. Mid Nineteenth Century Bookseller's Label Of Wm. Radde, Nyc, Over An Even Earlier Bookse…ller's Label; Ownership Signature. Foxing At Corners Of First Few And Last Few Leaves, Which Is Offsetting From The Binder's Glue On The Pastedowns, Pages Otherwise Clean And Square With Just A Few Scattered Spots Of Foxing.

Language: German
- Softcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.23
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag von Felix Meiner., Leipzig., 1906., 86 S., Obr., gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Language: English
Published by Weimar, Goethe Gesellschaft, 1926/1928 1928
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Rück. min. berieben. Wenige Ss. 2 Bde. (alles) 1. Bd.: August 1770 bis Dezember 1771. 2. Bd. Januar 1772 bis April 1773. XVI/484/476 Ss. OLn.

Published by Freiburg : Herder 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xv, 884 pages, [169] pages of plates : illustrations, maps ; 20 cm. Notes;…"Mit 215 abbildungen, Auf 160 bildtafeln, Und 100 abbildungen im text." Includes index. Subjects; Encyclopedias and dictionaries, German. 4 Kg.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf der Vorderseite farbiges Bild der Jugendstil-Ausgabe mit dazugehörigem Regal in Eiche, auf der Rückseite Werbetext u. Pressestimmen.

Published by Freiburg : Herder 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 16.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xv, 884 pages, [169] pages of plates : illustrations, maps ; 20 cm. Notes;…"Mit 215 abbildungen, Auf 160 bildtafeln, Und 100 abbildungen im text." Includes index. Subjects; Encyclopedias and dictionaries, German. 2 Kg.
Published by Freiburg im Breisgau Herder sche Verlagshandlung 1876
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Led.. 2. zweite, gänzlich umgearbeitete Aufl., Bd.: I-IV, gr. 8°, Led., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten stark angegilbt, Sprache: Deutsch 2,000 gr.
More imagesPublished by Herder 1962
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 0 Seiten. Seiten zweispaltig (739/740 letzte Seite).
More imagesPublished by Herder 1962
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 739 Seiten. Seiten zweispaltig, Einband mit Aufklebern und geringe Verfärbung.

- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.37
US$ 65.96 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, con sobrecubierta. Dimensiones: 34x25 - 188 pp.
Published by felix meiner verlag, hamburg 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.26
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, fester einband, dunkelgrüner original-pappband, schwarz geprägt, grüner original-schutzumschlag, 248 seiten.
Language: German
Published by Freiburg : Herder 1956
- Hardcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.08
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 0 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C17-024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Published by Herder-Bücherei 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300289996: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages. Livre en allemand. 2e plat plié. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Herder. 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 Bde. 8°. je ca. 400 S. kart. (Herderbücherei; 451-458). (bechabt, Rücken m. Leseknicken). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Herder. 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 Bde. Kl.-8°. je ca. 400 S. kart. (Herderbücherei; 451-458). (Rücken m. Leseknicken, Kaschierung teils gelöst, Name a. Umschl.-Innenseite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More imagesPublished by Herder 1954
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Versand als Paket. 759 Seiten. Seiten zweispaltig, Einband mit Aufklebern, Titelblatt mit Stempel, Seiten und S…chnitt gebräunt/verfärbt.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 36.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1967, Munchen, Herder Bucherei, 206 paginas, 18x11, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 200 gramos, buen estado.

Published by Herder, Freiburg 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 77.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 22x16 cm Original-Karton Einband etwas berieben und fleckig, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 144 Seiten.…nein.

Published by Amazon 2020 2020
- Softcover
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.69
US$ 83.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Pb, 147 S., guter Zustand Sprache: deu.
More imagesPublished by Herder,
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.46
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Ledereinband. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In altdeutscher Schrift. Seiten stockfleckig. Ohne SU. Seiten gebräunt. EInband beschädigt.

Language: German
Published by Felix Meiner 1960,. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 62.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 248 Seiten, Einband berieben, ca 10 Seiten mit farbigen Anstreichungen, sonst in gutem Zustand, GW-3244 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Ru…mänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutschland/Österreich/Schweiz im Maßstab 1 : 650000 mit Detailkarten im Maßstab 1 : 200000. EWG-Länder im Maßstab 1 : 1300000. Europa im Maßstab 1 : 2600000. Geographische und statistische Angaben über die Länder der Erde. 100 Seiten Register erschließen über 90000 in den Karten verwendete Namen und Begriffe. Herder, Freiburg,…1968. Ln. U. im Schuber, Folio--- 750 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl., Herder, Freiburg, 1938. 1035 S. mit zahlr. Textzeichnungen von Richard Seewald, Ln. (Ebd. etw. angestaubt)--- 750 Gramm.

Published by Herder & Co., G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung 0.00, Freiburg im Breisgau, Berlin, Karlsruhe, München, Strassburg, Wien, London, St. Louis
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
10 volumes. (8 volumes and Ergangzungs-band, & Ergangzungsband II Erste Halfte) 25 x 17 cm, decorated half leather hardcovers. Text in German, Fraktur, condition good, leather slightly rubbed, with foxing and wear, see picture. Multi-volume encyclopedic reference work in German published by Herder. Third edition, richly illustra…ted with plates, maps, and figures, issued with supplementary volumes.

Language: German
Published by Felix Meiner 1960 1960,. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 62.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 248 Seiten, Einband berieben, Exlibris und Besitzvermerk auf dem Vorsatz, GW-5164 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slow…akei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
More imagesPublished by Herder 1955
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Versand als Paket. 759 Seiten. Seiten zweispaltig, Einband mit Aufklebern, Titelblatt mit Stempel, Seiten und S…chnitt gebräunt/verfärbt.

Language: German
Published by Herder 1967
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. o. Seitenanzahl Ecken/Kanten bestossen, leicht schiefe gelesen, Einband berieben und Rückeneinband verunreinigt, Bindung beim Aufschlagen gebrochen, sitzt aber noch gut, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.