Published by Herder'sche Verlagshandlung,, 1886
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Halbleder der Zeit, Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Zahlreiche Bleistiftanstreichungen von Deschner im Text. 1145 Seiten, gr.-8°. Starke Gebrauchsspuren : Rücken mit Einriss. Einband berieben, bestoßen und mit Fehlstellen. Papier gebräunt. Die Seiten 1056 bis Seite 1078 (Chronologische Übersicht) fehlen! Buchblock gebrochen. [BHN-A-1].
Published by Société Générale de Librairie Catholique, 1880
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Demi cuir rouge. Quelques rousseurs sur les pages. 779 pages. GLN-71. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 19,7 EUR. Livre.
Published by Victor Palme, 1892
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Demi cuir rouge. Quelques rousseurs sur les pages. GLN-71. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25 EUR. Livre.
Published by Delhomme et Briguet
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Demi cuir rouge. Quelques rousseurs sur les pages. GLN-71. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25 EUR. Livre.
Published by Victor Palme, 1891
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Demi cuir rouge. Quelques rousseurs sur les pages. GLN-71. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25 EUR. Livre.
Published by Victor Palme, 1888
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Demi cuir rouge. GLN-71. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25 EUR. Livre.
Published by Herdersche Verlagshandlung, 1888
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Ohne Gesamtseitenanzahlangabe. Privateinband, beschädigt.Einige Seiten stockfleckig.Einband Vorderseite mit Aufkleber.
Published by Beauchesne, 1904
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Beauchesne 1904, fort In-8 broché, 476 pages. Tome VIII seul. Très bon état.
Published by Beauchesne, 1903
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Beauchesne 1903, fort In-8 broché, 703 pages. Tome III seul. Tr7s bon état.
Published by Herdersche Verlagshandlung, 1891
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Ohne Gesamtseitenanzahlangabe. Privateinband, beschädigt.Einige Seiten stockfleckig.Einband Vorderseite mit Aufkleber.
Published by Herdersche Verlagshandlung, 1897
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. . Privateinband, beschädigt.Einige Seiten stockfleckig.Ohne Gesamtseitenanzahlangabe. Einband Vorderseite mit Aufkleber.
Language: German
Published by Delhomme et Briguet. Paris ca. 1950., 1950
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 576 S. Halbln., Schnitt gebräunt, Seiten leicht wasserfleckig, sonst guter Zustand. Tome VI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Published by Herder, Freiburg i. Br., 1883
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
2. Auflage in neuer Bearbeitung. Gebunden in Orig.-Halbleder mit Titelgoldprägung auf Rücken, fein marmor. Schnitt, 16x25, S 2210. Zustand: Lederteile (normal) berieben, Rücken oben kl. Einriss (2cm), Vorsatzblatt mit Knitterstelle, im übrigen innen sauber und wohlerhalten.
Published by Herdersche Verlagshandlung, 1889
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Ohne Gesamtseitenanzahlagabe. Privateinband, beschädigt.Einige Seiten stockfleckig.Einband Vorderseite mit Aufkleber.
Published by Herdersche Verlagshandlung, 1889
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. - Seiten. Privateinband, beschädigt.Einband Vorderseite mit Aufkleber. Nachsatz mit Stempel und Beschriftung.
Published by Herdersche Verlagshandlung, 1893
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Ohne Gesamtseitenanzahlangabe. Privateinband, beschädigt.Einige Seiten stockfleckig.Einband Vorderseite mit Aufkleber.
Published by DELHOMME ET BRIGUET, 1894
Couverture souple. Condition: bon. R260173439: 1894. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 476 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Auréole sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DELHOMME ET BRIGUET, 1896
Couverture souple. Condition: bon. R260173436: 1896. In-8. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 742 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Manques au dos et sur le premier plat. Dos fendu, ouvrage partiellement débroché. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DELHOMME ET BRIGUET
Couverture souple. Condition: bon. R260173437: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos plié, Intérieur acceptable. 654 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Manque sur le premier plat et accroc sur quelques premières pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1885
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 3. verbesserte Aufl., 902 S., gr.8°, Halbleder mit marm. Deckeln, Rücken mit Goldprägung (Theologische Bibliothek ) 1500 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, Bibliotheksaufkleber auf Deckel, gebräunt.
Published by DELHOMME ET BRIGUET, 1903
Couverture souple. Condition: bon. R260173435: 1903. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 742 pages. Léger manque au dos. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DELHOMME ET BRIGUET, 1904
Couverture souple. Condition: bon. R260173440: 1904. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 476 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DELHOMME ET BRIGUET, 1901
Couverture souple. Condition: bon. R260173432: 1901. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 652 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DELHOMME ET BRIGUET, 1903
Couverture souple. Condition: bon. R260173434: 1903. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 767 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by VICTOR PALME, 1892
Couverture souple. Condition: bon. R260171439: 1892. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 580 pages. Manques au dos fendillé. Majeure partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by SOCIETE GENERALE DE LIBRAIRIE CATHOLIQUE / V. PALME / J. ALBANEL, 1880
Couverture souple. Condition: bon. R260171438: 1880. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 779 pages. Second plat détaché. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by LIBRAIRIE VICTOR PALME, 1892
Couverture souple. Condition: bon. R260167145: 1892. In-8. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 459 pages. Manques au dos coupé en 2 parties. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by LIBRAIRIE VICTOR PALME, 1891
Couverture souple. Condition: bon. R260167143: 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 653 pages. Manques au dos. Manque le second plat. Premier plat détaché, premier cahier partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by DELHOMME ET BRIGUET
Couverture souple. Condition: bon. R260173438: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 459 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Ouvrage partiellement débroché. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by DELHOMME ET BRIGUET, 1894
Couverture souple. Condition: bon. R260173431: 1894. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 652 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.