Published by h. Haessel Verlag, Leipzig, 1937
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
29.-42. Tsd. 95 S OLn goldgeprägt, sehr gutes Exemplar.
Published by Leipzig, Reclam (1944)., 1944
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Neuausg. d. 1933 erstmals erschienenen Bändchens. Nachw. v. Heinrich Berl. 12°. 77 S. Fraktur. Illustr. OKart. (sign. E.B.). (= RUB 7210). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rücken etw. vergilbt; insgesamt noch sehr schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Lpz Haessel, 1943
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 77S. -Einbd. beschädigt, N.a.V., gebräunt. 91 gr.
Language: German
Published by Schopfheim Uehlin o J (um ), 1960
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 95S. Mit Port. Herausg. v. einem Freundeskreis des Dichters. 152 gr.
Language: German
Published by Gideon Karl Sarafin, Leipzig, 1921
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., 8°, 2 Bll., 150 (2) S., Neue Auflage, um fast die Hälfte vermehrt, guter Zustand.
Language: German
Published by Gideon Karl Sarafin, Leipzig, 1913
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. OHLn., 8°, 102 (6) S., Eigentümervermerk.
Language: German
Published by Burda,, Offenburg,, 1953
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
319 S. Ln. m. Goldprägung. SU. Umschlag etw. lädiert, Papier wenig gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Published by Hermann-Burte-Gesellschaft, 1963
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 20x13 cm, Einband leicht abgegriffen und leicht verblasst. 62 S. Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Gideon Karl Sarafin, Leipzig, 1914
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., 8°, 133 (3) S., 3. Auflage, Bindung etwas locker, untere Ecke gestaucht, Seiten papierbedingt gebräunt.
weicher Einband. Opb. 88 S. -Einbd. beschädigt und lose, vereinzelt etw. fl., NaV. 109 gr.
Published by Berlin, Wiegandt & Grieben, 1910
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe (Wilpert-G. 2). 4 Bll., 168 SS. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Pappband d. Zt. mit Buntpapierbezug und Leder-Rückentitel, Original-Broschur eingebunden.
Published by Heidelberg Carl Pfeffer Verlag, 1949
Seller: buch-radel, Köln, Germany
209 S., OHLwd., DEA., Kopffarbschnitt., Buchdeckel gebräunt., sonst gut., [K1_Lyrik_4] Sprache: Deutsch 300 gr.
Published by Lahr / Schwarzwald Schauenburg, 1953
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 0. kl. 8°, 63 S., Leinen, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 6 R 1/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Schopfheim Uehlin, 1966
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. Paralleltext französische und deutsch. 220 S. 309 gr.
Published by H Haessel Verlag, 1926
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Karton (geb.), Rücken- und Titelgoldprägung, 8°, 150 S. Besitzeintrag auf Innendeckel, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Neue Auflage um fast die Hälfte vermehrt. [1-LTW] 400 gr.
Language: German
Published by Haessel Verlag;, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. Erstausgabe;. 95 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Hermann-Burte-Gesellschaft (Hg), 1963
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 62 S. 122 gr.
Language: German
Published by Weil am Rhein Resin, 1990
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 135 S. Mit Illustr. 308 gr.
Language: German
Published by Wiegandt & Grieben Verlag;, 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Language: German
Published by Lpz Haessel, 1930
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
4. Olwd. 57 S. 142 gr.
Language: German
Published by Offenburg Burda, 1978
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. mit OU. 256 S. 368 gr.
Language: German
Published by Lpz Haessel, 1931
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 87 S. -Titelbl. mit Radierspur. 177 gr.
Language: German
Published by Lpz Haessel, 1935
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 137 S. -Titelbl. mit Radierspur. 218 gr.
Language: German
Published by Lpz Haessel, 1930
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 57 S. 120 gr.
Language: German
Published by Lpz Haessel, 1932
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 156 S. -Einbd. etw. ber. 266 gr.
Published by Diederichs, 1925
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. Erstes bis drittes Tausend. Book Condition: Very Good; slight edge-wear; firm binding; contents very good; Languages German text.
Language: German
Published by Gideon Karl Sarafin, Leipzig, 1913
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. OHLn., 8°, 203 S., 3 Bll., ES WG 5, Seiten papierbedingt gebräunt.
Language: German
Published by Haessel Verlag, Leipzig, 1933
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 2. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Einband, Schnitt und Schutzumschlag etwas fleckig - Fraktur - Papier gebräunt.
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. ohne Jahres- u. Verlagsangaben; 95 S.
Published by Verlag Burda,, 1978
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-A-7] 256 Seiten, 8°. Umschlag mit geringf. Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,