Published by Extrait (aus dem XVII. Bande der "Numismatischen Zeitschrift" 1885, herausgegeben von der "Numismatischen Gesellschaft" in Wien,, 1885
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 8 pp. + 1 planche ; Reliure: br., couverture muette.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 21.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016985592 ISBN 13: 9781016985598
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Die Deutschen M�nzen Der S�chsischen Und Fr�nkischen Kaiserzeit. Book.
Language: German
Published by Leipzig, Zentralantiquariat,, 1978
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit 11 Tafeln Abbildungen, VIII, 334 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 17,5 x 11,5 cm, Ppbd. Sehr gut erhalten. Reprint der 3., verm. Aufl. von F. Friedensburg 1912,.
Published by Leipzig: J. J. Weber 1899, 1899
OLWd. mit Vorder- und Rückentitel, dreiseitig roter Schnitt, IX+307 Seiten+XI Tafeln + 15 Seiten mit Verlagsanzeigen, 12° (12 x 17,5 cm), Vorsätze u. Schmutztitelseite fleckig, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Weber, Leipzig, 1891
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 1891. 261 / 8 S. Ill.Oln. (SW: Numismatik) (Einband mit Knnickspur). Buch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by J. J. Weber, Leipzig, 1912
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 17,5x11cm VIII.; 334; 11 Tafeln. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Es gibt geringe Unterstreichungen in der Einleitung auf ein oder zwei Seiten; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; ROT-Komplettschnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Fourier, Wiesbaden, 1979
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 17,5cm; 3., verm. u. verb. Aufl. / besorgt von F. Friedensburg, fotomechan. Neudr. d. Orig.-Ausg. 1912, VIII.; 334; Hardcover. 11 Taf.:. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Verlag von J.J.Weber, Leipzig, 1912
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Kl.8°. Dritte, vermehrte und verbesserte Auflage besorgt von F. Friedensburg., 334 S. OLwd. Mit 11 Tafeln. Originalausgabe. Einband gering bestoßen, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016985592 ISBN 13: 9781016985598
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.92
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Leipzig, Zentralantiquariat,, 1978
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, gebunden Pp., Mit Abb. auf XI Tafeln, 334 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Dritte, vermehrte und verbesserte Auflage. Fotomechanicher Neudruck der Auflage Leipzig 1912.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Weber Leipzig, 1891
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 8 Original-Leinen Buch 261 SS, OLn. (ein hinteres Eck best.), Tit. gestempelt, innen gebräunt mit 11 Tafeln Abbildungen Gut.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016980302 ISBN 13: 9781016980302
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Die Deutschen M�nzen Der S�chsischen Und Fr�nkischen Kaiserzeit. Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Leipzig. Weber., 1912
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Dritte, vermehrte und verbesserte Auflage. 8vo. 334, XI S. OLn. Einband berieben, Rücken angeplatzt, Anstreichungen.
Published by Weber, Leipzig, 1891
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
11 Tafeln XVI 262 S.+Tafeln 8 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Leinen 8° (Einband gering berieben, Name auf Vorsatz und Titelseite) Webers Illustrierte Katechismen Sprache: de.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 39.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig/J.J. Weber., 1891
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germany
17x11,5 cm, Leinen. Condition: Gut. 261 S. sowie 11 S. Tafelanhang mit zahlreichen s/w Abbildungen. Das vorliegende Werk stammt aus der Reihe "Webers illustrierte Katechismen" (No 131). Im Tafelanhang werden 90 Münzen bildlich dargestellt. Vollrotschnitt.-Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Auf der Titelseite zwei Eigentumsvermerke von alter Hand sowie ein kleiner Seitenanriss, welcher sauber hinterlegt wurde. Gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Leipzig, Weber 1899. 8vo. IX, 307, 8 S.mit 11 Tafeln. Original-Leinenband, St.a.T., gutes Exemplar.