Hermann Eiserhardt (68 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 10., neubearb. Aufl., 33. - 42. Tsd. 122 S. : Mit 109 Abb. im Text u. auf Taf. z.T. in natürlicher Grösse ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
- Hardcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hermann Eiserhardt DIE FÜHRUNG DES JAGDHUNDES im Feld, am Wasser und im Wald Ein Leitfaden für die Erziehung des Jagdhundes zum vielseitigen Gebrauchshund, mit 9 Abbildungen. Verlag Paul Parey, Hamburg u. Berlin 1953, 111 SS. gebunden in grünes Oln. mit Golddruck.
Language: German
Published by Hamburg Berlin , Verlag Paul Parey , 1957 (2.Auflage) 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110 Seiten, 9 Abbildungen, Original Leineneinband mit illustr. Schutzumschlag ca. 14 x 22 cm, Schutzumschlag geringfügig angerändert, gute Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10., neubearbeitete Auflage, 33. - 42. Tausend. 122 Seiten. Mit 109 Abbildungen im Text und auf Tafeln, zum Teil in natürlicher Grösse. 22 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag an den Kanten minimal berieben, sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Die Führung des Jagdhundes im Feld, am Wasser und im Wald. Ein Leitfaden für die Jagd mit dem Hunde.
Published by Hamburg Berlin Parey um 1960
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110 S., OLwd. m. OU.(dieser etwas fleckig und an den Rändern stark lädiert)., 2.A., Mit 9 Abb., Besitzereinträge auf Titel und Titelrückseite., sonst gutes Exemplar., [Jagd_1] Sprache: Deutsch 350 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.38
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Hamburg und Berlin, Paul Parey 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
135 Seiten, 2 Bl. Mit 105 Abbildungen zum Teil in natürlicher Größe. (21 x 14 cm). Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag ** Schutzumschlag etwas randrissig. Gut erhalten (keine Namen).
Published by Paul Parey, Hamburg 1969
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S. mit 41 Abb. im Text und auf Tafeln, 9. Aufl., kartoniert, 8° etwas berieben. Bücher.
Language: German
Published by Hamburg, Parey, (c) 1969. 1969
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, kart. 9. Aufl. 41 Abb., 120 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Paul Parey, Hamburg-Berlin 1956
- Hardcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Von den Erlebnissen und Freuden eines Jägers mit 8 Bildtafeln, 102 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag, sauberes Exemplar.
Published by Berlin, Paul Parey Verlag, . 1956
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 Tafeln, 102 S. orig. Leinenband mit illustr. OU OU mit teils Einrissen und Läsuren sonst ordentlich.
Language: German
Published by Cahristophorus-Verlag, Freiburg i.Br., 1938/39. 1938
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage. 101 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband, Vorsatz und Schnitt sind fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Parey 1956
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.06
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 102 Seiten Paul Parey - 1. Auf. 1956 : Hermann Eiserhardt - gb - Ohne Su HJ-SEDS-H7Q8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Hamburg-Berlin, Paul Parey, (c) 1957. 1957
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Gewebeeinband, SU. 2. neubearbeitete Aufl. 110 S., 9 Abb. SU etwas unfrisch, Name auf Innendeckel und nur leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Hamburg / Berlin (Paul Parey) (= Erste Auflage) 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.58
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustriete Originalbroschur (Paperback) 115 S., Textzeichungen, Abbildungen leicht beschabt und angerändert, sonst gutes Exemplar.
- Softcover
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NetherlandsRob Kok Old Books & Prints
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 29.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg & Berlin, 1974. 165 pp. 9 ills. Softcover. [36794].
Language: German
Published by Hamburg- Berlin, Paul Parey, 1957
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Gewebeeinband, SU. 8. neubearbeitete Aufl. 182 S., 37 Abb. SU geklebt und unfrisch, mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg,Verlag Paul Parsy, Cop.1974. 1974
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
165 Seiten mit 9 Abbildungen Umschlag mit Randläsuren,sonst ordentlich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°,illustrierter Originalumschlag 5.,neubearbeitete Auflage vonHorst Reetz.
Language: German
Published by Parey, Hamburg und Berlin, cop.1969. 1969
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 Seiten mit 41 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Name auf Vordedeckelinnenseite,sonst ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8°,illustrierterOriginalumschlag 9.,neubearbeitete Auflage von Stach:Raubzeugtilgung.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pflege, Erziehung, Abrichtung des Hundes. 7.Aufl. 94 S.m.16 Tafeln. Parey. Hamburg. 1954. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. Hamburg, Paul Parey Verlag 1967. 166 Seiten m. 9 Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Published by Verlag Paul Parey, 1954
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 7. neubearbeitete Auflage. 95 Seiten. Bildtafeln. OLn. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Einrissen/Läsuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.89
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Parey 1956. 102 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.

Published by Hamburg / Berlin Paul Parey 1954
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 7., neubearbeitete Auflage. 95 S., mit Abbildungen, Leinenband, 8°, 22 x 14,5 x 1,3 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, Buchschnitt altersbedingt gebräunt und leicht fleckig, sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolge…n: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 242 gr.
Published by Parey, Berlin 1942
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6.Aufl. 16 Abb. 98 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Halbleinen +8° (Einband berieben) Sprache: de.
Language: German
Published by Paul Parey, Hamburg 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Paul Parey - 8. Auf. 1961 : K. Brandt / H. Eiserhardt - gb + Su - 9-42-3-L5 AG-A171-8G0X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Parey, Hamburg und Berlin, cop.1961. 1961
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
115 Seiten mit 40 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8°,illustrierterOriginalumschlag 7.,neubearbeitete Auflage von Stach:Raubzeugtilgung.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Parey 1961. 115Seiten m. 40 Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Name am Titelblatt, Einband etwas beschabt, sonst gut erhalten.