Hermann Et Greg (31 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)
  • Comics (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Le Lombard 1995

      2803602210 / 9782803602216

      Series: Comanche, Book 7 of 10. Book 7 of 10 - Comanche

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.37

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 7. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 7. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: French

      Published by Le Lombard 1994

      2803602199 / 9782803602193

      Series: Comanche, Book 5 of 10. Book 5 of 10 - Comanche

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.49

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Dargaud 1975

      2205009311 / 9782205009316

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.36

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 11.57

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. EDITION ORIGINALE DE 1995,LE LOMBARD,BRUXELLES,ALBUM CARTONNE,GRAND FORMAT,248 PAGES,TRES BON ETAT.

    • Language: French

      Published by Le Lombard 1997

      2803612534 / 9782803612536

      Series: Bernard Prince, Book 9 of 14. Book 9 of 14 - Bernard Prince

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.14

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Abraxas

      • Hardcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.07

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by 1977 1977

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dargaud éditeur livre bande dessinée , Etat : bon cartonnage éditeur, petit arrachage de papier (sans manque) sur la page de garde bleue 29*22 48 355 g , dernier titre au dos : FURIE REBELLE ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés

    • Published by 1974 1974

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dargaud éditeur livre bande dessinée , Etat : bon cartonnage éditeur 29*22 48 381 g , dernier titre au dos : les loups du Wyoming ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondia

    • Published by Générique

      • Hardcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.93

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by 1976 1976

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dargaud éditeur livre bande dessinée , Etat : bon cartonnage éditeur, rousseurs sur les pages de garde 29*22 48 355 g , dernier titre au dos : LE DESERT SANS LUMIERE ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci

    • Published by 1974 1974

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dargaud éditeur livre bande dessinée , Etat : bon cartonnage éditeur 29*22 46 379 g , dernier titre au dos : la loi de l'ouragan ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial

    • Published by 1977 1977

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dargaud éditeur livre bande dessinée , Etat : bon cartonnage éditeur 29*22 48 354 g , dernier titre au dos : la forteresse des brumes ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mo

    • Published by Last Gasp, San Francisco, CA 1972

      • Comic

      Seller: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, CA, U.S.A.S. Howlett-West Books (Member ABAA)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 35.00

      US$ 5.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Comic. Condition: Good+. B&W Illustrations; 1st & 2nd printings are indistinguishable. This copy is in Good+ condition and was issued without a dust jacket. The spine ends and corners of the comic covers hvea some light bumping and rubbing. There are two solid creases to the bottom front corner of the cover, along with scuffing,

    • Condition: Used - Good

      US$ 6.68

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Good. 48 p. ill. 29 cm Dutch. Hermann (illustrator).

    • Published by 1971 1971

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dargaud éditeur livre bande dessinée , Etat : bon cartonnage éditeur, rousseurs sur les pages de garde et en marge des pages 29*22 48 378 g , dernier titre au dos : aventure à Manhattan ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par M

    • Language: French

      Published by Editions du Lombard, Bruxelles 1983

      2803604094 / 9782803604098

      Series: Comanche, Book 10 of 10. Book 10 of 10 - Comanche

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ère Édition. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, dos titré, 48 pages. Dessins de Hermann, scénario de Greg. Dépôt légal à la date d'août 1983 (les titres du catalogue au 4ème plat ne sont pas numérotés). Comanche, 10. Edition originale. Bel exemplaire. Hermann (illustrator)

    • Language: French

      Published by Editions du Lombard, Bruxelles 1981

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ère Édition. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, dos titré, 48 pages. Dessins de Hermann, scénario de Greg. Dernier titre paru sur le quatrième plat: Les shériffs. Comanche, 9. Edition originale. Bel exemplaire. Hermann (illustrator).

    • Language: French

      Published by Dargaud éditeur, Paris 1990

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ère Édition. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, dos titré, 48 pages. Dessins de Rouge, scénario de Greg. mention de dépôt légal à la date d'avril 1990. Comanche, 11. Edition originale. Bel exemplaire. Rouge (illustrator).

    • More images

      Published by Dargaud 1974

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 36.18

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 410gr. Remontant le "Marayali", fleuve de l'Amérique du Sud, le Cormoran se dirige tout droit vers la plantation Morel. Véritable empire du café, cette exploitation voit depuis un certain temps sa main d'oeuvre fuir vers la montagne pour rejoindre deux des fils Morel atteints par la

    • Language: French

      Published by Dargaud éditeur, Paris 1992

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ère Édition. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, dos titré, 48 pages. Dessins de Rouge, scénario de Greg. Mention de dépôt légal à la date de mai 1992. A paraître: Le carnaval sauvage. Comanche, 12. Edition originale. Bel exemplaire. Rouge (illustrator).

    • Published by G. Dagaud, 1968 1968

      • Softcover

      Seller: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, United KingdomROBIN SUMMERS BOOKS LTD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.43

      US$ 38.88 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Paperback. 4 issues, original wrappers bound-in in colour illustrated thin card cover. Omnibus 43. Slight fading and creasing otherwise near very good indeed. Front cover illustrated with many children walking towards a red traingular Ecole sign with the slogan- Rentree des Classes.

    • Published by Lombard s.d. 01/1980 1980

      • Hardcover

      Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.88

      US$ 61.91 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Like New. Cartonné, très bon état. Lombard s.d. 01/1980.

    • More images

      Language: French

      Published by Dargaud, Neuilly-sur-Seine 1971

      • Hardcover
      • First Edition
      • Comic

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 47.68

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. In-4 de 47 pp.; album cartonné de l'éditeur. Un bord du second plat lég. jauni, lég. rousseurs sur deux tranches.

    • More images

      Published by Dargaud 1974

      • Hardcover
      • First Edition
      • Comic

      Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 51.68

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Poids: 400gr. Jaunissement des pages de garde. Quelque part dans le Wyoming, au XIXème siècle. Les frères Dobbs attaquent la diligence conduite par Sid Bullock. Heureusement, Toby et Clem, du ranch le "Triple six" passaient par là et mettent en fuite ces bandits. Bullock

    • Published by Dargaud 1974

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30374698: 1974. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 48 pages de BD en couleurs. Quelques rousseurs. Couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by DU LOMBARD 1978

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160127561: 1978. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinée en couleurs. Tampons sur la page de garde et la dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by DARGAUD 1973

      • Hardcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.79

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      cartonnée. Condition: Bon état, pas de défaut. Commanche, une histoire du Journal Tintin in-4 48.

    • Published by LOMBARD 1972

      • Hardcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.91

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      cartonnée. très bon état red dust in-4 48.

    • Published by DU LOMBARD 1974

      • Hardcover
      • Comic

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160127549: 1974. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages de bandes dessinées en couleurs. Tampon sur le derrière de la page de garde et sur la dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Published by 1972 1972

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.51

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dargaud éditeur livre bande dessinée , Etat : bon cartonnage éditeur 29*22 48 370 g , dernier titre au dos : Bernard Prince, l'oasis en flammes ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point