Hermitte Jean (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

  • More images

    Language: French

    Published by Librairie des Sciences Politiques et Sociales Marcel Rivière 1936

    • Softcover

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 17.88

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Politique. "On appelle Régime Direct, Démocratie Directe, Législation Directe ou encore Autodémocratie, la forme de gouvernement qui, par des assemblées populaires de compétence déterminée et de degrés successifs comporte la participation directe de tous les intéressés, par conséquent de tous l

  • More images

    Language: French

    Published by Librairie des Sciences Politiques et Sociales Marcel Rivière 1936

    • Softcover

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 17.88

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Histoire. On appelle Régime Direct, Démocratie Directe, Législation Directe ou encore Autodémocratie, la forme de gouvernement qui, par des assemblées populaires de compétence déterminée et de degrés successifs comporte la participation directe de tous les intéressés, par conséquent de tous les

  • More images

    Language: French

    Published by Librairie des Sciences Politiques et Sociales Marcel Rivière 1936

    • Softcover

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.87

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Politique. 12,5x19,5 cm. 151 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. 1er plat déchiré légèrement + frottements. Intérieur en bon état. Non coupé. in-12°.

  • Language: French

    Published by DALLOZ 2025

    2247162320 / 9782247162321

    • Softcover

    Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.65

    US$ 16.98 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Neuf.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 11.92

    US$ 45.36 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Un volume 13,5 x 2 cm broché de 157 pages. Couverture pelliculée, petits manques de pellicule sur les bords. Intérieur très bon état.

  • More images

    Published by Éditions de l'Ordre Nouveau 1922

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 39.34

    US$ 16.21 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon état ex-libris bonne tenue. in8. 1922. Cartonné. Good.

  • More images

    Language: French

    Published by Editions de L?Ordre Nouvea Paris 1922

    • Softcover

    Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.69

    US$ 57.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Gut. 191 11,5x18,5x2 cm., Broschur, Französisch, 191 s., 207 g. J26-W03-117 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 207.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 20.26

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 20.26

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Published by EDITIONS DE L'ORDRE NOUVEAU 1922

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R240093199: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 191 pages - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - pages non coupées - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

  • Language: French

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 38.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 482. A perfect gift