Hernando Alberto (241 results)

Author

Refine your search

  • Books (241)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Verbum 1995

      8479620803 / 9788479620806

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: One Planet Books, Columbia, U.S.A.One Planet Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 13.75

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 6 available

      paperback. Condition: Like New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! Like Brand NEW. No tears, highlighting or writing because it's never been used! May have minor shelf wear. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

    • Published by Bogota: Ministerio de minas y energia: Instituto de investigaciones en geociencias, mineria y quimica: Ingeominas; Volumen 25, No. 2, 1982. 1982

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.00

      US$ 4.78 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Soft cover. First Edition. Near Fine: clean, straight, unmarked, lightly rubbed exterior. Paperwraps, 17x24 cm (9.5"), 104 pp. Articles: Clasificacion de Recursos Minerales; Observacions sobre la Geomorfologia ien el area del Municiop de Urrao, Antioquia; Geologia y Prospeccion Geoquimica en la region de Peralonso OPrtega, Tolim

    • Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro, 'Lengua Española. Instrumenta Didactica', es una guía didáctica de lengua española, específicamente la novena edición para el curso 2019-2020. Publicado por Ommpress Bookcrafts, este manual está diseñado para estudiantes y profesores, ofreciendo un enfoque práctico y actualizado para el aprendizaj

    • Language: Spanish

      Published by Muñoz Moya Editores 2016

      8480102837 / 9788480102834

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la fascinante historia de Àinos De Belle, una mujer que descubre un poder asombroso: la capacidad de alterar su entorno emocional y vivir experiencias extraordinarias. Acompáñala en un viaje lleno de ritmo y acción, donde la excedencia emocional se convierte en una aventura inolvidable. ¿Qué

    • Language: Spanish

      Published by Castalia 1983

      8430095764 / 9788430095766

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro de Luis Alberto Hernando Cuadrado explora la relación entre el reconocido escritor Camilo José Cela y el lenguaje popular venezolano. Publicado en 1983 por Castalia, el libro ofrece un análisis filológico del léxico y la lexicografía popular de Venezuela, con un prólogo de J. Fernández-Sevilla. Con

    • Language: Spanish

      Published by Muñoz Moya Editores 2017

      8480103000 / 9788480103008

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una nueva aventura de la trilogía HOLO con 'Holo. Los Viajes de Gaizka Da Souza'. Alberto Hernando nos presenta una historia de ficción donde los protagonistas experimentan un período de excedencia emocional, transformando sus vidas de manera sorprendente. Acompaña a Áinos, Gaizka y otros per

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIALES SALDO 1996

      8480130768 / 9788480130769

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Gestión y Dirección de Empresas Deportivas: Teoría y Práctica', ofrece una guía para aquellos involucrados en la gestión deportiva. Explora de manera sistemática y práctica los métodos y técnicas aplicables a la dirección y gestión deportiva, abordando aspectos como la forma jurídic

    • Language: Spanish

      Published by Montesinos 2008

      849683168X / 9788496831681

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.41

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Los ojos prohibidos es una colección de relatos cortos del autor Alberto Hernando, dividida en dos series temáticas: Ukronias y De aquellos ojos, estos lodos. Ukronias presenta una historia universal apócrifa, comenzando con Adán y Eva y terminando en una sociedad futurista dominada por mujeres. De aquell

    • Language: Spanish

      Published by Castalia 1983

      8430095764 / 9788430095766

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de Luis Alberto Hernando Cuadrado explora la relación entre el reconocido escritor Camilo José Cela y el lenguaje popular venezolano. Publicado en 1983 por Castalia, el libro ofrece un análisis filológico del léxico y la lexicografía popular de Venezuela, con un prólogo de J. Fernández-Sevilla.

    • Language: Spanish

      Published by Verbum 2000

      8479621699 / 9788479621698

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Montesinos 2008

      849683168X / 9788496831681

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.02

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Sd edicions 2013

      8494116304 / 9788494116308

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.34

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Verbum 1995

      8479620803 / 9788479620806

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 25.14

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Verbum 1995

      8479620803 / 9788479620806

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Textbooks_Source, Columbia, U.S.A.Textbooks_Source

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.80

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 6 available

      paperback. Condition: New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Dykinson, S.L. 2021

      841377795X / 9788413777955

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.26

      US$ 18.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      8492212055 / 9788492212057

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.24

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Instrumenta didáctica: Lengua española', es una herramienta didáctica para el aprendizaje del español. Publicado en 2011 por OMM, Madrid, forma parte de la colección Lengua. El libro tiene 176 páginas y está escrito por Ramón Sarmiento, Fernando Vilches, Raquel Pinilla y Alberto Hern

    • Language: Spanish

      Published by DYKINSON, MADRID 2005

      8497727274 / 9788497727273

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 9.50

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Dykinson. Madrid. 2005. 21 cm. 153 p. Encuadernación en tapa blanda-. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by Pepitas de calabaza 2017

      8415862903 / 9788415862901

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 12.19

      US$ 18.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Este breve y certero ensayo es a la vez una pequeña biografía de Ruedo ibérico ?y por supuesto de su editor: José Martínez? y un balance crítico de lo que fue uno de los proyectos editoriales y políticos más importantes de nuestro pasado reciente. Usando como base muchos textos inéditos

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Verbum 1995

      8479620803 / 9788479620806

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 28.81

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: Spanish

      Published by ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2020

      8469866605 / 9788469866603

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.48

      US$ 18.56 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Premio SGAE de Teatro Infantil 2019 Miguelillo es un niño peligroso, y esto lo sabemos porque tiene los dientes negros. Un día, al volver a casa de la escuela, se da cuenta de que las cosas en la calle están cambiando: el bar está lleno de cajas y la panadería ahora es una inmobiliaria.

    • Language: Spanish

      Published by Dykinson 2007

      8498490650 / 9788498490657

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.54

      US$ 18.77 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. El primer ejemplo claro de peridismo en la historia de la humanidad, aunque, como es natural, no presente todos los rasgos que se aprecien en nuestros diarios actuales, aparece en Roma, donde el desarrollo alcanzado sobre todo en los aspectos político, social, económico y territorial pro

    • Language: Spanish

      Published by DYKINSON, MADRID 2021

      841377795X / 9788413777955

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.86

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bolsillo. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

    • Condition: New

      US$ 12.48

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 15 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 3. Este nuevo manual llega para completar las enseñanzas de lengua española de los grados relacionados con la publicidad y la empresa en la Universidad Rey Juan Carlos. Totalmente adaptado para este curso 2020-2021, incluye, cómo no, la imprescindible Adenda co

    • Condition: New

      US$ 12.48

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 9. Lista para iniciar el nuevo curso aparece, como cada año, la nueva edición del manual de Lengua Española por excelencia en la Universidad Rey Juan Carlos. Completamente replanteado y reformulado para este curso 2019-2020, incluye, cómo no, la imprescindi. LI

    • Language: Spanish

      Published by PEPITAS DE CALABAZA 2017

      8415862903 / 9788415862901

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 12.83

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by OMMPRESS, Madrid 2022

      8412600215 / 9788412600216

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.14

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 5. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by ANAYA, MADRID 2020

      8469866605 / 9788469866603

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.20

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. DIAZ, ALBERTO (illustrator). LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by Icaria 2005

      8474267757 / 9788474267754

      • Softcover

      Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpainNAVEBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Icaria, Barcelona 2005

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Antrazyt. Análisis contemporáneo, 211 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustrator). Dedicatoria autógrafa del auto.

    • Language: Spanish

      Published by Verbum 2000

      8479621699 / 9788479621698

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.61

      US$ 13.37 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. 124 pages. Spanish language. 9.13x5.83x0.32 inches. In Stock.