Herold Max (69 results)

Language: French
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.81
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Softcover
- Signed
Seller: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.Montclair Book Center
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: USED Good. Inscribed by the artist, Cristina Cini di Pianzano. Inscribed by Author.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.48
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Der Deutsche Herold. Nr. 1, Januar 1928. LVIX. Jahrgang. Zeitschrift für Wappen-, Siegel- und Familienkunde. Aus dem Inhalt: R. Hennig - Ist Ludwig XVII. im Temple gestorben? / Max Käßbacher: Familienanthropologie / Dr. Nieberg: Epitaphien, Grabsteine usw. in Kirchen des früheren Fürstbistums Osnabrück / L. Rheude: Wappenbrief Zimmermann / Dreßlers Kunsthandbuch.
Deutsche Herold, Der. - Verein Herold (Hrsg). - G. Adolf Closs. - R. Hennig. - Ist Ludwig XVII. - Max Käßbacher. - Dr. Nieberg. - L. Rheude. -
Published by Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1928. 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft. Vollständig mit den Seiten 1 - 10 der durchgehenden Paginierung. Ohne die Kunstbeilage (Tafel). Kleiner Datumsstempel auf dem Deckblatt. Innenteil sauber, gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dema…nder des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-405482.

Der Deutsche Herold. Nr. 4, April 1925. LVI. Jahrgang. Zeitschrift für Wappen-, Siegel- und Familienkunde. Aus dem Inhalt: Stephan Kekule von Stradonitz - Über das Geschlecht Tornberg aus dem Stamme Philipps des Großmütigen / Max W. Grube: Danmarks Adels Aarbog 1925 / Walther Möller: Ergänzende Erläuterungen zu dem Wappenbuch der Kölner Domherren (Herold 1925, Nr. 5) / Kurd von Strantz: Deutsche Adelsverschwägerungen nach Frankreich / Theod. Gust. Werner: Die Steinbildnisse der Familie Cranz zu Haugsdorf.
Deutsche Herold, Der. - Verein Herold (Hrsg). - G. Adolf Closs. - Stephan Kekule von Stradonitz. - Geschlecht Tornberg. - Max W. Grube. - Walther Möller. - Kurd von Strantz. - Theod. Gust. Werner. - Familie Cranz. -
Published by Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1925. 1925
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft in losen Lagen. Vollständig mit den Seiten 26 - 32 der durchgehenden Paginierung. Ohne die beiden Kunstbeilagen. Mittig mit Knickspur. Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait de…mander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-405508.

Published by Erlangen: Junge 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 1 Tafel, IV, 120 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. Enthält u.a. auch "liturgisch-musikalische Reiseblüten".
Published by Francis, Day & Hunter,, London 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United KingdomVictoria Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.73
US$ 13.21 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good+. First Edition. 5pp. Book.

Language: French
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Güthersloh Bertelsmann 1883
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Befriedigend. Kartoniert, 24,5x16 cm, 28 Seiten. Fraktruschrift. Cover etwas angestaubt, im Bereich des Rückens leichte Knicke. Papier ein wenig fleckig, Titelseite ist einige Millimeter kürzer als die anderen Seiten, möglicherweise Produktionsfehler. Guter altersgemäßer Zustand. vollständig liturgisc…h musikalisch ausgearbeitet und samt den Melodien herausgegeben 60 gr.

Published by Gühersloh Bertelsmann 1901
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 22.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Ausreichend. Privates Halbleinen, 23,5x16 cm. 240 Seiten. Frakturschrift. Handschriftl. beschriebenes Rückenschild. Papier nachgedunkelt, etw fleckig, mit Knicken in der Mitte der Seiten. Die Hefte waren offenbar vor dem Binden gefaltet. Unterstreichungen, handschriftl. Anmerkungen. Es gibt mehrere Mus…ikbeigaben. Bindung fest. Insgesamt für das Alter ok Mit einem Inhaltsverzeichnis. Für die Redaktion verantwortlich war Wilhelm Herold, Stadtpfarrer in Eichstätt, dann später Dekan in Schwabach. 490 gr.

Published by Nürnberg Löhe 1874
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 22.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Ausreichend. Dunkles Leinencover, 24x18 cm, 123 Seiten. Frakturschrift. Cover ausgeblichen und fleckig. Papier nachgedunkelt, stellenweise viele Unterstreichungen und handschriftl. Einträge. Bindung fest, für das Alter ok Max Herold war Pfarrer zu Gleißenberg 434 gr.
Published by Gütersloh : Bertelsmann, 1887
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 S. : zahlr. Noten. Gr-8°. Halbleinen der Zeit. (ehem. Bibl.-Ex. mit Stempel auf Titel ; Bleianstr.).

Published by Erlangen : Blaesings Universitäts-Buchhandlung 1917
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 21x15 cm, 112 Seiten. Komplett mit Beilagen: 10 Tafeln und ein Verzeichnis der Tafeln. Frakturschrift. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. Original von 1917, kein moderner Nachdruck. Aus der Reihe: Beiträge zur fränkischen Kunstgeschichte, Heft 8 240 gr.

Published by Gütersloh Bertelsmann 1907
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Ausreichend. Leinen, , 23,5x15,5 cm, 153 Seiten. Frakturschrift. Cover an den Kanten berieben. Papier nachgedunkelt. Die unbedruckten Seiten vorne und hinten sind mit Anmerkungen voll geschrieben. Im Text wenige Anstreichungen, Anmerkungen. 2 Seiten geknickt. Insgesamt für das Alter ok. Max Herold war 2…. Stadtpfarrer in Schwabach und Herausgeber der Siona 370 gr.

Published by Weißenhorn (Verlag Anton H. Konrad) 1994 1994
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 879 S. mit zahlr. Abb. Ln. mit Schutzumschl.

Language: German
Published by Degener & Co., Neustadt/Aisch 1999 (Reprint). 1999
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
1. Aufl. Erlangen 1917. 113 S, 10 Tafeln (X) sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 karton., 21 cm, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Weißenhorn Anton HKonrad Vlg 1994
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
879 S. m.Abb., OLn, OU, Querformat 21,5 x 24 cm.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 43.12
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by s.d.circa 1983, 1983
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.23
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: COME NUOVO. cm.21,5x21, pp.circa 60 ill.bn. brossura con copertina figurata. Petit catalogue de diverses oeuvres de Véronique Vermeil, peintre et sculpteure, richement illustré de photos en couleurs et en noir et blanc, des oeuvres comme de l'auteure. Photograaphies de Luc Joubert, Josseline Minet, Philippe Caetano.

Published by Gütersloh Bertelsmann 1885
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Ausreichend. Einfacher unbedruckter schwarzer Hardcovereinband, 22x15cm, 230 Seiten. Frakturschrift. Cover an den Kanten berieben. Es gibt Reste eines improvisierten Rückenschilds. Papier nachgedunkelt. Es gibt Anmerkungen und Anstreichungen in Bleistift. Insgesamt für das Alter ok Max Herold war 2. St…adtpfarrer in Schwabach und Herausgeber der Siona 540 gr.

Language: German
Published by Selbstv. Neuaufl. Nov. 2014 Hrsg.: Luise Beyerlein. 2014
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert, Folie, 22 cm. 1. Ausgabe 1923. 162 S. 1 Bild gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1907. 1907
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., verbesserte und erweiterte Auflage. Gr.-8°. VI, [1], 153 Seiten. Privater Halbleinenband (ca. 1950 - 1960). Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermer…k! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1893. 1893
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., verbesserte und erweiterte Auflage. Gr.-8°. VI, [1], 230 Seiten. Privater Halbleinenband (ca. 1950 - 1960). Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermer…k! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Ochsenhausen, Stadt (Hrsg) / Bad Buchau, Sandmaier (Druck) 1984 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°quer (20x21), 168 S., mit zahlr. teils farb Abb., ill OKart (Brosch), vordDeckel mit schwachem Eckknick, Stempel auf Innenspiegel, sonst ohne Gebrauchsspuren, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia a…nd Spain * * *.

Das grosse Volksliederbuch für Akkordeon
Fellner, Hans|Herold, Curt|Lüders, Hans|Neumann, Max|Pelz, Eberhart|Schlunck, Tillo
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.42
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Bereits seit 1857 produziert HOHNER Musikinstrumente wie Mundharmonikas, Akkordeons, Blockfloeten, Melodicas, Gitarren und Ukulelen auf hoechstem Niveau. Was in kleinen Werkstaetten begann, entwickelte sich im Lauf der Jahrzehnte zu einer festen Groesse der glob.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.61
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Gütersloh Bertelsmann und 1893 1907
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. 2 Bände in einem Buch. Hardcover, 23,5x16 cm. 153 und 230 Seiten. Frakturschrift. Cover leicht berieben. Papier nachgedunkelt. Vereinzelt Anstreichungen, Notizen. Guter Zustand Band 1: Advent bis Ende der Passion. Band 2: Gründonnerstag bis Ende des Kirchenjahres. Band 1: 3. Auflage, Band 2: 2. Au…flage. Max Herold war 2. Stadtpfarrer in Schwabach und Herausgeber der Siona 700 gr.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.43
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 93.50
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Selbstv.
- Hardcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, Halbleinen. 1. Ausgabe 1923. 143 S. Halbleineneinband der Zeit; kopiertes und vergrößertes Exemplar sauber gebunden; ein paar Seiten stehen Kopf; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.