Herpertz (219 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.52
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: SatelliteBooks, Burlington, VT, U.S.A.SatelliteBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.00
US$ 5.76 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: As New. Hardcover. Near Fine condition. For any additional information or pictures, please inquire.

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. Kohlhammer Verlag - 2013- h4.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.53
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.24
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Geknickte Ecken / Seiten. Das Buch soll einen ersten Überblick über die psychotherapeutische Begleitung von Patienten vor und nach bariatrischen chirurgischen Eingriffen geben. Es richtet sich an die therapeutischen Teams, di…e mit Adipositaspatienten vor und nach der Operation arbeiten, soll aber auch Chirurgen für das Thema sensibilisieren. Durch die zunehmende Zahl an entsprechenden Operationen steigt die Notwendigkeit, diese Patienten während des gesamten Prozesses zu begleiten.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.95
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. 4. Auflage - Schattauer Verlag - h4.

Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co. 2020
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.00
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.06x6.30x0.32 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 5. oder spätere Auflage. 5., überarb. Aufl. Gebunden, V,497 S. m. 424 Abb. u. 36 Tab. Neuwerig.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.15
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Es ist inzwischen kaum noch moglich, die Vielfalt der Psychotherapiemethoden zu uberblicken. Fur den Patienten zahlt aber vor allem die Wirksamkeit einer Psychotherap…ie, weniger eine bestimmte Methode. In Psychotherapie - Funktions- und storungsorientiertes Vorgehen steht nicht die Methode im Vordergrund, sondern die Storung. Unabhangig von der Methode werden die wesentlichen Fragen der psychotherapeutischen Praxis Psychotzherapie orientiert sich an der zukunftigen Weiterbildungsordnung fur Psychiatrie und Psychotherapie, die einen deutlich hoheren Anteil an Psychotherapie vorsieht. Namhafte Herausgeber und hochrangige Autoren vermitteln Ihnen top-aktuelles, evidenzbasiertes Wissen - egal, ob Sie als Psychiater, Psychosomatiker oder als Psychologe in der Psychotherapie aktiv sind.
More imagesLanguage: German
Published by Hogrefe Verlag; 1. Auflage 2021 (26. Oktober 2020) 2021
Series: Fortschritte der Psychotherapie, Book 53 of 71. Book 53 of 71 - Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.33
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.87
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 36.84
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: new.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Diese Patientenleitlinie ist die laienverstaendliche Darstellung der wissenschaftlichen Leitlinie Diagnostik und Therapie von Essstoerungen. Sie richtet sich an Menschen, die an einer Essstoerung erkrankt sind, an ihre Angehoerigen und Personen, die ihnen nahe stehen sowie an professionelle…Helfer. Diese Patientenleitlinie ist die laienverstaendliche Darstellung der wissenschaftlichen Leitlinie Diagnostik und Therapie von Essstoerungen. Sie richtet sich an Menschen, die an einer Essstoerung erkrankt sind, an ihre Angehoerigen und Personen, die ihnen nahe stehen sowie an professionelle Helfer. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.81
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 74 pages. German language. 9.00x6.00x0.18 inches. In Stock.

Published by O.O., (Privatdruck) u. Jahr (um 1955). 1955
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S., OKt. (stellenw. verblasst). Papier materialbedingt stw. nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Selten. EA. * In kleiner Auflage als Manuskript gedruckt.

Psychotherapie in Der Psychiatrie : Storungsspezifisches Basiswissen Fur Die Praxis -Language: German
Falkai, Peter (EDT); Herpertz, Sabine C. (EDT); Schnell, Knut (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.73
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Erstauflage, Softcover minimal berieben und mit 1 leichten Knick und 1 Klebeetikett auf der Rückseite, 201 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauc…hsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, viele Tabelle und Grafiken und eine ausführliche Literaturliste im Anhang enthalten. »Nach einer ausführlichen Literaturübersicht über jüngste Forschungsergebnisse zu genetischen Aspekten, Symptomatologie, antidepressiver Medikation, Neuroendokrinologie und Longitudinalstudien bei der Magersucht und Bulimie werden die Ergebnisse einer prospektiven Verlaufsstudie zur jugendlichen Magersucht beschrieben.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.49
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Perfect Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.65
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 78 pages. German language. 10.23x7.59x0.59 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 366 Seiten Der Kalender befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten bis sehr guten Zustand. Er besitzt leichte Lagerspuren, wie "Einband" am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht…übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik040308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.92
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.67
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 02.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.94
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.41x6.46x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 52.06
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 99.58
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.