Herrera Pablo (370 results)

El silencio del dolor -Language: spanish
Delgado Moya, Gustavo; Amador Heredia, Julio Antonio; Almazán Pérez, Marcos; Gijón Herrera, Pablo Jesús
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.78
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

El silencio del dolor -Language: spanish
Delgado Moya, Gustavo; Amador Heredia, Julio Antonio; Almazán Pérez, Marcos; Gijón Herrera, Pablo Jesús
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.03
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

El silencio del dolor
Gustavo Delgado Moya, Julio Antonio Amador Heredia, Marcos Almazán Pérez, Pablo Jesús Gijón Herrera
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.68
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.21
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En "No somos nadie 2", Pablo Motos y su equipo nos invitan a reflexionar sobre las nuevas dudas existenciales de la vida moderna con su característico humor. Este libro, publicado por Punto de Lectura, es una recopilación de reflexiones y ocurrencias que harán reír a lectores de todas las edades. Con un estil…o desenfadado y lleno de ingenio, este libro es perfecto para aquellos que buscan una lectura amena y divertida. EAN: 9788466319867 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Entretenimiento Título: No somos nadie 2 Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita| Sociedad Española de Radiodifusión S. A. Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'No somos nadie 2', Pablo Motos y su equipo exploran nuevas dudas existenciales y ofrecen monólogos llenos de humor. Esta entrega incluye el consultorio seximental de Nuria Roca y las ocurrencias de los Mak Gufis, prometiendo risas y entretenimiento. EAN: 9788466304214 Tipo: Libros Categoría: Entreteni…miento Título: No somos nadie 2 Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita| Sociedad Española de Radiodifusión S. A. Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'No somos nadie 2', Pablo Motos y su equipo nos invitan a reflexionar sobre las nuevas dudas existenciales que nos plantea la vida moderna. Con su característico humor y estilo irreverente, el autor nos presenta un libro lleno de preguntas absurdas y respuestas aún más disparatadas. ¿Por qué los presentado…res de teletienda parecen actores porno? ¿Por qué es tan difícil encender una barbacoa y luego los bosques se queman con tanta facilidad? Este libro es una invitación a reírnos de nosotros mismos y de las situaciones más cotidianas. EAN: 9788403093331 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: No somos nadie 2 Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita| Sociedad Española de Radiodifusión S. A. Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'No somos nadie', Pablo Motos, junto con los guionistas de 'El Club de la Comedia', traslada a las páginas de este libro la filosofía que cada mañana comparten en el programa radiofónico de M-80. Este manual de humor ofrece una visión divertida y original de la vida cotidiana, explorando las grandes dudas…existenciales y los monólogos más hilarantes. Con el estilo inconfundible de Pablo Motos, este libro promete risas y reflexiones para todos los lectores. EAN: 9788403094123 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento|Literatura y Ficción Título: No somos nadie Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : En 'No somos nadie', Pablo Motos nos presenta una recopilación de grandes dudas existenciales y monólogos llenos de humor. El libro, publicado por Punto de Lectura, ofrece una mirada divertida y reflexiva sobre las preguntas que todos nos hacemos en algún momento de la vida. Con un estilo ágil y desenfada…do, Motos invita a los lectores a cuestionar el mundo que les rodea y a reírse de sí mismos. EAN: 9788466313612 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: No somos nadie Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Pepa Badell, Rogelio García Lupo, Pablo Herrera, Luis Ignacio López, Adrián Mac Liman y Juan José Perona, desvela las complejas tramas secretas que rodearon el conflicto del Golfo Pérsico. Publicado por Ediciones B en 1991, forma parte de la colección Serie Reporter y ofrece una vi…sión profunda de las raíces ocultas del poder que Sadam Husein logró acumular, incluso con la ayuda de sus actuales enemigos. EAN: 9788440619624 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Las tramas secretas de la guerra del Golfo Autor: Pepa Badell| Rogelio García Lupo| Pablo Herrera| Luis Ignacio López| Adrián Mac Liman| Juan José Perona Editorial: Ediciones B Idioma: es-ES Páginas: 397 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'No somos nadie', Pablo Motos nos presenta una recopilación de grandes dudas existenciales y monólogos llenos de humor. El libro, publicado por Punto de Lectura, ofrece una mirada divertida y reflexiva sobre las preguntas que todos nos hacemos en algún momento de la vida. Con un estilo ágil y desenfada…do, Motos invita a los lectores a cuestionar el mundo que les rodea y a reírse de sí mismos. EAN: 9788466313612 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: No somos nadie Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'No somos nadie 2', Pablo Motos y su equipo nos invitan a reflexionar sobre las nuevas dudas existenciales que nos plantea la vida moderna. Con su característico humor y estilo irreverente, el autor nos presenta un libro lleno de preguntas absurdas y respuestas aún más disparatadas. ¿Por qué los prese…ntadores de teletienda parecen actores porno? ¿Por qué es tan difícil encender una barbacoa y luego los bosques se queman con tanta facilidad? Este libro es una invitación a reírnos de nosotros mismos y de las situaciones más cotidianas. EAN: 9788403093331 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: No somos nadie 2 Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita| Sociedad Española de Radiodifusión S. A. Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En "No somos nadie 2", Pablo Motos y su equipo nos invitan a reflexionar sobre las nuevas dudas existenciales de la vida moderna con su característico humor. Este libro, publicado por Punto de Lectura, es una recopilación de reflexiones y ocurrencias que harán reír a lectores de todas las edades. Con un e…stilo desenfadado y lleno de ingenio, este libro es perfecto para aquellos que buscan una lectura amena y divertida. EAN: 9788466319867 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Entretenimiento Título: No somos nadie 2 Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita| Sociedad Española de Radiodifusión S. A. Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'No somos nadie', Pablo Motos, junto con los guionistas de 'El Club de la Comedia', traslada a las páginas de este libro la filosofía que cada mañana comparten en el programa radiofónico de M-80. Este manual de humor ofrece una visión divertida y original de la vida cotidiana, explorando las grandes du…das existenciales y los monólogos más hilarantes. Con el estilo inconfundible de Pablo Motos, este libro promete risas y reflexiones para todos los lectores. EAN: 9788403094123 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento|Literatura y Ficción Título: No somos nadie Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'No somos nadie 2', Pablo Motos y su equipo exploran nuevas dudas existenciales y ofrecen monólogos llenos de humor. Esta entrega incluye el consultorio seximental de Nuria Roca y las ocurrencias de los Mak Gufis, prometiendo risas y entretenimiento. EAN: 9788466304214 Tipo: Libros Categoría: Entreten…imiento Título: No somos nadie 2 Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita| Sociedad Española de Radiodifusión S. A. Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.56
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

Condition: Used - As new
US$ 8.58
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'No somos nadie', Pablo Motos, junto con los guionistas de 'El Club de la Comedia', traslada a las páginas de este libro la filosofía que cada mañana comparten en el programa radiofónico de M-80. Este manual de humor ofrece una visión divertida y original de la vida cotidiana, explorando las grandes d…udas existenciales y los monólogos más hilarantes. Con el estilo inconfundible de Pablo Motos, este libro promete risas y reflexiones para todos los lectores. EAN: 9788403094123 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento|Literatura y Ficción Título: No somos nadie Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 8.58
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'No somos nadie', Pablo Motos nos presenta una recopilación de grandes dudas existenciales y monólogos llenos de humor. El libro, publicado por Punto de Lectura, ofrece una mirada divertida y reflexiva sobre las preguntas que todos nos hacemos en algún momento de la vida. Con un estilo ágil y desenfad…ado, Motos invita a los lectores a cuestionar el mundo que les rodea y a reírse de sí mismos. EAN: 9788466313612 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: No somos nadie Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 8.58
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En "No somos nadie 2", Pablo Motos y su equipo nos invitan a reflexionar sobre las nuevas dudas existenciales de la vida moderna con su característico humor. Este libro, publicado por Punto de Lectura, es una recopilación de reflexiones y ocurrencias que harán reír a lectores de todas las edades. Con un…estilo desenfadado y lleno de ingenio, este libro es perfecto para aquellos que buscan una lectura amena y divertida. EAN: 9788466319867 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Entretenimiento Título: No somos nadie 2 Autor: Pablo Motos| Juan Herrera Salazar| Juan Ibañez Perez| Laura Llopis| Jorge Marron Martin| Raquel Martos| Damian Molla Herman| Luis Piedrahita| Sociedad Española de Radiodifusión S. A. Editorial: Punto de Lectura S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

NO SOMOS NADIE 2 PDL Mini +
Motos, Pablo; Herrera Salazar, Juan; Ibañez Perez, Juan; Llopis, Laura; Marron Martin, Jorge; Martos, Raquel; Molla Herman, Damian; Piedrahita, Luis;
- Softcover
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpainLibrería La Palabrería
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 20.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Exploración de la identidad y la búsqueda de pertenencia en un mundo contemporáneo.

Condition: Used - As new
US$ 12.52
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Fungible 2000 es una colección de relatos cortos de varios autores, publicada en 1999. Esta edición, perteneciente a la Colección Narradores del XXI, presenta una variedad de historias que exploran diferentes temas y estilos literarios. Ideal para los amantes de la literatura breve y las antologías de… cuentos contemporáneos. EAN: 9788486575779 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Fungible 2000 Autor: Juan Manuel Martínez Hernández| José Miguel Peinado Martín| Maricel Díez Regidor| Miguel Angel Cuerdo Rivas| Videns Espí Barranco| Francisco Fábrega Sánchez| Enrique Fernández Pastor| Antonio Girón Serrano| Daniel Gobet Herrera| María Noemí Gómez Garrido| Pablo Moíño Sánchez| Moisés Pérez Marcos| Beatriz Vinuesa del Amo Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.

El silencio del dolor (Spanish Edition)
Delgado Moya, Gustavo; Amador Heredia, Julio Antonio; Almazán Pérez, Marcos; Gijón Herrera, Pablo Jesús
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.39
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.31
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.31
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 13.59
US$ 18.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Si algo nos ha enseñado esta pandemia de COVID 19, es que la verdad posee un rostro claro y certero hecho de futilidad. Y entonces, será prudente preguntarse, ¿la verdad es un estado perenne o un concepto en movimiento? Quizás la respuesta a esta interrogante nunca llegue y preguntarse l…o mismo que tantos desde siempre, nos lleve a igual destino: al desencuentro de las posibilidades. Sin embargo, aunque la interrogante sobre conceptos como la verdad estén presentes en este libro, también lo está el movimiento; la sustancia mayoritaria de la que la verdad está hecha. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

El silencio del dolor -Language: spanish
Delgado Moya, Gustavo; Amador Heredia, Julio Antonio; Almazán Pérez, Marcos; Gijón Herrera, Pablo Jesús
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.29
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.84
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLas tramas secretas de la guerra del Golfo
Badell, Pepa; García Lupo, Rogelio; Herrera, Pablo; López, Luis Ignacio; Mac Liman, Adrián; Perona, Juan José
Language: Spanish
Published by Ediciones B, Barcelona 1990
- Softcover
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpainLlibres Bombeta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.71
US$ 27.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.