Herve Bacquer (17 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by JULLIARD 1993

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.13

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by JULLIARD 1994

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: Bibliofolie, Haudrecy, FranceBibliofolie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.47

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Grand in-8° broché,format moyen:18,5 x 23 cm,couverture illustrée,rempliée,Editions Julliard,Paris,1994,nombreuses photographies,reproductions de lettres,dessins,266 pages,très bel état.

    • Language: French

      Published by Julliard 1994

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.62

      US$ 25.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. french édition - légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état - envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 23x18x2cm. 1994. Broché. 266 pages. Traduit de Sénès Florence - Illustrations de Jankovics györgy. Good.

    • Language: French

      Published by JULLIARD 1994

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: MaxiBooks, paris, FranceMaxiBooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 33.25

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf.

    • Published by Julliard 1993

      • Softcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.62

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 carré ( 230 X 185 mm ) de 266 pages, broché sous couverture illustrée rempliée. Très nombreuses illustrations hors-texte. Bel exemplaire. Beaux-arts mode vetements chaussure.

    • Published by New York: Milestone Records, [ca. 1985]. 1985

      • Manuscript

      Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 25.00

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Condition: Good. Glossy Black & White Photograph, 8 x 10 inches, Very Good.

    • More images

      Language: French

      Published by Paris Julliard 1994

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 14.25

      US$ 63.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. in-8. 1994. broché. 266 pages. In-8 broché avec couverture illustrée à rabats (229x185 mm) 266 pages. Nombreuses photographies en noir de Hervé Bacquer. Couverture en bon état avec une fine plissure verticale n'altérant pas la solidité du brochage. Intérieur propre. Poids : 890 gr. Fair.

    • Language: French

      Published by JULLIARD 1994

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.86

      US$ 57.64 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: bon état, usage. in-4 266.

    • Language: French

      Published by JULLIARD 1993

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.70

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Language: French

      Published by JULLIARD 1993

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.70

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Language: French

      Published by Julliard 1993

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300269402: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 266 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 391-Mode.

    • Language: French

      Published by Julliard, Paris 1994

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 33.25

      US$ 62.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée à rabats, 266 pages [2], avec de nombreuses photographies hors-texte en noir et blanc. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

    • Language: French

      Published by JULLIARD 1995

      2260000622 / 9782260000624

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260153959: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 266 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Couverture rempliée. Nombreuses photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 391-Mode.

    • Published by Julliard 1993

      • Softcover

      Seller: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Franceoccasion de lire

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      grand format, couverture souple. 266 pages. Illustrations n/b. Un pli sur la couverture. Intérieur bon. Une expédition par mondial relay pourra vous être proposée.

    • Published by Julliard 1994

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.19

      US$ 44.96 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Rayon : Sociologie Editeur : Julliard Date de parution : 1994 Description : In-8, 266 pages, broché remplié, la page de titre est manquante, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST

    • Published by Paris, Julliard, 1993, in-4 broché, 266 pp illustrées. 1993

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      TRES BON ETAT.

      • Softcover

      Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.62

      US$ 60.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Julliard,1994. Format 19x23 cm, broche avec couverture souple a rabats, 266 pages.Tres bon etat.