Language: French
Published by Éditions Alsatia, Paris, 1958
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 254 p. cote, cachet et porte-carte de biblio., code 2445.
Published by Alsatia, 1960
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Alsatia 1960, In-8 broché, 204 pages. Bon état.
Published by Editions Alsatia, 1960
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché avec jaquette. In-12 (14 x 19 cm), broché avec jaquette, 204 pages ; quelques traces sur la jaquette, rousseurs aux gardes, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Nouvelles Éditions latines, 1979
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Nouvelles Éditions latines, 1979 ; in-8° broché (dos muet), 208 pp.
Language: French
Published by Nouvelles éditions Latines, 1980
ISBN 10: 2723300927 ISBN 13: 9782723300926
Couverture souple. Condition: bon. R300321449: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Alsatia
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1954. 2 Volumes/2. -- Parfait état -- Brochés. Format in-8°( 18,9 x 13,8 cm ). ------ 554 & 627 pages . **************** ref od Fx.
Couverture souple. Condition: bon. RO70005013: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Illustré de photos en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Couverture souple. Condition: bon. RO40263841: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 199 pages. Couverture se détachant. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Language: French
Published by Nouvelles éditions Latines, 2008
ISBN 10: 2723319431 ISBN 13: 9782723319430
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Rouen 1961. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-4°( 31,5 x 24,5 cm )( 1040 gr ) . ------ 106 pages. *********************** Collection Monumenta Musicae Sacrae III ********************* ref 463.
Published by Protat Frères
ISBN 10: 272331944X ISBN 13: 9782723319447
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1954 . 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format in-4°( 32,7 x 25,5 cm )( 1040 gr ) ------ 103 pages + 100 planches de partitions et documents . **************************** Collection Monumenta Musicae Sacrae II ****************** ref odFX.
Published by Nouvelles Editions Latines
ISBN 10: 2723399281 ISBN 13: 9782723399289
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Edition originale. Paris , 1981. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-folio°( 32,8 x 25,3 cm )( 1650 gr).--------- XXXIII-291 pages. ********************** * Collection Monumenta Musicae Sacrae V. ****************** ref odFX.
Published by Macon, Protat, 1954
Seller: ArturusRex, Orvault, France
Couverture souple. Condition: Bon. 1 volume petit in-f° (25,5 x 33 cm), broché, de 103pp & 100 planches n/b hors-texte, table des planches, table des incipit, table des affectations (temporal, sanctoral, varia) ; couv. souillée, intérieur T.B.E. (cahiers non découpés) / "J'ai voulu voir ou revoir un à un, feuillet par feuillet, les quelque quatre cents manuscrits qui composaient l'ancien fonds de Jumièges. Presque tous sont aujourd'hui conservés à la bibliothèque de la ville de Rouen () Les travailleurs qui s'intéressent à la notation musicale de Jumièges & à son évolution trouveront dans le présent volume tous les éléments souhaitables pour leurs études : inventaire et reproductions".