Hess Willy (116 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by München : J. F. Lehmann 1963
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 72 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, GermanyMusikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Unbenutztes und ungelesenes Exemplar aus einem Messestand, jedoch auf dem Vorblatt als \'Mängelexemplar\' gekennzeichnet. Minimale Lagerspuren. Ecke links unten leicht angestossen.-Versand aus Deutschland innerhalb von 24 Stunden als Buechersendung. Zustellung in 3-5 Werktagen. Rechnung mit ausgewiesen…er MwSt.- . Bestellen Sie mehrere Artikel bei uns, können wir Ihnen auf Anfrage einen Teil des Portos erstatten ! Inhalt - Vorwort/Preface - I. Allegro moderato - II. Larghetto - III. Rondo.

Language: German
Published by Göttingen: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1962
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OBrosch. Condition: Gut. 85 S. Einband gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar! 08-02-38 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebene…n Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: English
Published by Hinrichsen, London 1961
- Softcover
Seller: At the Sign of the Pipe, West Somerton, United KingdomAt the Sign of the Pipe
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.53
US$ 24.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No 666b. Parts 10, 4 pp.
Published by F.Wittig Verlag, 1962 1962
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Seiten leicht gedunkelt, Einband und Text sauber.
Published by bonn, Beethovenhaus, . 1957
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 142 - 155, Orig. karton --kl. Läsuren.

Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1962
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1962. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Fünf Vorlesungen gehalten im Sommersemester 1959 an der Volkshochschule Zürich. Einband lichtrandig, sonst gutes Exemplar. Sprache: de. 85 S.
Published by München, J F Lehmanns Verlag, 1963
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 72 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand.

Published by Wien, Europäischer Verlag 1960
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.93
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 71 SS. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Amadeus Verlag; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 364 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.

Language: German
Published by Breitkopf & Härtel Verlag; 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 343 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1962
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
engl. brosch. Condition: Befriedigend. 85 (1) S. ; 8 Kanten gering berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Amadeus Verlag, Winterthur 1981
- Softcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star seller168p., music, original stiff printed wrappers.
Published by J. F. Lehmanns Verlag, München 1963
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S., PBd., 8° Buchecken leicht geknickt, Fleck a. Buchkante. Bücher.
Published by Sven Hedins Stiftelse, Stockholm 1962
- Hardcover
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. Original paper covers bound in. German text. ; Sven Hedins - Life and Letters I.

Language: German
Published by Wiesbaden: Breitkopf Härtel 1963
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.57
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 12 S., Noten. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Ludwig van Beethoven. Gestaltung G.L. de Baranyai.
Beethoven, Ludwig van - Baranyai, G.L. de, Willy Hess, Rudolf Klein, Erich Valentin u.a.
Published by München, Beethoven-Gesellschaft 1970. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 213 S. mit 99 (5 farbigen) ganzseitigen Abbildungen und Faksimiles. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Sprache: 1.
More imagesPublished by Verlag Hans Schneider, Tutzing 1967
- Hardcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit 2 Doppeltafeln. 389,(3) S. Orig.-Leinen. Einband etwas berieben; Ecken und Kanten gering bestoßen.
Published by Sven Hedins Stiftelse, Stockholm 1962
- Hardcover
Seller: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, U.S.A.West Side Book Shop, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover - Cloth. Condition: Very Good. No Jacket. Rebound Academic Journal. 131 (1) pp, color frontis, Vorwort; Einleitung; Zur Anlage des Werkverzeichnisses; Meine Quellen und Helfer; A. Originale Reisewerke; B. Volks- und Jugendschriften; C. jPolitische Schriften (Ohne die Vortrage); D ueber Grosse Manner und ihre Werke; E.… Autobiographisches, Briefe; F. Gelegenheitsverse; G. Wissenschaftliche Werke und Karten; H. Prospekte, Eingaben, Gutachten, Rundschreiben & Dergleichen; I. Vortrage, Reden, Diskussionen; K. Beitrage zu Werken anderer Autoren; L. Arbeiten in geographisch-wissenschaftlichen Zeitschriften; M. Artikel in Tageszeitungen und Unterhaltungs-Blattern. Includes b&w illustrations throughout. Sven Hedin - Life and Letters, I. Text in German. First Edition, 1962. Ex libris plate of the well-regarded scholar George Kish on front pastedown. Lightly age-toned text block edges with pencilled references in the margins & adenda on rear f.e.p. else. Clean, tight and strong binding with no underlining or highlighting. Tan cloth with brown title plates and gilt lettering to spine, and marbled endpapers. Size: Large 8vo. Book.

Language: German
Published by Stuttgart : Enke 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 381 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papi…ers. Das Buch ist in einen Plastikumschlag eingeschlagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Published by Copyright by Europäischer Verlag. Wien, 1960 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. m. Umschl. in Folie, 268 S. , Abbl. , Zust. gut.
Published by Hans Schneider, Tutzing 1967
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
389 S., Ln., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 18.41
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: New. mit allen vom Komponisten selbst stammenden Kadenzen. für Klavier und Orchester. WoO 4 (Eulenburg Taschenpartitur).
More imagesMissa Solemnis. D Major for Four Solo Parts, Chorus, Orchestra and Organ by Ludwig Van Beethoven;
Ludwig Van Beethoven. Edited from the Original Sources by Willy Hess
Language: English
Published by Eulenburg, London 1955
- Hardcover
Seller: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, United KingdomSAVERY BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.59
US$ 46.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. NO JACKET. Hardback. No date: circa 1955. xvii+390 pages. Clean & tight book. No inscriptions. NO JACKET. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref 126.3. Missa Solemnis. D Major for Four Solo Parts, Chorus, Orchestra and Organ .by… Ludwig Van Beethoven. Edited from the Original Sources by Willy Hess. Published circa 1955 by Eulenburg, London.

Published by Verlag freiwirtschaftlicher Schriften,., Bern, 1975
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
94 Seiten, 1 leeres Blatt, Orig.-Broschur. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Wikipedia: "Johann Silvio Gesell (* 17. März 1862 in Sankt Vith, Rheinprovinz; + 11. März 1930 in der Obstbau-Genossenschaft Eden bei Oranienburg) war ein deutsch-argentinischer Kaufmann, Finanztheoretiker, Sozialreformer und Begründer der…Freiwirtschaftslehre. In der Münchner Räterepublik 1919 war er auf Vorschlag von Erich Mühsam und Gustav Landauer als Finanzminister tätig.".
Language: German
Published by München, Lehmanns 1963
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 40.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 72 Seiten. Kartoniert. Bleistiftanstreichungen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Published by Stockholm, Sven Hedins Stiftelse, -80. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, GermanyBibliographica Christian Höflich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bde. (Hauptband und Nachtrag). Mit farb. Portrait als Frontispiz. 131 S. und 24 S. Nachtrag. Orig.-Kartoniert. 25 : 17,8 cm. * The Seven Hedin Foundation, Sven Hedin - Life and Letters, Bd. 1 und 3. - Aschoff 31: "Mühevolle und dankenswerte Arbeit, alle Werke Sven Hedins (mit allen Übersetzungen, Vorträgen, Auszügen fremder Ha…nd und Zeitungsartikeln) zusammenzustellen. Eine Bibliographie, deren Exaktheit nichts zu wünschen übrig läßt! Allerdings sind stets nur die Erstausgaben, nicht aber die weiteren Ausgaben gelistet." - Gut erhalten.

Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 29.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
85 + 3 S. OBrosch. m. OSch. Kleine Vandenhoeck-Reihe, 132. - Exlibris a. T., zwei Kugelschreiber-Anstr. (S. 69 u. 78), im Ganzen leichte Gbrsp.

Language: German
Published by Münschen - Duisburg, Henle 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 29.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
285 S. OBrosch. Veröffentlichungen des Beethovenhauses in Bonn, N.F., 4. Reihe: Schriften zur Beethovenforschung VII. - Gbrsp., Exlibris a. V., S. 183-198 m. Kugelschreiber-Anstr.