Published by Berlin Interessengemeinschaft Deutscher Kartoffelstärke-Industrien G.m.b.H. o. J. um 1935 0, 1935
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. 24 S. mit zahlr. Illustr., geheft. OBroschur, 8°, Frakturschrift. Mit 64 Rezepten für Suppen, Soßen, Klöße, Süßspeisen, Kuchen u. Gebäck, u.a.: Königinnensuppe, Biersuppe, Gute Soße zu jeglichem aufgewärmten Braten, Milchsoße mit Vanille-, Mandel- o. Nußgeschmack, Kartoffelbutterkloß, Kartoffel-Nestchen, Warmer Apfelkuchen, Zitronenspeise, Falsche Ochsenaugen, Marmorkuchen, Waffeln. Dazu Inhaltsverzeichnis. Ecken u. Kanten berieben, alter Kolonialwaren-Händlerstempel auf Vorder- u. Hinterdeckel sowie auf Titelseite u. hint. Innendeckel, Deckel etwas stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 38.99
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Verlag Von Carl Habel, Berlin, 1920
Seller: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.
Cloth. Condition: Very Good. Text in German. Larger, very thick, very heavy book, dark leather with thin embossed borders, very bright silver lettering on much of front and spine, slight surface wear to four spine edges, light scratch at back left, red inside covers and adjacent end papers, 866 pages plus ads, red exterior edges. Very Good.
Published by Reprint-Verlag Leipzig, Junker & Ruh AG Karlsruhe, Baden u.a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Bernhard Otto: Dreihundertjähriges Kloster-Kochbuch, Reprint-Verlag Leipzig, Reprint der Originalausgabe von 1856, 135 Seiten, Frakturschrift, Format 14,5 x 11,5 cm, ISBN 3-8262-1500-1, sehr gut erhalten. 2.) Hedwig Heyl: Hoffmann's Speisemehl, Rezepte für Kranke in Anstalten und Privatpflege, 32 Seiten, o. J., Format 17,5 x 11,5 cm, Frakturschrift, geklammertes Heft, Alters- und Benutzungsspuren. 3.) Kochbuch für den Junker & Ruh-Gasherd mit Anleitung für die Bedienung, Reinigung und Instandhaltung, Junker & Ruh AG Karlsruhe, Baden, 46 Seiten , mit Abbildungen, o. J., Format 20,5 x 14 cm, geklammertes Heft, Alters- und Benutzungsspuren. 4.) Neuzeitliche Küchenführung von Ruth von Hermanni, Neuform-Bücherei Schrift 2, Verlag Neuform, Vereinigung Deutscher Reformunternehmer e.G.m.b.H. Berlin, 5. Auflage/Anfang 1933, 54 Seiten, Frakturschrift, geklammertes Heft. 5.) Prof. Dr. med. W. Heupke: Milch, das Schutzmittel für gesunde und Kranke, Hrsg. Verein zur Förderung des Milchverbrauchs e. V. Frankfurt/Main, 1958, 75 Seiten, goldfarbener Umschlag mit blauer Beschriftung, gut erhalten. 6.) Das Kochbuch für Sie, Suppen, kalte und warme Vorspeisen, gekochtes, geschmortes, gebratenes Fleisch, Eintopf, Geflügel, Wild und Gemüse, Kelter Taschenbuch, 1. Auflage/1970, 159 Seiten, einige Farbtafeln, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Language: German
Published by Berlin: Habel, 1909
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OLn. 2. verbesserte Auflage. Mit Register, VI,178 S., Name auf Vortitel, sonst sehr gutes Exemplar (I-II) 4765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Berlin Franke (), 1938
Seller: buch-radel, Köln, Germany
558 S., OLwd., Gr.-8°., Neu bearbeitet von Rose H. Heyl., mit vielen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln., Kopffarbschnitt., Oberes Kapital etwas lädiert (beschabt und mit kleinem Einriss)., Einband, Schnitt und einige Seiten teilweise sehr stockfleckig., [Kochen_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Language: German
Published by Berlin: Habel Verlagsbuchhandlung., 1926
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Leinen. Condition: Gut. 228 S. 7. verb. Aufl., gebraucht. Einband fleckig, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, innen mit einigen wenigen Notizen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag von Carl Habel, Berlin,, 1922
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 6. Auflage. 224 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen. Der Rücken ist beschädigt. Je eine Fehlstelle an Vorsatz und Titelblatt, nicht in den Text reichend. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: New.
US$ 28.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
159 S. OLn.
Published by Habel Verlag, Berlin, 1914
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
192 S. 4., verbesserte Aufl. Alle Aspekte gründerzeitlicher Hausarbeit, Putzen, Pflege div. Gegenstände bis hin zur Kammerjägerei. Interessantes Zeitdokument für die umfassenden Aufgaben einer Hausfrau im Deutschland der Kaiserzeit! Interessante Tips, auch für heutige Leser. Leinen teils berieben, alter Name vorne, Schnitte etwas Altersspuren, innen sauber, gut.
US$ 38.95
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: German
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1549891634 ISBN 13: 9781549891632
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 31.06
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 278 pages. German language. 10.00x7.00x0.70 inches. In Stock.
US$ 32.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Berlin, Schwetschke, 1925
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 174 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by hansebooks 2017-11-22, 2017
ISBN 10: 3337200672 ISBN 13: 9783337200671
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 27.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Carl Habel Verlagsbuchhandlung,, 1926
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 941 Seiten, Ohne Schutzumchlag, oberes Kapital beschädigt, Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Dreizehnte, verbesserte und vermehrte Auflage,.
Published by Bln., Carl Habel., 1920
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
Gr.8°, XI, 866 S.m. Reg.u. einigen Taf., 1 Bl.(= Vlgsanz.), schwarzer OLwdbd.m. silbergeprägt. TSchrift, Ganzrotschnitt, Bd. u. Kap. etw. berieben; sonst schönes Expl. Zwölfte Auflage mit neuem Vorwort der Autorin.
Published by Verlag Von Carl Habel, Germany, 1910
Seller: Spellbinder Books, Bishop, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Poor. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Tenth Edition. Text is in German. Poor hardcover in need of rebinding. No dust jacket. Previous owner taped the cloth spine to the covers, but the tape is failing. Edges and corners of covers are worn. Front end page and half title page are free of the binding. The back end page and the few pages prior are loose and only held by the book cloth. Pages might have some light marks but the text appears to be legible when flipping through the pages. Some foxing to the pages. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 992 pages.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2008
ISBN 10: 3837060004 ISBN 13: 9783837060003
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.