Heyst Jacques (16 results)
More imagesPublished by Niort. Imprimerie Nicolas 1939
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.87
US$ 27.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 14,2 x 18,9 cm), 79 pages , envoi signé de l' auteur au Professeur Ferdinand Alquié. Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Galatea, Buenos Aires 1956
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Antoine, Paris, FranceLibrairie Antoine
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-12, 87 pp. broché. Edition originale (pas de grand papier annoncé), avec son bandeau et un envoi de l'auteur sur la page de faux-titre. Dos légèrement insolé. Langue : Français.

Published by Charlot 1949
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.25
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat quelques tâches pages non découpées un manque et une inscription sur la page de titre. in12. 1949. Broché. Good.

Published by Athènes 1955
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.87
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat pages non-coupées. in8. 1955. Broché. 90 pages. Very Good.

Published by NICOLAS IMBERT 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240089389: 1974. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - quelques croix faites au crayon à papier en pied de page à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by IMBERT NICOLAS 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240088085: 1976. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Non coupé. 45 pages - pages non coupées - plats salis. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by IMP. NICOLAS IMBERT 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240084477: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 25 pages - non paginé - coins frottés - annotations sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by IMBERT NICOLAS 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240082719: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Non coupé. 45 pages - pages non coupées - coins légèrement frottés - page de faux titre légèrement salie. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by IMP. NICOLAS IMBERT 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240088238: 1971. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Non coupé. XLI pages - pages non coupées - plats légèrement salis . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by NICOLAS IMBERT 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240086788: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 20 pages - pages non coupées - coins frottés - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 34.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEdit. Galatea, Buenos Aires, 1956, in-8° broché, 86 pages; non coupé, bel envoi de l'auteur signé; bords frottés, sinon très bon état, livre dédicacé par l'auteur.

Condition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80108258: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littérat…ures des langues romanes. Littérature française.

Published by IMBERT NICOLAS 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240086785: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Non coupé. 45 pages - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by EPSTEIN-HEY 1964
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Assez bon. EPSTEIN-HEY (illustrator).

Published by CHARLOT 1949
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.93
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320075725: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages - EXEMPLAIRE N° 11 100 sur crevecoeur - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES - . . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by 1961 1961
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.95
US$ 570.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Christo des cyclades (1961) - Poche.