Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1099187885 ISBN 13: 9781099187889
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 50 pages. 7.81x5.06x0.13 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Gut. XIII, 534 S. : 149 Ill. u. graph. Darst.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 14.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 14.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Akademie Verlag;, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 259 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by München : Kürbiskern und Tendenzen Damnitz, 1976
ISBN 10: 3881120041 ISBN 13: 9783881120043
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 242 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ernst, Verlag für Architektur und technische Wissenschaften, Berlin, 1990
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Abb., Tabellen Kt., guter Zustand.
Published by Aufbau, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,533s., in gutem Zustand, [BPA6,1] ] (2) Deu 700g.
Published by Berlin Akad-Verl, 1956
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, Klebebdg., 0. 8°. 110 S., Ill., Broschur, Klebebdg., Sitzungsberichte der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst, Jg. 1955, Nr. 3. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 3/B Sprache: Deutsch Sitzungsberichte der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst, Jg. 1955, Nr. 3. 0,190 gr.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 100 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wolfgang Böhme, Karlsruhe 1979., 1979
ISBN 10: 3884500171 ISBN 13: 9783884500170
First Edition
Softcover. 21 x 14,8 cm. Weiße Original-Broschur mit kleinem Vorderdeckelbild. Die rechte, obere Ecke mit einem leichten Knick. 115 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser (siehe zweite Abbildung). Der Band innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01384-620323.
Published by Reichert, 1970
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Hardcover. Condition: Good. First Edition. First edition. A tight clean copy. Basics of the Greek language history up to the classical period. Handsome former owner's stamp on front endpaper. Slverfishing around edge of front board. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Published by Innsbruck, Institut für vergleichende Sprachwissenschaft, 1972., 1972
First Edition Signed
Softcover. 8°, Originalheft mit 35 (1) Seiten. Vorderdeckel mit dem Namenszug des Autors ('Hiersche') in Kugelschreiber. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02464-436405.
Published by Grossmont Press, [San Diego, 1977
Seller: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, U.S.A.
First Edition
First Edition. Slim octavo (21.5cm.); original white pictorial card wrappers; v,[1],58pp. Spine foot gently bumped, else Fine. Feminist poetry.
Condition: New.
Seller: Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, Japan
Condition: Very Good. pbk. 25cm. xii,264pp.
Seller: Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, Japan
Condition: Very Good. pbk. stamp. 25cm. xii,264pp.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1713073579 ISBN 13: 9781713073574
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Published by Akademie, Berlin 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, 260s, in gutem Zustand, [KSA3,1] Deu 400g.
Language: German
Published by Piper, München- Zürich, 1975
ISBN 10: 3492021581 ISBN 13: 9783492021586
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Hans -Dieter Hiersche: Euthanasie Taschenbuch, 1975, Piper Verlag, sehr guter Zustand, noch in Folie Probleme der Sterbehilfe Eine interdisziplinäre Stellungnahme Gewicht : 280 g.
Language: German
Published by Berlin: Ernst & Sohn, Verl. für Architektur und Techn. Wiss.enschaften., 1990
ISBN 10: 343301194X ISBN 13: 9783433011942
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 276 S., zahlr. graph. Darst., Guter Zustand. Einband sehr leicht bestoßen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Claudia Hiersche, pre-print Autogramm /// Claudia Hiersche (* 22. Februar 1977 in Frankfurt (Oder)) ist eine deutsche Moderatorin und Schauspielerin. Hiersche reiste 1985 zusammen mit ihrer Familie aus der DDR in die Bundesrepublik ein. Sie besuchte für ein Jahr die Klosterschule der Zisterzienserinnen in Landshut. Mit siebzehn Jahren wurde sie in München für das Fernsehen entdeckt. 1994 moderierte Hiersche für RTL ein Jahr lang Disney & Co. und von 1994 bis 1996 die Disney News sowie einige Specials bei Super RTL - dort unter dem Namen Claudia Langner. 1999 wechselte sie zu MTV Germany in Berlin, wo sie in diesem Jahr die Sendungen Berlin live, European Top 20, Hitlist Germany und Dancefloor Charts moderierte. Von 2000 bis 2002 war sie als Moderatorin für das VOX-Reisemagazin VOX Wolkenlos unterwegs. Nach zwei Jahren, in denen sie für VOX mehr als 60 Länder bereiste, besuchte sie 2002 für drei Monate eine Schauspielschule in Manhattan. Ihr Schauspieldebüt gab Hiersche 2003 in dem Fernsehfilm Schwer verknallt. Zwischen September 2003 und November 2009 war Hiersche in der ARD-Vorabendserie Verbotene Liebe in der Rolle der Carla Sophia Gräfin von Lahnstein zu sehen. Neben ihrer Rolle als lesbische Gräfin in Verbotene Liebe trat sie außerdem als Frau Kasulke in BUCKSTAR - Eine Kaffeefahrt mit Mutterkuchen im Artheater Köln auf. In der RTL Fernsehproduktion Nina Undercover - Agentin mit Kids spielte sie die Hauptrolle der Undercoveragentin Nina Wenzel. Von November 2020 bis Januar 2021 war sie in Verbotene Liebe - Next Generation, der Streaming-Neuauflage und Fortsetzung von Verbotene Liebe auf TVNOW, wieder als Carla von Lahnstein zu sehen. Seit 2015 spielt sie in Bettys Diagnose die Klinikärztin Dr. Helena von Arnstett. /// Standort Wimregal GAD-20.108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Claudia Hiersche bildseitig mit silbernem Stift signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Claudia Hiersche (* 22. Februar 1977 in Frankfurt (Oder)) ist eine deutsche Moderatorin und Schauspielerin. Hiersche reiste 1985 zusammen mit ihrer Familie aus der DDR in die Bundesrepublik ein. Sie besuchte für ein Jahr die Klosterschule der Zisterzienserinnen in Landshut. Mit siebzehn Jahren wurde sie in München für das Fernsehen entdeckt. 1994 moderierte Hiersche für RTL ein Jahr lang Disney & Co. und von 1994 bis 1996 die Disney News sowie einige Specials bei Super RTL - dort unter dem Namen Claudia Langner. 1999 wechselte sie zu MTV Germany in Berlin, wo sie in diesem Jahr die Sendungen Berlin live, European Top 20, Hitlist Germany und Dancefloor Charts moderierte. Von 2000 bis 2002 war sie als Moderatorin für das VOX-Reisemagazin VOX Wolkenlos unterwegs. Nach zwei Jahren, in denen sie für VOX mehr als 60 Länder bereiste, besuchte sie 2002 für drei Monate eine Schauspielschule in Manhattan. Ihr Schauspieldebüt gab Hiersche 2003 in dem Fernsehfilm Schwer verknallt. Zwischen September 2003 und November 2009 war Hiersche in der ARD-Vorabendserie Verbotene Liebe in der Rolle der Carla Sophia Gräfin von Lahnstein zu sehen. Neben ihrer Rolle als lesbische Gräfin in Verbotene Liebe trat sie außerdem als Frau Kasulke in BUCKSTAR - Eine Kaffeefahrt mit Mutterkuchen im Artheater Köln auf. In der RTL Fernsehproduktion Nina Undercover - Agentin mit Kids spielte sie die Hauptrolle der Undercoveragentin Nina Wenzel. Von November 2020 bis Januar 2021 war sie in Verbotene Liebe - Next Generation, der Streaming-Neuauflage und Fortsetzung von Verbotene Liebe auf TVNOW, wieder als Carla von Lahnstein zu sehen. Seit 2015 spielt sie in Bettys Diagnose die Klinikärztin Dr. Helena von Arnstett. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1982
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Gewebe. Condition: Gut. 1. Aufl. 532 S. : Ill. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1964. XII, 264 pp. Soft cover. Library stamps. Fine condition.
Language: German
Published by Berlin, Aufbau-Verlag, 1976
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 242 S. 'RBX' 14370 .Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjetische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag, 1982
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 532 S. 'RBX' 12515 .Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjetische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.