Hildmann Gerhard (38 results)
Published by Chr Kaiser Verlag München 1946
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geringe Gebrauchs- u. Vergilbungsspuren, OLeinen, Softcover, guter Zustand, 29 S., 12° Die wirklliche Geschichte von Gerhard Hildmann. Traktate vom Wirklichen Leben. 50 gr.
Published by Typographische Gesellschaft, Munchen 1957
- Hardcover
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good-. Tear to top spine end of DJ.; 30 pages; German text. "Liber Librorum" printed on front cover.
Published by Chr Kaiser Verlag München 1- 5 Tsd 1946
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geringe Gebrauchs- u. Vergilbungsspuren, OLeinen, Softcover, guter Zustand, 14 S., 12° Liebe du Trösterin. von Gerhard Hildmann. Besinnung über das 13. Kapitel des 1. Korintherbriefes. 50 gr.

Language: German
Published by (Furche-Verlag) 1963 1963
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6.-10. Tsd. 47 S. Pbd. Furche-Bücherei. Nr. 195. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin: Duncker & Humblot () 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S. Oktav. Kart. - Stempel auf Vortitel.
Published by Furche Verlag, Hamburg 1961 1961
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 Seiten, kartoniert, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Furche, Hamburg 1975
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 15.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar, hat einige Jahre in einem Raucherhaushalt verbracht, daher an den Seiten etwas gebräunt. In deutscher Sprache. 39 S. 8°.

Language: German
Published by Donau Kurier KG Verlag; ca. 1964. 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weit…ere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft für Berufstätige innerhalb der Evang. Frauenarbeit in Deutschland; um 1960. 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 19 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by oO, () 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
39 S. 8°. Orig.-Brosch. (gut erhalten).
Published by G. Neske (Opuscula 11), Pfullg., 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 31 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1.

Published by München, Typographische Gesellschaft. 1957
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 26, (4) S., OBrosch. mit OUmschl. (Blockbuchbindung). Nahezu tadellos. EA. * In kleiner Auflage als Jahresgabe erschienen. Aus der Monotype-Bembo gesetzt u. mitsamt einer Initiale u. Abschnitt-Ziffern von Herbert Stelzer auf Dünndruckpapier gedruckt.
Language: German
Published by Evang. Presseverband für Bayern Verlag, München 1948 1948
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Seiten gebrÃunt, am Stoþ ein paar kleine braune Stockflecken 86585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Evangelische Akademie Tutzing, 1990
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 18 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, einige Unterstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Rückeneinband wurde verstärkt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Agentur d. Rauhen Hauses, Hamburg, 1977
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 Seiten, zahlr. s/w Fotos.
Published by Claudius, Mchn., 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 4 Bände. Je ca. 112 S. OBrosch. mit mont. OU. u. Bauchbinde. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 1/68: Kirche und Theologie; 2/68: Gesellschaft und Staat; 3/68: Gesellschaftsbezogene Philosophie; 4/68: Politische und Sozialethische Fragen.
Language: German
Published by Evangelischer Pressevergand für Bayern, München, 1948
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
183 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
More imagesCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More imagesCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Abnutzungen.
Language: German
Published by Hamburg, Furche Vlg., 1975
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 39 Worte an Einsame / Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl... 126 S., Buch gut erhalten. // 5,4,4 ISBN 3532620154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1963
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 96 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Duncker & Humblot, Berlin 1955 1955
Seller: Casanova Books, Amsterdam, , NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo, soft cover, 162 p. In very good condition.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.48
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.kart. Condition: Gut. 96 S. ; 8 , 122 g - Notiz im Inhaltsverzeichnie, in den Vorsätzen vorne und hinten wurden Kopien von Zeitungsartikeln zum Thema sauber eingeklebt, sauberes Buch in gutem Zustand (siehe auch mein Foto) [ab] E W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Language: German
Published by Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses; Würzburg : Echter-Verlag 1979
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 2. Auflage. 80 S. 80 S., geb. (2. Auflage 1979). Preisschild auf dem Einband, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783760002088 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 34.73 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Berlin : Duncker & Humblot, 1956. Paperback. 162 pp. Stamp. Condition : very good copy. ISBN . Keywords : RECHT, history of law, Germany Deutsches Recht.
Published by Arbeitsgemeinschaft für Berufstätige innerhalb der Evang. Frauenarbeit in Deutschland 1960
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 61.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rückenstichheftung. 19 Seiten SEHR GUTER ZUSTAND Size: 21 x 15 Cm. 300 Gr.

Language: German
Published by Stuttgart, Quell-Verlag 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.13
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 96 S. kl. Stempel auf Innenseite des Einbandes, minimale Lagerspuren, sonst gutes, sauberes Exemplar, erscheint ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Published by Ev. Presseverband für Bayern o.A., München
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 76.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. OPBd. Condition: befriedigend. Ecken und Kanten berieben, altersbedingte Gebrauchsspuren, Frakturschrift Deutsch 183 pages. kl.8.

Published by Kaiser, München 1946
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 76.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: gebraucht. Buchblock sauber, nur nachgedunkelt. Buchrücken mit Reparaturband geklebt, kleiner Fleck auf der Einbandrückseite deutsch 14 pages. kl.8.