Hilscher Eberhard (286 results)
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel Neue poetische Weltbilder : Essays ; Gerhart Hauptmann, Heinrich Mann, Thomas Mann, Hermann Hesse, Robert Musil, Lion Feuchtwanger, Elias Canetti / Eberhard Hilscher Person(en) Hilscher, Eberhard Verlag Berlin : Ed. q Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1992 Umfang/Format…215 S. ; 22 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-928024-81-5 kart. : DM 38.00, sfr 38.00 3-928024-81-7 kart. : DM 38.00, sfr 38.00 Sprache(n) Deutsch (ger) Schlagwörter Deutsches Sprachgebiet ; Schriftsteller ; Geschichte 1890-1985 ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n) 53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft In deutscher Sprache. 215 pages. 217x145 mm.

Language: German
Published by Verlag Neue Deutsche Hefte 1982
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten 673 -896 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin:, Volk und Wissen, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 11. Aufl., 319 S., 8°, Br., mit Bibliographie (Auswahl) und s/w Abb. Schriftsteller der Gegenwart Band 15. (Lagervermerk HR 1-2). Band.
Published by Berlin, Verlag der Nation. 1979
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1.19
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
632 Seiten mit einigen Fotos. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit einigen leichten Randeinrissen, sonst gut. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten kön…nen leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Der Morgenstern oder die vier Verwandlungen eines Mannes, Walther von der Vogelweide genannt. Roman.
Language: German
Published by Verlag der Nation, Berlin 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 372 S.

Published by Volk und Wissen, Berlin (O) 1971
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.69
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Condition: Gut erhalten. Schriftsteller der Gegenwart 15; 294 (2) Seiten; Unter Mitarbeit von Johannes Mittenzwei und Brigitte Witt Schnitt mit Altersspuren - Papier nachgedunkelt.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 397 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Verlag der Nation 1987
- Hardcover
- Signed
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 6.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Berlin, 1987; green cloth covered boards; minimal shelf wear; illustrated jacket with edge and corner wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; signed and inscribed by author on free front end paper; notation on copyright page, otherwise Interior is clean and unmarked;…601 pages. Signed by Author.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Der Morgen o.J. [1987]. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. 388, (4) S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (jetzt in neuer Gestaltung v. Gerhard Medoch). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Umschl. m. mäßigen Lagerspuren, hinten im unt. Rand rissig u. knittrig; gutes sauberes Expl.
Published by Berlin, Verlag der Nation (1983). 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4.Aufl. 221 S. OLwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. (v. Ernst Lewinger). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Umschl.-ränder etw. knittrig berieben, hint. Umschl.-klappe unten beschnitten (entfernter Preis); gutes sauberes Expl.
Published by Berlin, Volk u. Wissen 1971. 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.). M. e. Auswahl-Bibliographie sowie Quellenverzeichnis i. Anhang. 294 S. Illustr. OBrosch. (= Schriftsteller der Gegenwart. Bd. 15). Papierbedingt leicht vergilbt; Vorderdeckel etwas eselsohrig; oberes Kapital geringf. bestoßen; sonst sauberes Expl.
Published by Berlin:, Verlag der Nation, 1989
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2. Aufl., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Jutta Petzold. WaV. (LVBR1/1) Band.
Published by Berlin:, Verlag der Nation, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 3. Aufl., 372 S., 8°, Ln. mit SU. (LVBR6-2) Band.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, GermanyBuchhandlung Bücken
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 320 S. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, allgemein sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Gebundene Ausgabe mit OSU. 397 Seiten; Zustand: Schnitt gering nachgedunklet; sonst guter Zustand, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Der Morgenstern oder die vier Verwandlungen eines Mannes, Walther von der Vogelweide genannt. Roman.
Published by Berlin, Verlag der Nation (1982). 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Aufl. 372 S. OLwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. (v. Hannelore Teutsch). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt stärker; Umschl.-ränder etw. knittrig berieben, hint. Umschl.-klappe unten beschnitten (entfernter Preis); gutes sauberes Expl.
Published by (Berlin), Buchverlag Der Morgen (1983). 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(3. Aufl.). Klein-8°. M. Anmerkungen u. Quellenverzeichnis i. Anhang. 249 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt mäßig vergilbt; sonst sehr schönes Expl.

Published by Verlag der Nation, Berlin 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.29
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. 1. Aufl. S. 661. leider im Schnitt etwas braunfl. m. Fotos (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 22x15 319 S. Hardcover. Roter, illustrierter Kartonband mit farbig illustr. Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Innen neuwertig. In diesem Roman wird ein mögliches Leben des mittelalterlichen Minnesängers und Lyrikers erzählt. Kulturgeschichtlich exakt, dabei ironisch und verspielt, fabulier- und e…xperimentierfreudig, berichtet der Autor von Liebesabenteuern, Gastspielreisen und politischen Engagement im Staufischen Reich um 1200. Mit der historischen Handlung kunstvoll verknüpft sind Gegenwartskapitel und apokalyptische Visionen, in denen ein skurriler Walther-Doppelgänger auftritt und von geistiger Not des universellen, schöpferischen Menschen kündet. DX-321|7093AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Berlin, Verlag der Nation (1989). 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. (d. Neuausg.). M. zahlr. farb. Textillustr. v. Jutta Petzold. 218 S. OLwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. Schnitt leicht gebräunt; Umschl. vorn m. kl. Kleberrest, hinten m. leichtem Lagerabklatsch; schönes sauberes Expl.

Published by Paul List Verlag, Leipzig 1968
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 189.

Published by Buchverlag Der Morgen, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. S. 249.

Published by Verlag der Nation, Berlin 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. 3. Aufl. S. 371.

Published by Verlag der Nation, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. 221 S.
Published by Berlin:, Verlag der Nation, 1969
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1.-8. Tsd., 661 S., 8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb., Illustrationen. SU eingerissen. (LV-BR7 1). Band.
Published by Verlag der Nation, Berlin 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuausgabe 2. Aufl. 601 S 21x13cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, SW-Fotos und Abbildungen, sauberes Exemplar.
Published by Berlin, Der Morgen (1983). 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 388, (4) S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (i.d. Gestaltung v. Hans-Joachuim Petzak). Erstausgabe. Im Schnitt etw. gebräunt; Umschl.-ränder leicht wellig; schönes sauberes Expl.
Published by (Berlin), Verlag d. Nation (1979). 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. überarb. Aufl.). M. 99 meist ganzs. schw/w. Fotogr. a. Taf. 632 S. Illustr. OLwd. Schönes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Published by Buchverlag Der Morgen. Berlin 1983 1983
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
390 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren.