Seller: madelyns books, Suffolk, United Kingdom
US$ 11.03
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Very Good. HARDBACKEDITION.very good overall condition. Quality and high speed delivery.we post same or next working day from the u/k 0.0.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 201298696X ISBN 13: 9782012986961
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.93
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70055835: 1993. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Published by MAGNARD, 1977
ISBN 10: 2210446902 ISBN 13: 9782210446908
Couverture rigide. Condition: bon. R320002650: 1977. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 240 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc - couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by MAGNARD Collection J. Le Lay, 1979
ISBN 10: 221044490X ISBN 13: 9782210444904
Couverture rigide. Condition: bon. RO70055841: 1979. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Published by MAGNARD, 1977
ISBN 10: 2210446902 ISBN 13: 9782210446908
Couverture rigide. Condition: bon. RO70055831: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 240 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Condition: New.
Couverture rigide. Condition: bon. R320018847: 1978. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages illustrées de nombreux dessins e nnoir et blanc dans le texte et des photos copuleurs hors texte - 1er palt illustrée de quelques photos en cuioleurs. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by mAGNARD Collection J. Le Lay, 1979
ISBN 10: 221044490X ISBN 13: 9782210444904
Couverture rigide. Condition: bon. RO70055839: 1979. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Couverture souple. Condition: bon. R320004457: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - Couverture illustrée de plusieurs photos monochromes. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Published by Editions Delalain, 1979
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cycle d'orientation. Cartonnage de l'éditeur. 319 pages. Cachets. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by MAGNARD, 1979
Couverture rigide. Condition: bon. R320007221: 1979. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages illustrées de photos et dessins en couleur - Couverture illustrée de petites photos en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Condition: New.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021847534 ISBN 13: 9781021847539
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Le Romancero Espagnol est un recueil de chants populaires espagnols historiques et chevaleresques, compilé et édité par Albert Damas Hinard. Le livre présente une mine de trésors culturels à travers les poèmes et les chansons de la tradition orale espagnole. Les lecteurs apprécieront la richesse de l'histoire de la musique traditionnelle de l'Espagne dans ce livre fascinant.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1020155515 ISBN 13: 9781020155512
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Le Romancero Espagnol est un recueil de chants populaires espagnols historiques et chevaleresques, compilé et édité par Albert Damas Hinard. Le livre présente une mine de trésors culturels à travers les poèmes et les chansons de la tradition orale espagnole. Les lecteurs apprécieront la richesse de l'histoire de la musique traditionnelle de l'Espagne dans ce livre fascinant.
Paris, A. Delahays, 1844, voll. 2, in-16, br. editoriale (lievi tracce d'uso), pp. [4], LXXXVI, [2], 274, [2] - [6], 376, [2]. Bruniture dovute al tipo di carta.
Couverture rigide. Condition: bon. R320092497: 1968. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Language: French
Published by Charpentier, libraire-éditeur, Paris, 1869
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 3 volumes reliures demi maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné de beaux fleurons dorés, XXIV et 374 pages [1], 337 pages [1] et 366 pages [1], quelques rousseurs éparses. Avec une introduction et des notes. Tome 1: Maison à deux portes, maison difficile à garder; Le médecin de son honneur; La dévotion à la croix; L'alcade de Zalaméa ; De mal en pis ; La vie est un songe. Tome 2: Le pire n'est pas toujours certain; Bonheur et malheur du nom; A outrage secret, vengeance secrète; Aimer après la mort, ou le siége de l'Alpujarra; Le geôlier de soi-même. Tome 3: Louis Perez de Galice; Le Secret à haute voix; L'esprit Follet; Les trois châtiments en un seul; Le prince constant; Le Schisme d'Angleterre. Bel exemplaire, très finement relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1021847534 ISBN 13: 9781021847539
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1021847534 ISBN 13: 9781021847539
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
In-8° (cm. 22,6x14,4), pp. (2), XXVII, 622. Nel web troviamo da tempo disponibile solo la ristampa Nabu Press w del solo 2° volume. Invece questo è l'originale del 1° volume ed è fruibile e di eccezionale interesse anche per le opinioni di Napoleone: strategiche e tattiche su fiumi (come l'ADIGE), territorim su dinastie, religione eccetera, spesso spiazzanti o sorprendenti Ogni voce è introdotta da una breve introduzione del Curatore. Di eccezionale interesse. Fessure al dorso, ombre del tempo, ma genuino e nelle sue barbe.