Language: English
Published by University of Chicago Press, 2017
ISBN 10: 022639204X ISBN 13: 9780226392042
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by University of Chicago Press Jour, 2017
ISBN 10: 022639204X ISBN 13: 9780226392042
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Language: English
Published by Verband der deutschen Filmclubs, 1966
Seller: Avol's Books LLC, Madison, WI, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Near Fine. Mild yellowing to text. Light smudging on covers. Band I only.
Published by Pahl-Rugenstein Verlag, Köln, 1978
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-7609-0401-7 462 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Published by anläßlich der Retrospektive Bad Ems 1966;, Verband der deutschen Filmclubs e.V. (Hg.),, 1966
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
156 S.; karton.; 14,5x20,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; Papier leicht gedunkelt; sonst solide.
Language: German
Published by Damnitz Verlag;, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Language: German
Published by Damnitz Verlag;, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Damnitz Verlag;, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Language: German
Published by Damnitz Verlag;, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 157 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Damnitz Verlag;, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Language: German
Published by Damnitz Verlag;, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Damnitz Verlag;, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 272 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Damnitz Verlag, München, 1973
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Broschiert. Condition: -- Zufriedenstellend --. Deutliche Lesepuren, Innen sauber und ordentlich. -- Inhalt: "Lyrik, Prosa: Hughes, N. Simone, G.B. White, M. Piercy, Vesper, Oberländer, Häfner, Gröhler, Borowik, Oakes, Grossman, Lewan, Kusz, Kogon / Angela Davis: Das Wesen der Freiheit / H. Lumer: Nixons Wirtschaftspolitik / A. Richardson: Rassismus und Klassenkampf / R. Tyson: Schwarze Filme / K. Maase: Amerikanisierung der Kultur (BRD) / W. Roth: Us-Interessen, Beispiel Italien u.v.m.". Marxismus.
Language: German
Published by Damnitz, München, 1976
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Zufriedenstellend --. -- 173 S. -- Cover stark, Innen leicht gebräunt, Backcover etwas bestoßen, insgesamt sehr gutes Lese-Ex. Zeitschriften.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Selbstverlag, Bad Ems, 1966
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Buchschnitt etwas fleckig, sonst gut erh., 336 S., Typoskript, kart. Herausgegeben vom Verband der deutschen Filmclubs e.V., anlässlich der Retrospektive 66. Gramm 600.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Innaron Verlag, Zürich, 1996
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
in Leinen gebunden mit Schutzu. Condition: tadelloser, sauberer Zustand. ISBN 3-9520850-6-5.
Language: German
Published by anläßlich der Retrospektive Bad Ems 1966;, Verband der deutschen Filmclubs e.V. (Hg.), 1966
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Broschur 156 S.; karton.; 14,5x20,5cm. Einband an den Rändern etwas gegilbt, ansonsten sauberes, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by University of Chicago Press Journals, 2017
ISBN 10: 022639204X ISBN 13: 9780226392042
Seller: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. University of Chicago Press, 2016, Clean, unmarked copy. Volume 31 of the Osiris Research Journal. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 348 S. B424-78 9783766702012 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1860.
Published by München Damnitz 1973 0, 1973
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. Fortlauf. Pag. S. 236 - 448, OBroschur, 8°. Mit zahlr. Gedichten, liter. Texten u. 1 Bildportrait Brechts v. Renate Sendler-Peters. Beiträge u.a.: Kriterien für ein realistisches Theater (W. Storch). Das entfremdete Theater (E. Kostetzky). Positionen u. Probleme am Halleschen Ufer (Stein, Rueb, Steckel). "Ich hab' nichts zum Sagen" - Gespräch mit Therese Giehse. Produktive Unruhe (M. Wekwerth). Brechts Bedeutung für die Gesellschaft der 70er Jahre (E. Schumacher). Einband u. Seiten gering lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3957810779 ISBN 13: 9783957810779
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Pahl-Rugenstein Verlag;, 1978
ISBN 10: 3760904017 ISBN 13: 9783760904016
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 462 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.