Hoeppner R A (17 results)

Gasification of Lignite in a Comercial Scale Pilot Plant
Burr, A. C.; Ellman, R. C.; Hoeppner, J. J.; Holtz, J. C.; Kamps, T. W.; Kube, W. R.; Ongstead, O. C.; Oppelt, W. H.
Published by BUREAU OF MINES 1953
- Softcover
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAPERBACK GREY. Condition: Fair. black and white illustrations, edges worn, foxing on cover, pages yellowing, corners curling DATE PUBLISHED: 1953 EDITION: 48.
Published by O.O., Verlag für Behörden u. Wirtschaft. 1963
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 224 S. mit zahlr. Abbildungen, farb. illustr. OHlwd. EA.
Published by Pörsdorf (Verlag für Behörden und Wirtschaft) 1963 1963
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 900 . 224 S. mit zahlr. Abb. Hlbln.

Language: German
Published by Verlag für Behörden u. Wirtschaft 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohlwd. Fol. 4°. 224 S. mit zahlr. Abbildungen, farb. illustr. OHlwd. EA. - Vorsatz mit handschriftl. Widmung des damaligen 1. Bürgermeisters Heinrich Müller (10. Januar 1967) - Rücken leicht fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autogra…phen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by Verlag Rudof Thalhammer, Grafing, 1961
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine übertünchte Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit Kennung einer Lehrerbücherei auf der hinteren Innendecke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag für Behörden und Wirtschaft, Assling, 1963
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Leinenrücken. 224 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

Das V-modell XT : Grundlagen, methodik und anwendungen -Language: german
Höhn, Reinhard; Höppner, Stephan; Rausch, A. (CON); Broy, M. (CON); Petrasch, R. (CON)
Language: German
Published by Springer 2008
Series: eXamen.press, Book 39 of 100. Book 39 of 100 - eXamen.press
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Das V-modell XT : Grundlagen, methodik und anwendungen -Language: german
Höhn, Reinhard; Höppner, Stephan; Rausch, A. (CON); Broy, M. (CON); Petrasch, R. (CON)
Language: German
Published by Springer 2008
Series: eXamen.press, Book 39 of 100. Book 39 of 100 - eXamen.press
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.90
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by München, Druck Weiß 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.25
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 28 cm. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 79 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen und zahlreichen Seiten mit illustrierter Firmenwerbung. Der Deckel etwas wasserrandig und nur leicht fleckig , ebenso die ersten Seiten an der vorderen Seitenkante ( klein). Sonst gutes Exemplar der Dokumentation. - U.a.…: Geleitwort Stadtbaurat Zametzer und Hans Knapp-Schachleiter. Sonderleistungen der Südhausbau. Bauzentrum München. Bauma 1959 . Repräsentative Münchener Bauten. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by München, Druck Bergmiller 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.25
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 28 cm. Condition: Gut. 68 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Ex. Bibl. Exemplar mit Stempel auf Titelseite verso und Bibl. Schildchen. Sonst sehr gutes Exemplar der Dokumentation. - U.a.: Geleitwort Stadtbaurat Zametzer. Repräsentative Münchner Bauten und Gaststätten. Der Neubau Bahnof Münche…n-Pasing. Vorbildliche Wohnsiedlungen der Südhausbau. Musterbetriebe der Münchner Bauwirtschaft. Bauma 1960. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by O.O., Verlag für Behörden und Wirtschaft. 1962
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 30 cm. 248 S. mit sehr zahlr. Abbildungen, farb. illustr. OHlwd. (Rücken verblasst). Papierecken mit leichten Griffspuren. Insges. gutes Exemplar. Selten. EA. * Neben zahlr. Beiträgen zu Wasserburg u. Umgebung werden auf knapp 90 Seiten sämtliche Gemeinden beschrieben, außerdem viele Firmen und Gewerbe vorgestellt.

Language: German
Published by Hoeppner, München, 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. -. 112 S., 4°, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Umschlag leicht vergilbt und mit teils hinterlegten Randeinrissen, Seiten im Rand schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar 107212_Bier Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Fürstenfeldbruck Verlag für Behörden und Wissenschaft 1963
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen (sehr ordentlich). 4°. 224, mit zahlreichen Abbildungen. 1.
Language: German
Published by Verlag der Stahel schen Buchhandlung , Würzburg, 1845
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1243 Seiten Zweiter Theil. Deutsch-Lateinisch. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Hardcover mit Lederrücken und -ecken.

Das V-modell XT : Grundlagen, methodik und anwendungen -Language: german
Höhn, Reinhard; Höppner, Stephan; Rausch, A. (CON); Broy, M. (CON); Petrasch, R. (CON)
Language: German
Published by Springer 2008
Series: eXamen.press, Book 39 of 100. Book 39 of 100 - eXamen.press
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.24
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Das V-modell XT : Grundlagen, methodik und anwendungen -Language: german
Höhn, Reinhard; Höppner, Stephan; Rausch, A. (CON); Broy, M. (CON); Petrasch, R. (CON)
Language: German
Published by Springer 2008
Series: eXamen.press, Book 39 of 100. Book 39 of 100 - eXamen.press
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 65.52
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Pörsdorf: Verlag für Behörden und Wirtschaft. 1963
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleinen. 29cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 224 S. mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte in der Rückenlasche. Hübsches kleines Exlibris auf der Deckelinnenseite (Pfau für Lady Bird) . SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.