Published by Lpz., Bln. u. Heidelberg, Hüthig
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Halbleinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelMarionetten um Silvia : Roman aus Italien / Otto Hoerth Person(en)Hoerth, Otto (Verfasser) VerlagHeidelberg ; Berlin ; Leipzig : Verl. Anst. Hüthig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1941] Umfang/Format512 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : 7.50 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Hüthig & Co. o.J., Heidelberg - Berlin - Leipzig
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Roman aus Italien. Buchausstattung von Hans Hermann Hagedorn PBd. 8 ° 512 S Einband beschädigt, Farbfleck am Schnitt.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Lindau Thorbecke, 1952
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. mit OU. 284 S.Mit Tafelabb. -Etw. gebräunt. 378 gr.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Verlagsanstalt Hüthig & Co., Leipzig - Berlin - Heidelberg, 1940
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: ordentlicher Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 513 Seiten. Grauer Kopfschnitt.
Language: German
Published by Lpz Bln u Heidelberg Hüthig, 1941
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Signed
Ohlwd. 513S. Mit Widmung des Verfassers. -Einbd. u. Schnitt etw. fl., Rckn. berblaßt und mit Einriss. 617 gr.
Language: German
Published by Stgt Strecker u Schröder, 1924
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. Mit 16 Tafeln u. einer Karte. 291 S. -Einbd. etw. fl. u. öeicht beschädigt, Bl. tls. gelockert bzw. lose., unbeschn. 571 gr.
Language: German
Published by Jan Thorbecke,, Lindau,, 1950
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
131(1) S. Hln. SU. Umschlag etw. angestaubt u. m. kl. Einrissen, sonst gut erhalten. Handschriftl. Widmung d. Verf. a. Vorsatz. de.
Language: German
Published by Stuttgart, Strecker und Schröder,, 1924
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
gebundene Ausgabe, 8° OLn. 293 S. m. 16 Tafeln und 1 Karte (Farktur). Namenszug a. d. Vorsatzblatt, sonst nur wenig gebraucht Sprache: Deutsch.
Published by Frankfurt, Keller, 1914
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin/Darmstadt, 1952
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
284 S., Hldr.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1017266093 ISBN 13: 9781017266092
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Heimat d�r die Wir K�mpfen. Book.
Published by H?thig & Co., Leipzig 1940.-, 1940
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. ohln.513s., Fraktur., in gutem Zustand, ,[GSA2,6a], Deu 700g.
Language: German
Published by Thorbecke, 1952
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by C. F. Müller, Karlsruhe, 1930
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition Signed
OPpbd., Condition: in gutem Zustand. Karlsruhe, C. F. Müller, o.J. (um 1930): 8°. 22 S. OPpbd., in gutem Zustand. Mit handschriftlicher Widmung ". vom Verfasser. 1. III. 45". Sprache: ger/deu.
Published by Stgt., Strecker u. Schröder, ., 1927
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
16 Tafeln, 1 Karte, VI, 293 S. blauer Orig. leinenband Rücken etwas verblaßt, sonst ordentlich.
US$ 24.37
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig, 1932
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: sehr Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 115 der schönsten Landschaftsbilder in Tiefdruck (illustrator). S. 115 + S. 28 Text.
Published by Stuttgart, Strecker u. Schröder 1924., 1924
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. 16 ganzs. schw/w. Fotogr. a. Taf. u. 1 Karte. 293 S. Illustr. OLwd. Vorsätze leicht vergilbt; Einband geringf. fleckig u.m. kleinem Rest eines privaten Rückenschildes; sonst sehr schönes Expl.
Published by Rosgarten Verlag,, 1966
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, [BHN-A-12] 63 Seiten, 1 Bl., 8°. Einband geringf. angebräunt, schönes und wohlerhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Lindau : Jan Thorbecke Verlag, 1950
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition Signed
8°, Original-Halbleinwand. Condition: Gut. Erstausgabe. m. priv.Widmung des Verfassers im Vorsatz - datiert 31. Mai 1952, guter bis sehr Zustand U-02-06 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Stgt., Strecker u. Schröder, ., 1924
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
16 Tafeln, 1 Karte, VI, 293 S. hellbrauner Orig. leinenband ordentlich, ex libris.
Language: German
Published by Stuttgart, Strecker & Schröder, 1924., 1924
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
VI, 293 S., OLeinen, 8° (Ebd. ger. fleckig, Vorsätze & Titel min. fleckig) 936 gr. Buch.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Hüthig & Co Leipzig,, 1940
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
512 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Hüthig Heidelberg,, 1940
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Lindau, Thorbecke,, 1952
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
3., veränderte Auflage. Ill., 284 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.