Hoffmann Clara (84 results)

Language: French
Published by GULF STREAM 2025
Series: Les Légendes d'Ortie, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Les Légendes d'Ortie
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Bouchard, Catherine (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.99
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Trade Paperback. Condition: Brand New. abridged edition. 352 pages. 8.10x5.40x0.70 inches. In Stock.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Meissner Verlag, Hamburg 1925, 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, 36 Seiten, in gutem Zustand, [SAP8]. Deu 400g.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.16
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung München - 26.3. - 21.6. 1987 - 160 Seiten - farbige z.T. ganzseitige Abbildungen - Einband berieben - sonst innen tadelloser Zustand Size: 23 x 28,5 Cm. Hardcover.

Georg Baselitz: Retrospektive 1964-1991
Baselitz, Georg and Siegfried Gohr, Clara Schulz-Hoffmann, Lorand Hegyi
Language: German
Published by Hirmer Verlag and Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung Munich 1992
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover without dustjacket, 264 pages, in German; very good condition, except two small creases to upper right corner of many pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Slovenly Peter (Struwwelpeter), or, Happy Tales and Funny Pictures
Mark (trans.); Hoffmann, Heinrich; Clemens, Clara (intr.) Twain
Published by Harper Brothers 1935
- Hardcover
Seller: Cheryl's Books, Vinemont, AL, U.S.A.Cheryl's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 59.95
US$ 6.45 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Third edition copyright 1935. Book has coloring on several pages. A couple of pages been taped. Faint smell of moth balls. Some spots on some of the pages. Illustrations are vibrant.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.15
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
perfect. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.44
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. German language. 8.66x0.24x11.61 inches. In Stock.

Language: French
Published by GULF STREAM 2025
Series: Les Légendes d'Ortie, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Les Légendes d'Ortie
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.14
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Bouchard, Catherine (illustrator).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 71.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Bielefeld existiert nicht Von wegen! Wer glaubt, die Stadt sei nur ein Running Gag, hat noch nie im Stau auf dem Jahnplatz gestanden oder sich im Botanischen Garten verlaufen. 'Bielefeld: Gibt's nicht, aber hat trotzdem Staumeldungen' entlarvt die Legende mit 50 witzigen Definitionen und Il…lustrationen, die zeigen, warum Bielefeld mehr ist als nur ein Mythos - und warum hier sogar die Staumeldungen Kultstatus haben.Für wen dieses Buch optimal geeignet ist:- Für alle, die Bielefeld lieben, hassen oder einfach nicht finden können- Für Fans von schrägem Stadt-Humor und Lokalkolorit- Für Geschenkjäger mit Sinn für Ironie und WortwitzOb Sparrenburg, Dr. Oetker Pudding oder die legendäre Bielefeld-Verschwörung - hier bekommt jede Eigenart ihren Auftritt. Ein Muss für alle, die wissen wollen, was hinter dem berühmtesten Phantom Deutschlands steckt.Das erwartet den Käufer:- 50 humorvolle Definitionen zu Bielefelds Highlights und Kuriositäten- Passende Illustrationen zu jedem Eintrag- Perfekt als Geschenk oder Souvenir- Ostwestfalen mit einer Prise Selbstironie.

Published by Independently Published 2026
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Comic
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Bielefeld | Gibt's nicht, aber hat trotzdem Staumeldungen | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783695341139 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: pr…eigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Eine Liebeserklärung an das Zillertal | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759154279 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.83
US$ 70.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Fühlst du dich in den Wechseljahren oft gestresst, erschöpft oder innerlich unruhig Leidest du unter Schlafproblemen oder Stimmungsschwankungen Dieses Buch zeigt dir einen einfachen, natürlichen Weg zurück zu mehr Balance.'Vagusnerv stärken für die Wechseljahre' ist dein praktischer Begleit…er für mehr Ruhe, besseren Schlaf und emotionale Stabilität. Du lernst, wie du mit gezielten, leicht umsetzbaren Übungen deinen Vagusnerv aktivierst und dein Nervensystem nachhaltig beruhigst.Die Methoden sind alltagstauglich, verständlich erklärt und ohne Vorkenntnisse sofort anwendbar. Schon wenige Minuten täglich helfen dir, Stress abzubauen, schneller zu entspannen und dich wieder mehr bei dir selbst zu fühlen.Das erwartet dich:- Einfache Übungen für mehr Gelassenheit- Unterstützung für erholsamen Schlaf- Natürliche Hilfe bei Stress und Stimmungsschwankungen- Praktische Routinen für deinen AlltagIdeal für Frauen in den Wechseljahren oder der Perimenopause sowie für alle, die sich mehr Ruhe und Stabilität wünschen.Schenke dir selbst mehr Wohlbefinden - ganz ohne Druck, dafür mit spürbarer Wirkung im Alltag.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.97
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Brand New. abridged edition. 352 pages. 8.10x5.40x0.70 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.68
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das große Airfryer Kochbuch | schnelle & knusprige Rezepte aus Fisch, Fleisch & Vegetarisch - fettarm genießen | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783695198764 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg,…bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Biografie über Ghislaine Maxwell | Netzwerke, Macht und Absturz | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 106 S. | Deutsch | 2026 | FlipFlop | EAN 9783695396641 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | An…bieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die moderne Luftfritteusen-Küche | Schnelle & gesunde Rezepte für jeden Tag - von Frühstück bis Dessert | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 146 S. | Deutsch | 2026 | Books on Demand GmbH | EAN 9783695192052 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]…bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Ninja Airfryer Abendessen in 30 Minuten | 1000 Tage einfache Feierabendküche - schnell, knusprig und stressfrei mit wenig Vorbereitung | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2026 | Bookmundo | EAN 9789403818689 | Verantwortliche Person für die EU: Bookmundo, Bookmundo, Delftsestraat 33,…3013AE Rotterdam, NL, Delftsestraat 33, 3013 AE ROTTERDAM, NIEDERLANDE, info[at]bookmundo[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.25
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Karat hautnah - Komplett in Farbe | Die illustrierte Biografie | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759101556 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter…: preigu.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 72.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Erleben Sie die faszinierende Geschichte einer der erfolgreichsten Rockbands der DDR: Karat. Seit ihrer Gründung im Jahr 1975 hat die Band mit ihrer deutschsprachigen Rockmusik Musikgeschichte geschrieben und Generationen von Fans begeistert. Ihr bekanntestes Lied, ¿Über sieben Brücken mußt du geh…n¿, ist längst ein Klassiker. ¿Karat hautnah: Die illustrierte Biografie¿ bietet einen umfassenden Einblick in die musikalische Entwicklung der Band ¿ von den Anfängen bis zu den internationalen Erfolgen.Das Buch führt Sie durch die wichtigsten Stationen der Bandgeschichte: Von den ersten Jahren (1975¿1978), in denen Karat ihren unverwechselbaren Sound entwickelte, über die Erfolge der 1980er Jahre, bis hin zu den Herausforderungen der Wendezeit und den Neuanfängen nach 1990. Auch die Zeit des Markenstreits, in der sich die Band vorübergehend ¿K¿!¿ nannte, wird beleuchtet. Großformatige Fotos fangen die Energie und den Spirit der Band ein, während prägnante Texte die wichtigsten Meilensteine und Auslandsgastspiele dokumentieren.¿Karat hautnah¿ ist das ideale Geschenk für Fans und Musikliebhaber, die die Geschichte dieser außergewöhnlichen Band in Wort und Bild erleben möchten.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.83
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Salzgitter | Stahl, See, Sinnkrise - und erstaunlich stabile Einwohner. Der erfundene Reiseführer | Clara Hoffmann | Taschenbuch | 162 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783695357970 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]…valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.37
US$ 71.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In einer Welt, die uns täglich suggeriert, wir könnten unser Leben durch Apps, Tracker und endlose To-Do-Listen perfekt steuern, wächst ironischerweise unsere innere Unruhe. Der Versuch, jedes Detail unserer Karriere, unserer Beziehungen und unsere…r Gesundheit zu kontrollieren, führt nicht zu Sicherheit, sondern zu chronischem Stress und Burnout. Wir klammern uns an Pläne, weil wir die Unvorhersehbarkeit des Lebens fürchten. Doch dieses Buch deckt den größten psychologischen Irrtum unserer Zeit auf: Absolute Kontrolle ist eine Illusion, die uns letztlich handlungsunfähig macht.Die Autorin nimmt Sie mit auf eine wissenschaftlich fundierte Reise in die Tiefen unseres Gehirns und erklärt, warum unser Verstand auf Sicherheit programmiert ist. Durch praxisnahe Beispiele aus der Verhaltenstherapie und modernen Psychologie lernen Sie, wie Sie den Zwang zur Perfektion ablegen. Sie erfahren, wie Sie toxische Denkmuster durchbrechen, Flexibilität kultivieren und den Mut finden, die Zügel auch mal aus der Hand zu geben, ohne in Panik zu geraten.Wenn Sie das ständige Mikromanagement Ihres eigenen Lebens satt haben, bietet dieser Ratgeber den perfekten Ausweg. Entdecken Sie die befreiende Kraft der Akzeptanz. Wer lernt, sich dem Fluss des Lebens hinzugeben, anstatt krampfhaft gegen den Strom zu schwimmen, findet eine viel tiefere, unerschütterliche Form der inneren Stabilität. Lassen Sie los und gewinnen Sie Ihr Leben zurück.

Published by Independently Published 2026
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.95
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Hamburg : Otto Meissners Verl. o.J., ca.1930. 1930
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.64
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 38 S. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt/etw. gebräunt/bestoßen/m. Namenseintr., Rücken leicht angerissen, Seiten etw. gebräunt/bestoßen/angeknickt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.