Hoffmann Hans Text (34 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, U.S.A.Free Play Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. First edition. 11.75 x 9.75 in. 90, [2] pp. Color plates. Gray cloth lettered in black. Illustrated jacket. Fine in Fine dust jacket, now in protective mylar.

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 76 Die Stelle an der Residenz, .
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Vorderseite mit Fehlstellen (siehe Foto). [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 36 Alte Pinakothek.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Vorderseite mit Fehlstelle (siehe Foto). [SW B].
Language: German
Published by Grasberg, Sachbuchverlag Karin Mader 1986
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Exklusiv-Ausgabe für Montanus aktuell.. zahlreiche Farbbilder, 47 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch; Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
98 S., PBd., 8° Eintrag im Vorsatz. Bücher.
More imagesPublished by Düsseldorf Patmos 1968
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Ohne Seitenangaben, Oktav, Hardcover/gebunden. Unbemalt, unbeschrieben. Einband schwach berieben. Ecken/Kanten kaum bestoßen. Kleine Beschädigung im Falz am Buchrücken unten. Schöne, saubere, handschriftliche Widmung vorne. (1970) Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Reihe: Bibel-Bilder-Bücher, hier Band Nr. 23. Sp…rache: Deutsch (unbesetzt) 240 gr.

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 97 Königsplatz.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 53 Blick vom Turm der Matthäuskirche auf die Stadt.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 97 Königsplatz.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 90 Siegestor.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 69 Brunnenhof der Residenz.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 63 Südwestecke des Alten Hofes.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 52 Blick vom Turm der Frauenkirche auf die Stadt.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 97 Königsplatz.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage [mit großer Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 67 Erste Planungen!
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 11 Sendlinger Tor.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 46 Häuser in der Au.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 56 Das Wittelsbacher Palais.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 43 Wittelsbacher Brunnen.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 32 Ludwigstraße.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Mit kleiner Fehlstelle (Druckstelle, siehe Foto). Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 16 Grottenhof der Residenz.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 48 Königsplatz, Führerhaus und Ehrentempel.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 41 Lenbach-Villa.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 66 Das "Cafe Neumayer".
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 69 Das Wohnzimmer des Pg. Goldschmiedemeister Gahr .
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 25. Spiegelsaal in der Amalienburg.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Vorderseite am Rand etwas fleckig. Guter Zustand. [SW B].

München - Die Hauptstadt der Bewegung. Einzelbild. Bild Nr. 47 Königsplatz.
Hoffmann, Heinrich [Fotografie]; Oscar Robert Achenbach und Hans Thoma [Text]:
Published by Raumbild-Verlag, [1937] 1937
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage [mit kleiner Ziffer]. Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].

Liederalbum für die Jugend nach Gedichten von H. Hoffmann von Fallersleben und anderen für Singstimme und Klavier op. 79 (= Edition Peters, Nr. 9539). Originalausgabe für hohe Stimme. Urtextausgabe.
Schumann, Robert / H. Hoffmann von Fallersleben (Text) / Hans Joachim Köhler (Hrsg.)
Published by Edition Peters, Leipzig 1989
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1989. Einband: Broschur. Beschreibung: [1989] - Nach den Quellen herausgegeben von Hans Joachim Köhler. VN/Pl. no. E. P. 13418. Zum Teil mit zweiter und dritter Stimme. Mit Nachwort und Revisionsbericht (Dt.). Sehr gut erhalten. Sprache: de. 59 S.
Language: German
Published by Grasberg Sachbuchverlag Karin Mader 1, 1983
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Etwa 1/2 Zentimeter starker Bildband mit erläuternden Texten.Pappband.Neuwertig.Farbbilder. Sprache: Deutsch.
Published by Zürich, Orell Füssli 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
XX SS. Mit zahlreichen Abbildungen auf 80 Tafeln. Folio. Opbd. mit OUmschlag. Mehrfach gestempelt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag, stellenweise leicht stockfleckig, Schutzumschlag mit kleineres Randeinrissen.