Hoffmann Lothar Hg (17 results)
Published by Lpz., Enzyklopädie , 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
106 S., OBr..

Published by Hans Schneider, Tutzing 1961
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.84
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. EA. 237 S. Mit einigen Abb. / Illustrationen. Einband berieben und leicht angeschmutzt. Innen gut und sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Tübingen, Attempto , 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 545 S., OLwd. m. Silberpräg., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Tübingen : Attempto-Verl., 1992
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch IX, 545 Seten. OriginalGanzleinen. Guter Zustand..
Published by Laumann, Dülmen 1988
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 172 Seiten,(= Arbeitskreis für Schlesische Musik im Institut für Ostdeutsche Musik, 13) 1988,OLn. mit OU . , mit Abb.einige Notenbeispiele, 400 Gramm. - Beiträge von J. Adler (Evang. Kirchenmusik 1900-1945), W. Blankenburg (Schlesische Dichter des 16. und 17. Jahrhunderts), R. Walter (Schlesische Orgelmusik; Hermann Buchal);… mit Wissenschaftl. Apparat. - Druckfrisch.
Published by Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 244 S. Orig.-Broschur (= Reihe Linguistische Studien). - Rücken nachgedunkelt; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. - Vom Herausgeber auf dem Titel signiert und mit Widmung versehen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 155, (1) S. Orig.-Broschur (= Reihe Linguistische Studien). - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Softcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Wie neu.

Published by Wißner, Augsburg 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Guido Schwald, Nürnberg, GermanyAntiquariat Guido Schwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 106.93
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Augsburg, Wißner 2001. 24,5 x 17 cm. XIX, 915 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. - Vorderer fliegender Vorsatz mit Exlibris. - In sehr guter Gesamterhaltung.

Language: German
Published by Enzyklopädie Leipzig 1976
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 1. 98 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1029230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Fachsprachen. Ein internationales Handbuch zur Fachsprachenforschung und Terminologiewissenschaft.
Hoffmann, Lothar; Kalverkämper, Hartwig u. Herbert Ernst Wiegand (Hg.):
Published by Berlin, de Gruyter, , 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 570.30
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände. zusammen XLIII/XXIX/2731 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Handbücher zur Sprach - und Kommunikationswissenschaft 14.1, 14.2), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Dülmen, Laumannsche Verlagsbuchhandlung 1971
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 23 S., Noten Silesia Cantat. Hrsg. i.A. des Arbeitskreises für Schlesisches Lied und Schlesische Musik e.V., Kirchenmusik Religion Christentum Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. gebraucht; gut Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. ha1069278 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 100.
Language: German
Published by Dülmen, Laumannsche Verlagsbuchhandlung 1971
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 16 S., Noten Silesia Cantat. Hrsg. i.A. des Arbeitskreises für Schlesisches Lied und Schlesische Musik e.V., Kirchenmusik Religion Christentum Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. Einband leicht lichtrandig und berieben. gebraucht; gut Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good conditio…n. Einband leicht lichtrandig und berieben. ha1069276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Dülmen, Laumannsche Verlagsbuchhandlung 1984
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 19 S., Noten Silesia Cantat. Hrsg. i.A. des Arbeitskreises für Schlesisches Lied und Schlesische Musik e.V., Kirchenmusik Religion Christentum Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. gebraucht; gut Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. ha1069273 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 100.
Language: German
Published by Dülmen, Laumannsche Verlagsbuchhandlung 1974
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 30 S., Noten Silesia Cantat. Hrsg. i.A. des Arbeitskreises für Schlesisches Lied und Schlesische Musik e.V., Kirchenmusik Religion Christentum Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. gebraucht; gut Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. ha1069275 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 150.
Language: German
Published by Dülmen, Laumannsche Verlagsbuchhandlung 1971
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschur. Condition: Gut. 23 S., Noten Silesia Cantat. Hrsg. i.A. des Arbeitskreises für Schlesisches Lied und Schlesische Musik e.V., Kirchenmusik Religion Christentum Guter Zustand / good condition. gebraucht; gut Guter Zustand / good condition. ha1069277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Dülmen, Laumannsche Verlagsbuchhandlung 1984
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 28 S., Noten Silesia Cantat. Hrsg. i.A. des Arbeitskreises für Schlesisches Lied und Schlesische Musik e.V., Kirchenmusik Religion Christentum Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. gebraucht; gut Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Guter Zustand / good condition. ha1069274 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 150.