Hoffmann Missionar C (6 results)

Language: German
Published by Berlin, Berliner Evangelische Missionsgesellschaft, 1912. 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierte Original-Broschur, 8°, 53 Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen, Einband nachgedunkelt, eine Ecke bestoßen, noch gutes Exemplar. Buch.

Published by Verlag Der Berliner Evangelischen Missionsgesellschaft, Berlin 1909
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 59.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hoffmann war Missionar in Mphome-Kratzenstein ( Transvaal ) . Materiell sehr gute unverletzte solide farbig illustrierte Broschur mit intakter Bindung. Buchblock unversehrt und sauber, 72 Seiten mit den neun Federzeichnungen auf 9 Tafeln. 14.5 x 22 Cm. 0.2 Kg. Gewicht in Gramm: 200 Erstausgabe Broschur Sehr Gut, Solide.

Language: German
Published by Berlin, Berliner Evangelische Missionsgesellschaft, 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierte Original-Broschur, Klein-8°, 45 Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen, einige photographische Abbildungen im Text, vorderer und hinterer Umschlag lose, sonst gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Berlin, Buchhandlung der Berliner evangelischen Missionsgesellschaft, o.J. [1904]. 1904
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierte Original-Broschur, 8°, 30 Seiten, 2 ganzseitige Abbildungen, Klammerung angerostet, Einband angestaubt und lose, Seiten papierbedingt nachgedunkelt aber fleckenfrei, erste Seite am Rande mit Mäusefraß (ohne Textverlust), brauchbares Exemplar der seltenen Missionsschrift. Buch.

Language: German
Published by Berlin, Buchhandlung der Berliner evang. Missionsgesellschaft, 1910. 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 166.91
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierte Original-Kartoneinband, 8°, 39 Seiten, 1 Blatt Anzeigen, mit Frontispiz (Missionar Hoffmann mit Familie) und zwei ganzseitigen Illustrationen, Ecken bestoßen und Einband etwas abgegriffen, innen sauber und wohl erhalten. Rar. Buch.

Language: German
Published by Berlin, Buchhandlung der Berliner evangelischen Missionsgesellschaft, 1914. 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 220.56
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Original-Kartoneinband, 8°, 81 Seiten, mit 12 photographischen Abbildungen auf Tafeln, Einband leicht bestoßen (s. Bild), gutes Exemplar dieses seltenen Berichts über die Mission in Transvaal. Buch.