Hoffmann U A (Over 1,000 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 62 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Luther Verlag 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 75 Seiten In deutscher Sprache. Das Taschenbuch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 229 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Europäische Verlagsanstalt 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Überarbeitete Neuauflage.. 117 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch wei…tere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by LOGO Buchversand GmbH
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Augenfreundliche Reihe Nr. 57, Klammergeheftetes Heft mit Gedichten und Geschichten und mit ganz- und doppelseitigen Farbfotos in Hochglanz, 21x15 cm, 24 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Geschenkbände). verschiedene Foto-Autoren (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Bd. 274. 196 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Patmos Verlag; 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 132 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Musik in den Medien: Programmgestaltung im Spannungsfeld von Dramaturgie, Industrie und Publikum. Medienwissenschaftliches Symposion 1985. Hans-Bredow-Institut.
Hoffmann-Riem, Wolfgang, Klaus-Ernst Behne Will Teichert u. a.:
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandka…nten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

Probability in Banach Spaces 6 : Proceedings of the Sixth International Conference Sandbjerg, Denmark, 1986
Haagerup, U. Hoffmann-JÃ rgensen, JÃ rgen (1929-). Nielsen, N. J.
Language: English
Published by Boston : Birkha user 1990
Series: Progress in Probability, Book 43 of 63. Book 43 of 63 - Progress in Probability
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.26
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
First Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 288 pages; Description: x, 288 p. ; 24 cm. Subjects: Probabilities--Congresses. Banach spaces--Congresses. , Series: Progress in probability, 0892-063X ; v. 20. 3 Kg.
Published by Unkel/Bad Honnef 1995;, Horlemann, 1995
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
272 S.; Glanzkarton; 15x21cm. Ecken u. Kanten etwas bestoßen; Rückenfalz; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.

Language: German
Published by Zeit im Bild Verlag; 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich… auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by Wien und Leipzig, Haase, 1911 1911
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ss. papierbed.gebräunt, OU m. 247 Ss. mit 12 farbigen und 4 schwarzen Tafeln sowie mehr als 500 Textbildern.OHLn. Mit OU.

Language: German
Published by Universität Hannover 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 53 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Frauenrollen, Kommunikation und Beruf. Schriftenreihe des Internationalen Zentralinstituts für das Jugend- und Bildungsfernsehen ; Nr. 14
Hoffmann, Lois Wladis, Ellen Wartella Gertrude Joch Robinson u. a.:
Language: German
Published by München ; New York ; London ; Paris : Saur 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Probability in Banach Spaces 6 : Proceedings of the Sixth International Conference Sandbjerg, Denmark, 1986
Haagerup, U. Hoffmann-JÃ rgensen, JÃ rgen (1929-). Nielsen, N. J.
Language: English
Published by Boston : Birkha user 1990
Series: Progress in Probability, Book 43 of 63. Book 43 of 63 - Progress in Probability
- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 16.09 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
First Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 288 pages; Description: x, 288 p. ; 24 cm. Subjects: Probabilities--Congresses. Banach spaces--Congresses. , Series: Progress in probability, 0892-063X ; v. 20. 1 Kg.
More imagesProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1980. Ballett DER NUSSKNACKER nach E.T.A. Hoffmann von Petipa, Tschaikowski (Musik). Musikal. Ltg.: Werner Stolze, Choreographie, Insz.: Wassili Wainonen/ Konstantin Schatilow, Bühnenbild: Christian Panzer, Kostüme: Christine Stromberg. Mit Pedro Hebenstreit, Ursula Fischer, Grit Henseleit, Frank Faulhaber, Karl Maschwitz, Stefan Lux, Monika Lubitz, Bernd Dreyer
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, Intendant: Hans Pischner, Textbeiträge u. Red.: Ines Nicolai; E.T.A. Hoffmann, Marius Petipa, Pjotr Iljitsch Tschaikowski
Published by Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1980 0 1980
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 22. Dezember 1973, Auff. vom 1. Februar 1980. 24 S. mit 1 ganzs. Portrait von Tschaikowski, 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 6 ganzs. u. 1 doppels. Zeichn. v. Gertrud Zucker sowie 5 Figurinen v. Chr. Stromberg. OBeiträge: Der Nussknacker: Ein… Märchenballett. Tschaikowskis Musik zum Nussknacker-Ballett. Zu den Hauptgestalten. Weit. Text u.a.: Aus dem Märchen "Nussknacker u. Mäusekönig" (E.T.A. Hoffmann). Einbandfalz gering berieben, Hinterdeckel schwacher Eckknick. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Neue Ausgrabungen und Funde in der Freien Hansestadt Bremen 1981 und 1982. - In: Bremisches Jahrbuch Band 60/61; 1982/1983
Hofmeister, Adolf, Karl Heinz Brandt Hans-Christoph Hoffmann u. a.:
Language: German
Published by Staatsarchiv Bremen 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 279 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.

E-Learning 2009. Lernen im digitalen Zeitalter. Medien in der Wissenschaft; Bd. 51.
Apostolopoulos, Nicolas, Harriet Hoffmann Veronika Mansmann u. a.:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 432 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Der Sandmann: Erzählung. Kl.11-13
Hoffmann, Ernst Th. A. Erarb., M. Anm. U. Materialien Vers. V. Timotheus Schwake; Hoffmann, Ernst Th. A.; Schwake, Timotheus
Language: German
Published by Schöningh Im Westermann 2005
Series: EinFach Deutsch Textausgaben, Book 23 of 71. Book 23 of 71 - EinFach Deutsch Textausgaben
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.69
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.28x4.76x0.24 inches. In Stock.

Published by VEB Breitkopf & Härtel, Leipzig 1968
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Halbpergament. Beschreibung: OHPrgmt. Einbandecken minimal bestoßen, Deckel gering berieben. Sprache: de. 186 S.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.74
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 180 Seiten; mit leichten gebrauchsspuren Ge294-1,134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. Sonderausg. 180 S. in getrennter Zählung : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem o…ben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, München, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 18 cm, 430 S., broschiert, Einband leicht angegilbt, sonst gut erhalten.

Das Fräulein Von Scuderi: Erzählung Aus Dem Zeitalter Ludwigs Des Vierzehnten. Für Kl.8-10
Hoffmann, Ernst Th. A. Erarb. U. M. Anmerk. U. Materialien Versehen V. Kerstin Prietzel; Hoffmann, Ernst Th. A.; Prietzel, Kerstin
Language: German
Published by Schöningh Im Westermann 2003
Series: EinFach Deutsch Textausgaben, Book 21 of 71. Book 21 of 71 - EinFach Deutsch Textausgaben
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.60
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 128 pages. German language. 7.01x4.65x0.24 inches. In Stock.

Published by Berlin: Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, 1953. 1953
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 8°. Illustriertes Originalheft. Umschlag angestaubt. 33 Seiten mit mehreren Tabellen. Gut erhalten. Mit Reihenverzeichnis der Hefte 1 - 40. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie au…ch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02591-232740.

Schlesische Blätter (Altschlesische Blätter). Jahrgang 2, Folge 3, Juli 1940. Ausgabe B. Mitteilungen des Landesamtes für Vorgeschichte und des schlesischen Altertumsvereins.
Schlesien. - Geschwendt, Fritz (Herausgeber). - mit Beiträgen von Ernst Petersen, Friedrich Hufnagel, Wilhelm Hoffmann u. a. -
Published by Breslau: Schlesien - Verlag, 1940. 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 8°. Graues Originalheft. Einband angestaubt. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit Stempel und Signatur auf dem Einband. Vollständig mit den Seiten 89 - 144 und mit den Abbildungen 57 - 76. Papier vergilbt. Innen gut erhalten. Aus dem Inhalt: Ernst Petersen - Ein Grabfund der Schnurkeramik bei Sandomir / Friedrich H…ufnagel: Das Gräberfeld von Schoppinitz, Kr. Kattowitz / Wilhelm Hoffmann: Ein bedeutender Schatzfund aus dem Kreise Wohlau. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19606-227085.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.86
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1990/91. Ballett DER NUSSKNACKER nach E.T.A. Hoffmann von Petipa, Tschaikowski (Musik). Musikal. Ltg.: Werner Stolze, Choreografie/ Insz.: Wassili Wainonen/ Konstantin Schatilow, Bühnenbild: Christian Panzer, Kostüme Christine Stromberg. Mit Pedro Hebenstreit, Helga Schiele, Antje Fechner, Christoph Hegewald, Karl Maschwitz, Bettina Thiel, Ute Wisznawitzki
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, Textbeiträge u. Red.: Ines Nicolai; E.T.A. Hoffmann, Marius Petipa, Pjotr Iljitsch Tschaikowski
Published by Berlin Selbstverlag 1990 0 1990
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 124. Vorstellung 16. Dezember 1990 seit der Premiere 22. Dezember 1973. 24 S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, 8°. Mit 5 ganz- u. 1 doppels. Zeichn. v. Gertrud Zucker. OBeiträge: "Der Nussknacker": Ein Märchenballett. Tschaikowskis Musik zum "Nussknacker"-Balle…tt. Zu den Hauptgestalten. Weit. Text u.a.: Aus dem Märchen "Nussknacker u. Mäusekönig" (E.T.A. Hoffmann). Einband gering lichtrandig u. berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.