Hoffmann Wolfbernhard (9 results)
Language: German
Published by Verlag Schnell & Steiner. 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.20
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Schnell KunstfÃhrer 617 - 2. Auf. 1963 - Broschiert. K. - 10-169-2-120 11-7KM0-5BDE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Schnell & Steiner, München 1950
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 158 Seiten, Buch ist in einem sehr guten Zustand, maigrüner Leineneinband mit Blindprägung auf dem vorderen Deckel, Schutzumschlag sichtbar berieben und mit Randläsuren, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. MIG-39-02A|KISA-52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Published by Verlag Schnell & Steiner., München und Zürich. 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 617. 15 Seiten mit einigen Abbildungen, geheftete Broschur, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar.

Published by Verlag Schnell & Steiner, München 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.97
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. EA. 158 S. + Anh. Mit Tafelanhang. Rückenschild. Gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by München, Schnell & Steiner 1950
- Hardcover
Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , GermanyRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.40
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Ca. 23,5 x 16 cm. 158 S., (2) Seiten, 25 Abbildungen auf Tafeln. Mit Grundrissen im Text. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Stempel auf Vortitel. Gutes Exemplar.
Published by München, Schnell & Steiner 1955
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14, (1) S. Kl.-8°. Illustr. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand. (Schnell Kunstführer, 617).

Language: German
Published by Schnell & Steiner, München Zürich 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.88
US$ 77.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 15 Seiten, zahlr. Illustr. Etliche Textunterstreicungen mit Rostift. Ordentlich erhalten.
Published by München. Verlag Schnell & Steiner. 1955. 1955
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Papier. 14 Seiten. 1. Auflage. Einband mit Gebrauchsspuren, leicht vergilbt. Papier leichtlichtrandig. Mit 14 s/w Abbildungen.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schnell & Steiner, München, 1950, 158 S., mit zahlreichen Abb., Leineneinband (mit farbigen Unterstreichungen)---- gutes Exemplar - 400 Gramm.