Holdschmidt A (5 results)
Published by Verlag und Druck von J P Bachem oJ (um ) 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit mont. Deckelbild, 8°, 126 S. Deckel mit deutlichen Gebrauchsspuren, Loch/Fehlstelle im Rücken, Buchecken bestoßen, eine Tafel lose einliegend. Seiten z.T. gebräunt und fleckig. [4-KJB] 800 gr.
Language: German
Published by Paderborn, Schöningh, 1915. 1915
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
180 S. Illustr. OLwd. - Deutschland, Deutschland über alles !, Bd. 1. - Stempel auf Titel, 1.
More imagesPublished by Cleve/ Berlin Franz Ebhardt 1909 0 1909
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Condition: Gut. (4) 200 S. mit Frontispiz (Portrait Kaiser Wilhelm II.), gold-rot-schwarz geprägt. OPappband, 8°, Schmuckvorsätze, Frakturschrift. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb., Lit. u. ausf. Inhaltsverzeichnis. - Zur Geschichte Cleves u. Umland von der Frühzeit bis um 1900. Einband stärker fleckig berieben, oberes Kap…ital kl. Fehlstelle, Name in hellblauem Filzstift recto Frontispiz. Trotz Gebrauchsspuren schönes, gutes Exemplar, innen sehr gut. Buch.
Published by Verlag von J. A. Steinkamp, Duisburg, 1904
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
99, (1) S. Orig.-Halbleinenband. - Einband berieben und fleckig; Deckel an den Ecken mit Schabverletzungen. Buchblock an der oberen Ecke bestoßen; vorderes Gelenk angebrochen. Papier altersbedingt gebräunt. Namenszug auf Titel und hinterem Spiegel; ansonsten innen sauber.

Language: German
Published by Duisburg, Verlag von J. A. Steinkamp 1904
- Hardcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
99 S. Text in Fraktur. Auf dem vorderen Buchspiegel und auf dem letzten Blatt befinden sich handschriftliche Eintragungen mit Bleistift. Der Einband ist fleckig. Das Buch ist etwas verzogen. DIe Kapitale sind bestoßen. Die Einbandkanten sind berieben. Die Vorderkante des Vorderdeckels hat eine Druckstelle. Die Ecken sind bestoße…n. Das hintere Vorsatz ist an der Vorderkante etwas eingerissen. KC 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.