Holoubek Michael (90 results)

Author

Refine your search

  • Books (90)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Verlag Österreich GmbH 2018

    3704681350 / 9783704681355

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.19

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Wien ; New York, NY : Springer Wien 2009

    3211368159 / 9783211368152

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.44

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Broschiert. Condition: Gut. XIII, 160 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

  • Language: German

    Published by Wien : Verl. Österreich 2008

    3211744290 / 9783211744291

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.28

    US$ 18.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover-Großformat. Condition: Gut. 5., neu bearb. Aufl. 260 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

  • Language: German

    Published by Verlag Österreich GmbH 2014

    370466295X / 9783704662958

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 12.60

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Wien : Verl. Österreich 2008

    3211094199 / 9783211094198

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.88

    US$ 18.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover-Großformat. Condition: Gut. 4., neu bearb. Aufl. 235 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6

  • More images

    Language: German

    Published by Wien : Verlag Medien und Recht 1991

    3900741069 / 9783900741068

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.25

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    21 x 14,5 cm. Condition: Gut. IX, 190 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit handschr. Notiz auf Schmutztitel, kaum Bleistiftanstreichungen, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B14-03-02B|S74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

  • More images

    Language: German

    Published by Wien, Verlag Österreich 2004

    3704644544 / 9783704644541

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.81

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    17 x 12 cm. Condition: Gut. 7. Auflage. 862 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas stärker berieben bzw. bestoßen. Einband etwas staubschmutzig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. B04-

  • More images

    Language: German

    Published by Wien, Verlag Österreich 2002

    3704638749 / 9783704638748

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.81

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    17 x 12 cm. Condition: Gut. 920 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Innendeckel etwas überdehnt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Eine Seite mittig unten

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag Österreich 2012

    3704663794 / 9783704663795

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.97

    US$ 24.20 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Vergaberecht zählt zu den wirtschaftlich bedeutendsten Rechtsgebieten. Zugleich zeichnet es sich durch eine besondere Dynamik aus. Vor diesem Hintergrund will das Lehrbuch Struktur und System des Vergaberechts vermitteln. A

  • Language: German

    Published by Springer, Wien 2002

    3211838570 / 9783211838570

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.09

    US$ 27.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 298 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Language: German

    Published by Springer 2011

    3709104327 / 9783709104323

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 7.76

    US$ 24.20 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Das Vergaberecht zählt zu den wirtschaftlich bedeutendsten Rechtsgebieten und zeichnet sich zugleich durch eine besondere Dynamik aus. Ausgehend von Grundfragen des Vergaberechts werden die europa- und völkerrechtlichen Vorgaben erläute

  • Language: German

    Published by Wien : facultas 2016

    370891435X / 9783708914350

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.97

    US$ 18.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 3., überarbeitete Auflage. 468 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

  • More images

    Language: German

    Published by Manz 2014

    3214008161 / 9783214008161

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.32

    US$ 24.20 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Realverwaltung Wiens - komplett, kompakt, auf einen Blick Dieses Werk ist das sichere Navi durch die vielschichtige SSSS-Landschaft Wiens, stellt die aussergewohnliche Stellung und die Fulle der Aufgaben ubersichtlich dar und behandelt zahlreiche jur

  • Language: German

    Published by Wien ; New York : Springer 2006

    3211838481 / 9783211838488

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.08

    US$ 27.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Gut. 2., neu bearb. Aufl. 180 S. : graph. Darst. ; 30 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

  • Language: German

    Published by Springer. Wien & New York. 2009

    3211368167 / 9783211368169

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.12

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. XIII, 160 S. Innen sehr sauber. Springers Kurzlehrbücher der Rechtswissenschaft. deu B14-02-02F|218|10569BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Original Broschiert. Teils leicht berieb.

  • Language: German

    Published by Wien: Manz 2011

    3214164295 / 9783214164294

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 27.25

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 149 S. Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

  • Language: German

    Published by Medien u. Recht 1991

    3900741069 / 9783900741068

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 12.69

    US$ 27.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Gut. 190 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Language: German

    Published by Wien : Verl. Österreich 2012

    3704663522 / 9783704663528

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.69

    US$ 18.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover-Großformat. Condition: Gut. 7., neu bearb. Aufl. IX, 241 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

  • Language: German

    Published by Wien ; New York : Springer 2004

    3211210946 / 9783211210949

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.56

    US$ 27.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    kart. Condition: Gut. IX, 215 S. ; 30 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Verlag Österreich 2013

    3704665665 / 9783704665669

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 24.88

    US$ 18.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 292 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag Österreich 2014

    3704667374 / 9783704667373

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 19.29

    US$ 24.20 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Vergaberecht zählt zu den wirtschaftlich bedeutendsten Rechtsgebieten und zeichnet sich durch eine besondere Dynamik aus. Ausgehend von den Grundfragen und dem Regelungsanliegen des Vergaberechts werden die un

  • More images

    Language: German

    Published by MANZ Verlag Wien 2012

    3214164309 / 9783214164300

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 35.62

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    23 x 15 cm. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 146 Seiten Siebentes Rundfunkforum. - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Besitzstempel auf der Vorsatzseite. - Schriftenreihe Recht der Elektronischen Massenmedien, Band 9. B09-11-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Language: German

    Published by Verlag Österreich; 14. Edition (2. August 2024) 2024

    3704694673 / 9783704694676

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 52.54

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 6 available

    Paperback. Condition: New.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag Österreich 2012

    3704663522 / 9783704663528

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.12

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    7. Auflage. 241 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783704663528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

  • Language: German

    Published by Facultas Verlag, Wien 2009

    3708904516 / 9783708904511

    • Softcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 24.94

    US$ 31.24 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Einige Textmarkierungen.

  • Language: German

    Published by Vienna, Springer Vienna 2012

    3709104327 / 9783709104323

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.13

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 2., aktualisierte Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar, GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library, good conditon, some traces of use. 9783709104323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

  • More images

    Language: German

    Published by Springer Wien 2001

    3211836144 / 9783211836149

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 46.31

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    23 x 15 cm. Condition: Gut. 199 Seiten Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-03-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.

  • Language: German

    Published by Springer Verlag; 2009

    3211994653 / 9783211994658

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 39.13

    US$ 18.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover-Großformat. Condition: Gut. 5. Auflage.. 258 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

  • Published by Medien u. Recht 1991

    3900741069 / 9783900741068

    • Softcover

    Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.44

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good.

  • Language: English

    Published by Facultas 1991

    3854281927 / 9783854281924

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 94.53

    US$ 27.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Unbekannt. Condition: Gut. 166 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.