Holoubek Michael (90 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.19
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. XIII, 160 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

Europäisches und öffentliches Wirtschaftsrecht I;
Grabenwarter, Christoph, Stefan Griller und Michael Holoubek:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 5., neu bearb. Aufl. 260 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.60
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Europäisches und öffentliches Wirtschaftsrecht II;
Griller, Stefan, Christoph Grabenwarter und Michael Holoubek:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 4., neu bearb. Aufl. 235 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6…60.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. IX, 190 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit handschr. Notiz auf Schmutztitel, kaum Bleistiftanstreichungen, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B14-03-02B|S74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 12 cm. Condition: Gut. 7. Auflage. 862 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas stärker berieben bzw. bestoßen. Einband etwas staubschmutzig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. B04-…03-04C|A21 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 12 cm. Condition: Gut. 920 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Innendeckel etwas überdehnt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Eine Seite mittig unten… leicht gewellt. Sonst innen sauberer, guter Zustand. B08-04-02F|A52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 5., aktualisierte und erweiterte Auflage.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.97
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Vergaberecht zählt zu den wirtschaftlich bedeutendsten Rechtsgebieten. Zugleich zeichnet es sich durch eine besondere Dynamik aus. Vor diesem Hintergrund will das Lehrbuch Struktur und System des Vergaberechts vermitteln. A…usgehend von Grundfragen und Regelungsanliegen des Vergaberechts werden die unionsrechtlichen und völkerrechtlichen Rahmenbedingungen erläutert. Den Hauptteil bildet eine systematische Darstellung des in Umsetzung dieser Verpflichtungen ergangenen innerstaatlichen Vergaberechts. Aufbauend auf den einschlägigen verfassungsrechtlichen Vorgaben und dem Geltungsbereich der vergabegesetzlichen Regelungen wird der Ablauf eines typischen Vergabeverfahrens chronologisch und anhand der wichtigsten Rechtsfragen aufbereitet. Weiters werden die Grundlagen des Rechtsschutzes im Vergaberecht dargestellt.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 298 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.76
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Das Vergaberecht zählt zu den wirtschaftlich bedeutendsten Rechtsgebieten und zeichnet sich zugleich durch eine besondere Dynamik aus. Ausgehend von Grundfragen des Vergaberechts werden die europa- und völkerrechtlichen Vorgaben erläute…rt. Der Hauptteil widmet sich dem innerstaatlichen Vergaberecht, das diese Verpflichtungen umsetzt. Der Ablauf eines typischen Vergabeverfahrens wird anhand der wichtigsten Rechtsfragen aufbereitet. Zudem werden die Grundlagen des Rechtsschutzes im Vergaberecht dargestellt.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.97
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3., überarbeitete Auflage. 468 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.32
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Realverwaltung Wiens - komplett, kompakt, auf einen Blick Dieses Werk ist das sichere Navi durch die vielschichtige SSSS-Landschaft Wiens, stellt die aussergewohnliche Stellung und die Fulle der Aufgaben ubersichtlich dar und behandelt zahlreiche jur…istische Fragen, die damit einhergehen. Der Bogen der Themen reicht von grundsatzlichen Aspekten der Organisation, des Rechtsschutzes und des Wiener Haushalts bis hin zu speziellen Bereichen wie Infrastruktur, Soziales, Bildung, Umweltschutz und Wirtschaft. Das umfangreiche Nachschlagewerk bietet: eine Bearbeitung durch Autoren-Teams aus Wissenschaft und Praxis, zahlreiche Praxistipps, eine ubersichtliche Struktur mit Inhaltsverzeichnis und Literaturubersicht vor jedem einzelnen Beitrag sowie ein ausfuhrliches Stichwortverzeichnis.

Grundzüge des Telekommunikationsrechts. Dragana Damjanovic ; Michael Holoubek ; Hans Peter Lehofer, Springer notes Rechtswissenschaft
Damjanovic, Dragana, Michael Holoubek und Hans Peter Lehofer:
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.08
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2., neu bearb. Aufl. 180 S. : graph. Darst. ; 30 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.12
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XIII, 160 S. Innen sehr sauber. Springers Kurzlehrbücher der Rechtswissenschaft. deu B14-02-02F|218|10569BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Original Broschiert. Teils leicht berieb.

Unabhängigkeit der Medien Schriftenreihe Recht der elektronischen Massenmedien; Bd. 8
Berka, Walter [Hrsg.], Christoph [Hrsg.] Grabenwarter und Michael [Hrsg.] Holoubek:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 149 S. Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.69
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 190 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Griller, Stefan: Europäisches und öffentliches Wirtschaftsrecht II
Eberhard, Harald, Christoph Grabenwarter und Michael Holoubek:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 7., neu bearb. Aufl. IX, 241 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.56
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. IX, 215 S. ; 30 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.88
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 292 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 19.29
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Vergaberecht zählt zu den wirtschaftlich bedeutendsten Rechtsgebieten und zeichnet sich durch eine besondere Dynamik aus. Ausgehend von den Grundfragen und dem Regelungsanliegen des Vergaberechts werden die un…ionsrechtlichen und völkerrechtlichen Rahmenbedingungen, unter Einbeziehung insbesondere der Vergaberichtlinien 2014, erläutert. Den Hauptteil bildet eine systematische Darstellung des in Umsetzung dieser Verpflichtungen ergangenen innerstaatlichen Vergaberechts. Aufbauend auf den einschlägigen verfassungsrechtlichen Vorgaben und dem Geltungsbereich der vergabegesetzlichen Regelungen wird der Ablauf eines typischen Vergabeverfahrens chronologisch und anhand der wichtigsten Rechtsfragen aufbereitet. Weiters werden die Grundlagen des Rechtsschutzes im Vergaberecht auf dem Stand der Verwaltungsgerichtsbarkeits-Novelle 2012 aufgezeigt. Ergänzt wird die Darstellung durch Musterschriftsätze für Vergabekontrollverfahren und vergaberechtliche Klausuren samt Musterlösungen.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15 cm. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 146 Seiten Siebentes Rundfunkforum. - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Besitzstempel auf der Vorsatzseite. - Schriftenreihe Recht der Elektronischen Massenmedien, Band 9. B09-11-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Europäisches und öffentliches Wirtschaftsrecht
Katharina Pabel, Claudia Fuchs, Thomas Kröll, Claudia Wutscher, Michael Holoubek, Georg Lienbacher
Language: German
Published by Verlag Österreich; 14. Edition (2. August 2024) 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.54
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.
More imagesEuropäisches und öffentliches Wirtschaftsrecht II.
Eberhard, Harald, Christoph Grabenwarter Michael Holoubek u. a.,
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.12
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage. 241 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783704663528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.94
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Einige Textmarkierungen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.13
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2., aktualisierte Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar, GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library, good conditon, some traces of use. 9783709104323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
More imagesDimensionen des modernen Verfassungsstaates Symposion zum 60. Geburtstag von Karl Korinek
Holoubek, Michael, Brigitte Gutknecht und Stephan Schwarzer:
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15 cm. Condition: Gut. 199 Seiten Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-03-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.

Europäisches und öffentliches Wirtschaftsrecht II Springer Notes Rechtswissenschaft
Grabenwarter, Christoph, Stefan Griller und Michael Holoubek:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.13
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 5. Auflage.. 258 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Published by Medien u. Recht 1991
- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.44
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 94.53
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 166 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.