Published by R. Piper & Co., 1967
Seller: The Armadillo's Pillow, Chicago, IL, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Good. Edition Not Stated. This is a Good condition paperback. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Piper München guter Zustand, 1967
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o. A., 294 S. S., Broschur, zwei geknickte Ecken, sonst i.O.,
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 308 S. B791-67 9783608952056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by R. Piper & Co. Verlag, München, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 294 S 20,5x13,5cm, Illustr. OPpd, 3-seitiger Farbschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by dtv München 1964, 1964
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Format 8°, 195 Seiten, ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by München, Piper, 1956
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 359 S. B361-238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, Piper, ., 1967
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
294 S. Orig. karton handschriftl. Eintrag, etwas gebräunt, mit Läsuren.
Published by München (dtv 215), 1964
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
195(1) S. Kl.-8°. Orig.-Umschl. (leichte Gebrauchsspuren; innen gut erhalten).
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
gebunden. Condition: Gut. 5. - 6. Tsd. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 9783492012751 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
39 x 52 cm, gefaltet auf ca. 13 x 20 cm, einseitig bedruckt, Papier etwas gebräunt, an den Knickfalten leicht berieben. Offenbar als Werbegag für die im Artikel rezensierte Lyrik-Anthologie.
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-066c-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München,, 1964
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 196, (12) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= dtv 215). - Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett-Cotta, 1986
ISBN 10: 3608952055 ISBN 13: 9783608952056
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 308 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-411 9783608952056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1971
ISBN 10: 3499501759 ISBN 13: 9783499501753
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 180 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-493 9783499501753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 235 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-1665 9783492028325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg, Ellermann, 1947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 14 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-1659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1962
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 172 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-547a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by München, Piper, 1958
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 305 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-1661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Piper, 1956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 359 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-1660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Piper (piper paperback), 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
294 Setien Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Moderate Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. Seiten vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by R. Piper & Co. Verlag, München, 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Die neue Sammlung kritischer Beiträge zur literarischen Diskussion der Gegenwart bietet eine tiefgehende Analyse gesellschaftlicher und literarischer Themen. Hans Holthusen legt in dieser Essaysammlung einen gewichtigen Fokus auf die Individualität und kritische Auseinandersetzung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-837-4/8-00456594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 5. - 6. Tsd. 9783492012751 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Leinen mit SU. Condition: Gut.