Holtmann Bernhard (39 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S. : Ill. ; 20 x 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582 Pappband, leinenbezogen etwas fleckig, gute Erhaltung.
Published by Rademann 1982 Lüdinghausen 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLEINEN, 159 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen, Einband in fester Transparentschutzfolie, diese mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Denkendorf, Denkendorfer Forschungsgesellschaft für Chemiefaserverarbeitung., 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Engl. Broschur. 113 S. mit zahlr. meist ganzs. farb. Abb. Einb. mit min. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Leske und Budrich Opladen sehr guter Zustand 1995
- Softcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketo. A., 197 S., Taschenbuch, B Grundinformationen über das polit. System in Sachsen-Anhalt.

Language: German
Published by Druck: H. Rademann, Lüdinghausen 1953
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 12.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 99 Seiten in Frakturschrift. Eigentümerstempel auf dem Vorsatz. Seiten stark nachgedunkelt. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 21 cm, Leineneinband. Illustrationen, 159 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Leske+Budrich, Opladen 1995
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTabellen, Diagramme 200 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.

Published by München : MMV, Medizin-Verl. 1996
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 32 S. : graph. Darst. ; 30 cm + Beil. ([8] S. : graph. Darst.) Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 3820812857 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Lüdinghausen,Rademann, 1978
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5.,verbesserte Auflage. 159 Seiten mitZeichnungen von Günter Kalesky. Band gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Quer-8°,fester,illustrierter Originaleinband.

- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.15
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orginal-Broschur. Condition: Sehr gut. 239 S. : mit graphischen Darstellungen Einband minimal begriffen und sehr dezent angebräunt, sonst tadelloses Exemplar! Y-03-65 9783810019318 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänie…n, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 2., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage.
More imagesLanguage: German
Published by Münster i. W.: Verlag von Aug. Greve 1929
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18,5 x 12,5 cm. Condition: Gut. 64 Seiten Original Broschur aus der Zeit, etwas nachgedunkelt sonst gut erhalten. Innen ebenfalls etwas nachgedunkelt und mit einem Stempel auf dem Titelblatt. Bitte beachten sie unsere Bilder PG-57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRademann, ., 1978, , 159, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, minimal gebräunt, Seiten: leicht gebräunt.

Published by Augsburg Druck bei Presse - Druck, 1997
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.12
US$ 71.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Politikwissenschaft, Neue Bundesländer, Bundesland, Sachsen - Anhalt Militaria, Geschichte, Politik ca. 21 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Politikwissenschaft; Eine politische Landeskunde; Grundinformationen über das politisch-administrative System des neu…en Bundeslandes Sachsen-Anhalt; zweite, völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage; gut erhalten 240 S. illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.73
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.96
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More images- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm, Broschur. 197 S. Einband berieben. Innen sauber. Beiliegend eine unterschriebene Überreichungskarte der beiden Verfasser. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.02
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 240.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 90.49
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 328.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.26
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF; JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 290. . 1997. 2. Paperback / so. . . . .

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.10
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2001. Erste Untersuchung zu Parteien und Parteimitgliedern für Ostdeutschland Auf der Basis einer repräsentativen Mitgliedererhebung der politischen Parteien Sachsen-Anhalts sowie zusätzlicher Befragungen der mittleren Partei-Eliten und der engeren Partei- und Fraktionsführungen werden, erstmals auf de…rart breiter empirischer Grundlage, die sozialen Merkmale, ferner politische Werthaltungen und Einstellungen sowie die innerparteilichen Partizipationsmuster von Parteimitgliedern auf bzw. zwischen verschiedenen Organisationsebenen für dieses ostdeutsche Bundesland exemplarisch beschrieben. Ergänzt wird diese Parteienstudie um eine ökologische Wahlanalyse, in welcher anhand eines neu entwickelten Modells zur Typisierung von Regionen die ökonomischen Entwicklungspfade und Entwicklungspotentiale der Stadt- und Landkreise Sachsen-Anhalts mit den auf diese Kreise entfallenden Stimmenanteilen der Parteien in Beziehung gesetzt werden. AutorBernhard Boll ist wissenschaftlicher Assistent am Institut für Poliktikwissenschaft der Universität Halle. Dr. Everhard Holtmann ist Professor für Politikwissenschaft an der Universität Halle. In deutscher Sprache. 324 pages.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.48
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF; JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 290. . 1997. 2. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.33
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 123.30
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New. 3., aktualisierte.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.58
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.33
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Parteien und Parteimitglieder in der Region | Sozialprofil, Einstellungen, innerparteiliches Leben und Wahlentscheidung in einem ostdeutschen Bundesland. Das Beispiel Sachsen-Anhalt | Bernhard Boll (u. a.) | Taschenbuch | 324 S. | Deutsch | 2001 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 978353113691…2 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sachsen-Anhalt : eine politische Landeskunde. Everhard Holtmann ; Bernhard Boll
Holtmann, Everhard (Verfasser) und Bernhard (Verfasser) Boll:
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 55.84
US$ 91.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 239 Seiten, graph. Darst. ; 21 cm, Zustand: sehr gut; H-R12903 9783810019318 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 2. völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage..

Language: German
Published by Rottweil a. Neckar : Banholzer 1950
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. Condition: Gut. 62 S. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1588 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 15 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 15.