Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 285 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung von Holzinger, Ecke leicht geknickt. Sprache: Englisch.
Published by 1996, 1996
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Titelblatt mit Fleck. Sprache: Deutsch.
Condition: gut. Abb., 23 cm, Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Austrian Academy of Sciences Press, 2009
ISBN 10: 3700167938 ISBN 13: 9783700167938
Seller: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, U.S.A.
paperback. Condition: New. Softcover. Reddish pink wraps with black text across covers and along spine. Still in original shrink wrap. One corner poking out of shrink wrap, very slightly bumped. Otherwise clean and neat. Binding appears tight. We ship everyday from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.
(S. A. Anz. orn. Ges. Bay. 12, H. 2)1973. S. 130-139. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 32.19
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 8.03x4.88x0.94 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.95
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.20
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
Published by Österreichische Entomologische Gesellschaft, 2017
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Published by Österreichische Entomologische Gesellschaft, 2015
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband vorne etwas geknickt.
Published by Österreichische Entomologische Gesellschaft, 2016
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig.
Published by Österreichische Entomologische Gesellschaft, 2022
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 701 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband etwas berieben.
Published by Österreichische Entomologische Gesellschaft, 2018
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband etwas berieben.
Language: German
Published by Wien: Österreichische Akademie der Wissenschaften,, 2009
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8° Orig.-Broschur. II, 100 S., Sehr gutes Exemplar, ohne Gebrauchspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hrsg. von Reinhart Schuster, (= Biosystematics and Ecology Series No. 26, hrsg. von Hans Winkler & Tod Stuessy),.
Published by Druckerei ARTIS GmbH Kirchberg/Jagst., 2001
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OPpbd.; gr.8°; Kopfschnitt minimalst winzige Fleckchen, ansonsten neuwertig; Abb., 276 Ss.
Gebunden. Condition: New. Wer am Mittelmeer oder in tropischen Laendern war, hat zweifelsohne die lauten Gesaenge grosser Zikaden gehoert! Weniger bekannt ist die Tatsache, dass es auch im deutschsprachigen Mitteleuropa mehr als 700 ueberwiegend kleine Arten gibt, von denen in diesem B.
Language: German
Published by quelle & meyer verlag, wiebelsheim, 2019
ISBN 10: 3494016488 ISBN 13: 9783494016481
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu; gebundene ausgabe, farbig illustr. original-pappband, 357 seiten mit 350 fotogr. abbildungen.
Published by Linz, OÖ Landesmuseum 2002., 2002
4° 4° VIII, 556 S. mit sehr vielen, tls. farb. Abb. Illustr. Orig.-Pappband. = Denisia 4, zugl. Kataloge des OÖ. Landesmuseums Neue Folge 176. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by ARTIS, Kirchberg/Jagst, 2001
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 276 Seiten, reich illustriert. --- Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,00).
Language: German
Published by Böhlau Wien|Brill Österreich Ges.m.b.H., 2009
ISBN 10: 3205782801 ISBN 13: 9783205782803
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New. Rote Listen gefaehrdeter Arten sind fuer jeden, der im angewandten Naturschutz taetig ist, unverzichtbares Arbeitswerkzeug. Mit dieser Neubearbeitung werden umfangreiche, neue Daten und Befunde fuer die Oeffentlichkeit zugaenglich gemacht. Bewahrung der Biodivers.
Published by Verlag d. Hrsg.,, Linz,, 2002
Original-Pappband. 4°, VIII, 556 S., zahlreiche s/w u. farbige Textabbildungen, Zustand -2, Bibliotheksstempel u. Aufkleber auf Titel, Stempel verso Titel, Decke foliert. Dreisprachig: Deutsch, Englisch, Französisch.
Language: German
Published by Böhlau Wien, Brill Österreich Ges.M.B.H. Jul 2009, 2009
ISBN 10: 3205782801 ISBN 13: 9783205782803
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Rote Listen gefährdeter Arten sind für jeden, der im angewandten Naturschutz tätig ist, unverzichtbares Arbeitswerkzeug. Mit dieser Neubearbeitung werden umfangreiche, neue Daten und Befunde für die Öffentlichkeit zugänglich gemacht. Bewahrung der Biodiversität setzt voraus, dass die am meisten gefährdeten Elemente der Artenvielfalt verlässlich identifiziert werden können; die neuen Roten Listen liefern eine wichtige Voraussetzung dazu. Mit diesem dritten Band werden weitere fünf Tiergruppen behandelt, die wichtige Indikatoren für die Beurteilung der Naturnähe von Lebensräumen darstellen. Gleichzeitig werden Bestandssituation, Bestandsentwicklung, Habitatverfügbarkeit, Habitatentwicklung und weitere Gefährdungsindikatoren von Arten objektiv eingeschätzt. Daraus wird deren Einstufung abgeleitet und in international vergleichbaren Gefährdungsklassen dargestellt. Erläuternde Kommentare geben zusätzliche Auskunft über Gefährdungssituation, Schutzprioritäten und dringenden Handlungsbedarf im Rahmen von Bewahrungsprogrammen.
Language: Multiple languages
Published by Land Oberösterreich, 2002
ISBN 10: 3854740778 ISBN 13: 9783854740773
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Pappband. Condition: Gut. Hinterer Buchdeckel mit Kratzer. Sonst sehr guter Zustand.