Hook Theodor (12 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Weber Leipzig 1842

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 31.00

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. 12 Halbleinen Buch 4 Teile in 1 Band, HLn. d. Zt. (angestaubt und best.), Frontisp., 1. Lage lose, innen leicht gebräunt, stellenweise gering fleckig Zufriedenstellend.

    • Language: German

      Published by J.J. Weber Verlag Leipzig 1842

      • Hardcover

      Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4 Teile in einem Band. zusammen 545 Seiten dreiseit. Marmorierter Farbschnitt; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 gebundene Ausgabe, 15 cm, Halbleinen.

    • Language: German

      Published by Leipzig, J. J. Weber 1843

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.54

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      125, 128, 127 und 131 S. Zustand: Einband etwas berieben. Innen gebräunt und stark fleckig. Insgesamt aber in schöner Erhaltung. Besitzstempel auf hinterem Spiegel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 15,5 x 11,5 cm, zeitgenössischer privater Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel, sowie Lederecken und Buntpapierbezügen

    • Published by J.J. Weber, Leipzig 1842

      • Hardcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 46.50

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Erschienen 1842. Orig.-Halbleinen mit Rückengoldprägung, 12x16, Seiten 118, 152, 151 und 143. Einband stellenweise berieben, Titelblatt stockfleckig mit kleinem Besitzstempel, Frontispiz mit Bildnis des Autors locker. Sonst innen sauber, fest gebunden, guter Zustand.

    • Published by Gebrüder Schumann, Leipzig 1842

      • Hardcover

      Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 50.68

      US$ 34.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. Condition: Gut. 5 Bände in 1. Bd 1: 108 p. Bd 2: 116 p. Bd 3: 128 p. Bd 4:93 p. Bd 5: 99 p. = Theodor Hook's Romane ; Bändchen 1-5. Aus dem Englischen von A. Kaiser. Neuerer privater Einband in Halb-leder. Buch.

    • Language: German

      Published by Leipzig, Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber, 1842

      Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.22

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Bll. + X + 118 S. + 152 S. + 151 S. + 143 S. Papier sauber, nur minimal nach- oder randgebräunt. Tafeln insges. sauber. Marmor.-Schnitt leicht nachgebräunt. Buchtextillesezeichen. * Theodore Edward Hook (Gebor. 22. September 1788 in London, gest. 24. August 1841 in London) war ein britischer Schriftsteller, Roman

    • Published by Warne & Routledge, London, Routledge 1864

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 113.26

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      a new edition. Gr. 8°. XII, 452 Pages. Halbleder, marmoriert, goldgeprägt, marmorierte Vorsatzpapiere, Rückentitel goldgeprägt. Kopfgoldschnitt, schönes bibliophiles Ex. Sprache: Englisch, ----- Theodore Edward Hook (* 22. September 1788 in London; gest. 24. August 1841 ebenda) war ein britischer Journalist und Romanautor. Der S

    • Language: German

      Published by Leipzig, J.J. Weber, 1842

      • Hardcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.03

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      X, 118, 152, 151, 143 S. mit einem Stahlstich des Autors. Mit einem unschönen Nummernaufklärer über dem Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319 15 x 12 cm, Halbleinen der Zeit.

    • Language: German

      Published by Leipzig Verlag von JJ Weber 1843

      • Hardcover

      Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HLwd. m. montierten Rückenschildern (Bibliotheksexemplar, kein Übersetzerhinweis), 125/128/127/131 S., 12°. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Rücken minimal fleckig/-kanten bestoßen, Einband berieben, -kanten/-ecken bestoßen, Bibliotheksstempel auf Titel/Rückseite Titel und auf einer Texts

    • Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. Sprache: Deutschu.

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.53

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Baudry's European Library, 1836, in-8, elegante leg. coeva in piena tela impressa a secco "a motivo di onda", titolo oro al dorso, pp. (4), 387, (1). Diffuse fioriture. Collection of ancient and modern British authors, vol. CXXVIII. Prima edizione continentale.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 122.80

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; der Buchzustand