Hoorebeeck Albert Van (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Schwabenverlag., Stuttgart. 1968

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.98

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPappband. 147S. mit (14S.) Abbildungen. Untere Einbandkante bestoßen, Kopfschnitt leicht fleckig. Size: 8°.

    • Language: German

      Published by Schwabenverlag, Stuttgart 1968

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.13

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Hoorebeeck, Albert van - Titel:Pioniere des Nordatlantik Flugs; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Schwabenverlag, Erscheinungsjahr:1968, Erscheinungsort:Stuttgart. Gut erhalten, etwas vorne unten an den Ecken abgerieben, keine Beschriftungen, noch sauberer Schnitt. H

    • Language: German

      Published by Schwabenverlag 1968

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.77

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unbekannter Einband. Condition: Gut. Gut erhalten! Cellophanumschlag. Titelbild wie Abb., Lesekarte auf Vorsatzblatt. Tadellos, keine Stempel, keine Striche, Versand aus München. 6313 Sprache: Deutsch.

    • Language: Dutch

      Published by Davidsfonds 2011

      905826842X / 9789058268426

      • Hardcover

      Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 40.49

      US$ 17.25 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very good.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Stuttgart, Schwabenverlag 1968. 147 S. m. Abbildungen i. Text u. a. Tafeln. Orig. Karton m. Orig. Umschlag, Gr.8°. Gutes Expl.

    • Language: German

      Published by Stuttgart: Schwabenverlag 1968

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Gr.-8°, Pbd. Condition: Gut. Mit zahlr. Abb. 147 S. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Schwabenverlag 1968

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.04

      US$ 40.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebunden. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Schwabenverl.,Stuttg. 1968

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Opd. 147 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Stuttgart- Schwabenverlag 1968

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 147 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

    • Language: German

      Published by Schwabenverl., Stuttgart, 1968

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 147 Seiten, Einband etw. berieben und leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar. A15876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Schwabenverlag 1968

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr. 8. Illustrierter Pappband. Condition: Gut. Deutsche Erstausgabe. 147 Seiten : mit zahlreichen Abbildungen Eines der schönsten und aufregendsten Kapitel der Fluggeschichte sind die Schilderungen von Lindbergh, Nungesser u. a., denen die Überquerung des Atlantik gelang. Guter Zustand. Widmungsvermerk auf dem Vorsatz. Sprache:

    • Published by Schwabenverlag, Stuttgart 1968

      • Hardcover

      Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.71

      US$ 134.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: O.K. 147 Seiten; Einband bestossen/Buchrücken eingerissen, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 17x24,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Schwabenverl. 1968

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 147 S. gutes Exemplar L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.