Horst Lutter (31 results)
Published by Hamburg Wittig 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband, 8°, XIII, 183 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. Arbeiten zur Kirchengeschichte Hamburgs Band 9.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.88
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.44
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.24
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Friedrich Wittig Verlag 1966
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen mit Schutzumschlag 256 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 29.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.46
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.36
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Bonn : Bundesforschungsanst. für Landeskunde u. Raumordnung 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. XII, 280 S. : graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbe…dingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.79
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Bonn Selbstverlag der Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung 1980
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. XII + 280 S., Quart, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in guter Erhaltung. Buchrücken unten Klebesignatur. Nur vorne Einträge/Stempel/Einschubtasche, sonst eintragsfrei. Inhalt: Einführung, Relevanzprüfungen, Einschätzung der relevanten Wirkungsverläufe, Wertung und Schlußfolgerungen, Abbildungen. Reihe…: Forschungen zur Raumentwicklung, hier Band Nr. 8 Sprache: Deutsch (unbesetzt) 900 gr.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.00
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 2008. Paperback. . . . . .
Language: German
Published by F riedrich Wittig Verlag Hamburg, 1966
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 183 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, innen mehrere Bleistiftanstreichungen, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Arbeiten zur Kirchengeschichte Hamburgs, Band 9.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.22
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.34
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 2., duchgesehene.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.71
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.33
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 2008. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Language: German
Published by Hürth, Kreisgemeinschaft Preussisch Holland e.V. 2010
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 192 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.09
US$ 39.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1... 212 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit wenigen Bleistift-Anstreichungen/Ma…rkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Taschenbuch, Maße: 17.78 cm x 1.14 cm x 25.4 cm.
Published by Hamburg, Hamburg, Friedrich Wittig, . 1966
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, Schutzumschlag, Klarsichtumschlag, gr-8°, XIII, 183 S., zahlreiche Abbildungen; -nur leicht berieben, gutes Exemplar. Der Michel.

Published by Heyne 1960
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 190 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

- Softcover
Seller: Speedyhen, Hertfordshire, United KingdomSpeedyhen
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.12
US$ 55.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.64
US$ 71.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Autor erzählt vom Aufbruch und Niedergang seiner Familie im Rahmen der Begebenheiten der Zeitgeschichte von 1926 bis 1948. Die Tagebuchaufzeichnungen seiner Mutter und Schriften anderer Zeitzeugen werden durch die eigenen Erlebnisse des Autors…ergänzt. Das Buch erzählt von den Erfolgen der Nazis, aber auch vom schrecklichen Zusammenbruch, der diese Familie aus ihren nationalistischen Träumen riss. Neben der ernsten Zeitgeschichte sind aber auch lustige Begebenheiten zu erzählen.Eine historische und familiäre Darstellung, vom Autor kritisch begleitet und kommentiert.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.64
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Tagebücher meiner Mutter | 1926-1948. Ein Zeitdokument | Horst Lutter | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2008 | Books on Demand GmbH | EAN 9783833489518 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.29
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.16
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 2., duchgesehene.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.10
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Der Autor erzählt vom Aufbruch und Niedergang seiner Familie im Rahmen der Begebenheiten der Zeitgeschichte von 1926 bis 1948. Die Tagebuchaufzeichnungen seiner Mutter und Schriften anderer Zeitzeugen werden durch die eigenen Erlebnisse des Autors e…rgänzt. Das Buch erzählt von den Erfolgen der Nazis, aber auch vom schrecklichen Zusammenbruch, der diese Familie aus ihren nationalistischen Träumen riss. Neben der ernsten Zeitgeschichte sind aber auch lustige Begebenheiten zu erzählen. Eine historische und familiäre Darstellung, vom Autor kritisch begleitet und kommentiert.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.30
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 212 pages. German language. 5.83x0.59x8.27 inches. In Stock. This item is printed on demand.