Language: English
Published by Missionaries of La Salette Corporation, 2018
ISBN 10: 1946956198 ISBN 13: 9781946956194
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 0.4.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Lille/Bruges: Desclee, de Brouwer et Cie., 1924
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Fair. xliii, [i], 276 pp., 12mo, original paper covers slightly chipped or creased, text tanned & unopened, about good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: French
Published by Monastère du Carmel-Zélateur du S.-C. Walhain-Saint-Paul, 1950
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Préface du Chanoine Jacques Leclercq. Biographie. 16,5x24 cm. 358 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie tachée. Intérieur en bon état. Cachets. in-8°.
Published by Éditions de la revue Les Alpes, 1943
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Éditions de la revue Les Alpes collection Collection mariale, 1943. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon illustrations de A. Borgey.
Published by Monastère du Carmel-Zélateur du Sacré-Coeur, Walhain-Saint-Paul (Brabant),, 1950
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Walhain-Saint-Paul (Brabant), Monastère du Carmel-Zélateur du Sacré-Coeur cm.15,5x23,5, pp.358, 3 tavv.in bn.ft., brossura intonso. Préface du Chanoine Jacques Leclercq.
Published by Desclée de brouwer et cie, 1929
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in4. 1929. Broché. Good.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Imprimerie Saint-Pierre Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by imprimerie Saint-Pierre à Langres,, 1939
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, France
BOOK PAPERBACK. imprimerie Saint-Pierre à Langres,1939, brochure in 12 (17 x 13 cm), 32 pages. Iconographie photographique en noir in et hors le texte. Agrafé. +++++++ Excellent état.
Published by NOTES CATHOLIQUES du TEMPS DE GUERRE Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Language: French
Published by Desclée De Brouwer, Paris, 1933
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Assez bon.
Published by Monastère du carmel-zélateur du s.-c, 1950
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct aspect couverture sali texte frais. in8. 1950. Broché. 355 pages. Fair.
Published by Revue des Alpes, 1942
Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, France
Livre broché. Condition: Bon état. Grenoble, Revue des Alpes, 1942, in-8, broché, 96 pp. Couverture légèrement défraîchie.
Published by Editions revue les alpes, 1944
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Grenoble, br.; in-12, 235 pp.
Published by Paris/Bruxelles, Desclée De Brouwer, 1924., 1924
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 19, 270 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Language: French
Published by Librairie Catholique Emmanuel Vitte, PARIS, 1935
Seller: Liseronsblancs, NANCY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. une belle MISSION à MADAGASCAR par Victor HOSTACHY ouvrage broché (14.5 cm x 23 cm) couverture cartonnée souple crème, illustrée, 316 pages, illustrées de planches photographiques noir et blanc, hors-texte, édité par la Librairie Catholique Emmanuel Vitte, Paris, 1935 Extraits : les origines - les fondations - la persécution - les progrès - la préfecture apostolique de Bétapo - durant la guerre européenne - le vicariat apostolique d'Antsirabé - le renouveau - les grandes oeuvres - le bilan de trente-cinq années d'apostolat . Bon état d'usage.
Published by - ed.1950, 1950
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
in 4, 1 vol, 358 p, br.
Published by - ed.1950, 1950
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
in 8, 1 vol, 360 p, br.
Published by Lille-Paris, Desclée de Brouwer 1931, 1931
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
444pp. + 3 planches hors-texte (des portraits), 19cm., brochure originale, bon état, R106818.
Condition: as new. La naturopathie n'est plus aujourd'hui à présenter et nombre d'ouvrages abordent ses bienfaits sur notre santé et notre bien-être, mais peu d'entre eux font le pont entre naturopathie et éducation spécialisée en institution. Aurore Hostachy, éducatrice spécialisée et naturopathe, a expérimenté, au sein de ces structures et auprès d'enfants, d'adolescents et d'adultes présentant des troubles du comportement et de l'apprentissage (HM, TC, TDAH, TOP, HPI, DI, TSA, DYS), une méthode inédite et singulière qui combine des outils basés sur la naturopathie. A l'aide d'activités et d'ateliers mis en place par les équipes pluridisciplinaires, nous verrons, au travers de cas cliniques, les effets régénérateurs sur le corps, sur les fonctions cognitives et sur le comportement, avec un apaisement de l'anxiété, de l'agitation, et un regain de l'estime de soi et de confiance. Cet ouvrage est une ouverture sur une prise en charge holistique en institution sociale, médico-sociale, scolaire, paramédicale et médicale, il est destiné aussi bien aux professionnels de santé qu'aux parents et familles. Nombre de pages : 204.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: new. La naturopathie n'est plus aujourd'hui à présenter et nombre d'ouvrages abordent ses bienfaits sur notre santé et notre bien-être, mais peu d'entre eux font le pont entre naturopathie et éducation spécialisée en institution. Aurore Hostachy, éducatrice spécialisée et naturopathe, a expérimenté, au sein de ces structures et auprès d'enfants, d'adolescents et d'adultes présentant des troubles du comportement et de l'apprentissage (HM, TC, TDAH, TOP, HPI, DI, TSA, DYS), une méthode inédite et singulière qui combine des outils basés sur la naturopathie. A l'aide d'activités et d'ateliers mis en place par les équipes pluridisciplinaires, nous verrons, au travers de cas cliniques, les effets régénérateurs sur le corps, sur les fonctions cognitives et sur le comportement, avec un apaisement de l'anxiété, de l'agitation, et un regain de l'estime de soi et de confiance. Cet ouvrage est une ouverture sur une prise en charge holistique en institution sociale, médico-sociale, scolaire, paramédicale et médicale, il est destiné aussi bien aux professionnels de santé qu'aux parents et familles. Nombre de pages : 204.
Published by Brouwer et Cle. Editeurs, PARIGI, 1930
ISBN 13: 2560731809856
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; evidenti segni del tempo, dorso severamente danneggiato, piatti ingialliti, con lacune e strappi. Pagine ingiallite, illustrazioni in nero nel testo. Volume non rifilato. Numero Pagine 235.
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Published by Editions Revue Les alpes Grenoble
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-12, cartonnage éditeur illustré, 234p, bé.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 368 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.