Published by Bruxelles-Rome, Institut Historique Belge 1962., 1962
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 70, bross. edit.
Published by Bruxelles-Rome, Institut Historique Belge 1957., 1957
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 251, bross. edit. intonso.
Published by Bruxelles-Rome, Institut Historique Belge 1974., 1974
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 204, bross. edit. Come nuovo, intonso.
Published by Societe d'Edition, 1954
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 33.99
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:
Published by Rome, Institut historique de Rome 1962, 1962
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
70pp., 25cm., dans la collection "Analecta Vaticano - Belgica" Deuxième série. Section B : Nonciature de Cologne (Vol.4), brochure originale, pages toujours non coupées, bon état, R68283.
Published by Bruxelles-Rome, Institut Historique Belge 1965., 1965
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. pp. 245, bross.e dit. intonso.
Published by Institut Historique Belge de Rome, Bruxelles - Rome,, 1962
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 250x165mm, 70pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Academia Belgica, 1975
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé en haut couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1975. Broché. Bulletin de l'institut historique belge de Rome fascicule XLV EXTRAIT: pages 213 à 290. Fair.
Published by Liège, Université de Liège, 1969., 1969
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 23, 58 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). préface de Léon-E. Halkin.
Published by Bruxelles/ Rome, Institut historique de Rome 1957, 1957
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
251pp., 25cm., dans la collection "Analecta Vaticano - Belgica" Deuxième série. Section B. Nonciature de Cologne Vol.2, brochure originale, ex.bibl. (quelques cachets et nos de réf.), pages toujours non coupées, texte frais, bon état, R116083.
Published by Rome, Institut historique de Rome 1974, 1974
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
204pp., 25cm., dans la collection "Analecta Vaticano - Belgica" Deuxième série. Section B. Vol.6, brochure originale, bon état, B37749.
Published by Bruxelles/ Rome, Institut historique de Rome 1965, 1965
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
245pp., 25cm., dans la collection "Analecta Vaticano - Belgica" Deuxième série. Section B. Vol.5, brochure originale, 2 cachets au verso de la p.d.t., texte frais, pages toujours non coupées, bon état, R116082.
Published by Rome, Institut historique de Rome 1957, 1957
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
251pp., 25cm., dans la collection "Analecta Vaticano - Belgica" Deuxième série. Section B. Nonciature de Cologne Vol.2, brochure originale, bon état, R68285.
Published by Paris, Les Belles Lettres 1954, 1954
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xxiii + 662pp., 25cm., dans la série "Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et de Lettres de l'Université de Liège" fasc.131, introduction et notes en français, texte des lettres en latin, trace d'une étiquette enlevée du dos, br.orig., non coupé, texte et intérieur en bel état, B82484.
Published by Rome, Institut historique de Rome 1965, 1965
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
245pp., 25cm., dans la collection "Analecta Vaticano - Belgica" Deuxième série. Section B. Vol.5, petit manque aux pp.234-235 (sans perte de texte), bon état, R68282.
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, France
Condition: as new. Ce livre est le résultat d'une intense collaboration entre plus d'une cinquantaine de personnes qui ont, avec énergie et passion, écrit l'un ou l'autre des 27 chapitres. Il se veut être la symbiose d'une bonne énergie couplée avec les bonnes personnes. Il est destiné en priorité aux apiculteurs, aux enseignants et acteurs pédagogiques dans la mesure où il fait référence aux notions de biologie, de biodiversité, d'écologie. En se plongeant dans la pratique du monde de l'apiculture moderne, ce livre permettra d'apprendre par soi-même ou en groupe, car il a pour finalité d'éveiller un esprit d'initiative et de créativité, un sens des responsabilités vis-à-vis des abeilles. Le miel fut un temps considéré comme un véritable aphrodisiaque ; mais cela ne reste-t-il pas un des secrets les mieux gardés du monde apicole ? Nombre de pages : 418.
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, France
Condition: new. Ce livre est le résultat d'une intense collaboration entre plus d'une cinquantaine de personnes qui ont, avec énergie et passion, écrit l'un ou l'autre des 27 chapitres. Il se veut être la symbiose d'une bonne énergie couplée avec les bonnes personnes. Il est destiné en priorité aux apiculteurs, aux enseignants et acteurs pédagogiques dans la mesure où il fait référence aux notions de biologie, de biodiversité, d'écologie. En se plongeant dans la pratique du monde de l'apiculture moderne, ce livre permettra d'apprendre par soi-même ou en groupe, car il a pour finalité d'éveiller un esprit d'initiative et de créativité, un sens des responsabilités vis-à-vis des abeilles. Le miel fut un temps considéré comme un véritable aphrodisiaque ; mais cela ne reste-t-il pas un des secrets les mieux gardés du monde apicole ? Nombre de pages : 418.
Published by Bruxelles/ Rome, Institut historique belge de Rome 1969, 1969
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
237pp., 26cm., brochure originale, publié dans la série "Bibliothèque de l'Institut historique belge de Rome" fasc.XVIII (18), qqs. cachets, la plupart des pages sont toujours non coupées, texte frais, bon état, B116080.
Published by Galerie Ravenstein / Academia Belgica, 1973
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état intérieur frais pages non coupées. in8. 1973. Broché. 50 pages. extrait p.461 à 508. Very Good.
Published by Galerie Ravenstein / Academia Belgica, 1970
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat intérieur frais. in8. 1970. Broché. 77 pages. extrait p.141 à p.217. Very Good.
Published by Galerie Ravenstein / Academia Belgica, 1969
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur frais. in8. 1969. Broché. 116 pages. extrait p.265 à 380. Very Good.
Published by Galerie Ravenstein / Academia Belgica, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie intérieur propre bonne tenue. in8. 1964. Broché. 78 pages. extrait du bulletin p.107 à 184. Good.
Published by Galerie Ravenstein / Academia Belgica, 1967
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre. in8. 1967. Broché. 128 pages. extrait du bulletin de l'institut historique belge de rome fascicule XXXVIII 1967 p.582 à 708 -- texte en latin traduction en français en dessous. Good.
Published by H. Vaillant-Carmanne, 1950
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur frais couverture défraîchie. in8. 1950. Broché. Good.
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In8 broché en bon état, 186 pages, 1986 (nom d'un ancien propriétaire en page de garde, deux petites coupures réparées aux charnières de la première de couverture). Envoi soigné.
Language: French
Published by Les éditions de la province de Liège, 2019
ISBN 10: 239010147X ISBN 13: 9782390101475
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Pas de jaquette. Fort In4 broché en état correct en raison de points d'accroc situés en pied des deux dernières pages et en bordure de pages,419 pages, 2019 (la brochure de l'ouvrage est propre et sa brochure intact). Envoi soigné.
Published by Editions Sophon, 1992
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 191 pages. Psychologie. Livre.
Published by , Bruxelles - Rome 1969,, 1969
Signed
Broch , 237 pages;Introduction, texte Latin et traduction juxtapos e en Fran ais. Tres bon etat. ***dedicace de l'auteur. Biblioth que de l'Institut Historique Belge de Rome - fascicule XVIII. Pages en partie non coup es, 0 g.
Published by Les belles lettres, 1950
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide sous papier de soie couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1950. Broché. 536 pages. Good.
Published by Les belles lettres, 1950
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie couverture défraîchie intérieur jauni propre pages non coupées sur les 2/3 du livre. in8. 1950. Broché. Good.