Hubac A (53 results)

Author

Refine your search

  • Books (53)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Fernand Nathan, Editeur, Paris 1965

    • Hardcover

    Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    relié, cartonnage éditeur. 416 pages, avec des planches de photos et reproductions et des dessins dans le texte ; couverture ornée de dessins. in-8 Les coins sont légèrement froissés, sinon bon état.

  • Published by NATHAN 1964

    • Hardcover

    Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 14.30

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. NATHAN collection , 1964. 1 volume relié(s) format In-8 bon.

  • Published by Fernand nathan 1959

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.73

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1959. Broché. 398 pages. Good.

  • Published by Sans date

    Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.77

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.

  • Published by Editions Fernand Nathan. 1957. 1957

    • Softcover

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. 320 pages.

  • Published by Librairie Delagrave, Paris 1970

    • Hardcover

    Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.88

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Reliure Rigide Illustrée. Condition: Très Bon État. 206 pages en format 18 - 22 cm - photographies en couleurs et en noir.

  • Published by Editions Fernand Nathan. 1963. 1963

    • Softcover

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. 400 pages.

  • More images

    Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. Bon état. 1959. Very Good.

  • Published by Fernand Nathan 1963

    Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.60

    US$ 25.92 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Language: French

    Published by Nathan, Paris 1965

    • Hardcover

    Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 4.77

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cartonnage Editeur. Condition: Très bon. 350 pages - cartonnage editeur illustré - trés bon etat.

  • Published by FERNAND NATHAN 1957

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60041135: 1957. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by Delagrave-Collection Chaulanges. 1970

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO70020667: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Published by FERNAND NATHAN 1964

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60041131: 1964. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 351 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Mors fendus. Coiffes abîmées. Ouvrage légèrement déboîté. . . . Classification De

  • Published by FERNAND NATHAN 1958

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60041129: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Coiffes abîmées. Manque au dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : franç

  • Published by Delagrave-Collection Chaulanges. 1970

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.21

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO70020668: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

  • Language: French

    Published by Fernand Nathan 1957

    • Hardcover

    Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranceAberbroc

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.96

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon.

  • Published by FERNAND NATHAN 1965

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60041128: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 415 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by FERNAND NATHAN 1965

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60041132: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 351 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Page de garde abîmée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by FERNAND NATHAN 1957

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60041134: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by Fernand Nathan 1966

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0012158: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pp. Illustrations n&b. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

  • Published by FERNAND NATHAN 1957

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60041137: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Coiffes légèrment abîmées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand

  • Published by FERNAND NATHAN 1957

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60041136: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by FERNAND NATHAN 1958

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60041130: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by FERNAND NATHAN 1964

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.92

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60041133: 1964. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 351 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : frança

  • Published by Nathan 1965

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60133519: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by Nathan 1959

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60133513: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 399 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by FERNAND NATHAN 1958

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320035026: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc in texte - 1er plat illustré de dessins bicolores. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by FERNAND NATHAN 1959

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320035027: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc in texte - 1er plat illustré de dessins bicolores. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

  • Published by NATHAN 1964

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R320014133: 1964. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte - Couverture illustrée de nombreux petits dessins noir et blanc sur fond rose. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre sc

  • Published by FERNAND NATHAN 1957

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320035025: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc in texte - 1er plat illustré de dessins bicolores. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.